Опубликовано 14 Февраль, 2018 - 00:35

• Куплено онлайн (ссылка)

Уходовые средства для лица из серии Yves Rocher Serum Vegetal с экстрактом зерен облепихи покупала уже несколько раз. И каждый раз результат мне нравился. Серия совсем не из дешевых. Поэтому тогда, когда все средства сразу позволить себе не могу, выбираю только одно, но самое мощное.

Серия антивозрастного ухода 40+ с облепихой от Ив Роше
О нем в этом отзыве и хочу рассказать. О ночном креме Yves Rocher Serum Vegetal rides & lifting Soin Resculptant V. Да, все остальные средства тоже работают, а в комплексе — особенно. Но эффект от ночного крема мне кажется настолько впечатляющим, что не рассказать о нем просто не могу.

Ночной крем Yves Rocher Serum Vegetal rides & lifting Soin Resculptant V упаковка
Серия антивозрастного ухода Yves Rocher с облепихой оформлена в едином фирменном стиле. Внешне выделяет ее только одно — яркий оранжевый цвет в оформлении. Просто, но красиво.

Ночной крем Yves Rocher Serum Vegetal rides & lifting Soin Resculptant V стеклянная баночка
Баночка сделана из прочного толстого стекла (как я люблю), а крышечка обычная, пластиковая, но с серебристой блестящей полосой и логотипом.

Ночной крем Yves Rocher Serum Vegetal rides & lifting Soin Resculptant V русская аннотация
Русскоязычная аннотация к этому ночному крему выглядит так. Фото увеличивается по клику и все легко читается.

Ночной крем Yves Rocher Serum Vegetal rides & lifting Soin Resculptant V возрастная шкала
Этот ночной крем с облепихой подходит для всех типов кожи, начиная от 35-40 лет.

Ночной крем Yves Rocher Serum Vegetal rides & lifting Soin Resculptant V состав
Полный состав ночного крема Yves Rocher Serum Vegetal rides & lifting Soin Resculptant V можно тоже увидеть на фото. Помимо экстракта зерен облепихи, крем содержит экстракты из растения жизни — мезембриантемум кристаллинум.

Ночной крем Yves Rocher Serum Vegetal rides & lifting Soin Resculptant V баночка
На нижней части баночка вся информация о средстве продублирована для тех, кто не имеет привычки хранить картонные упаковки от косметических средств долго.

Ночной крем Yves Rocher Serum Vegetal rides & lifting Soin Resculptant V текстура
Текстура ночного крема Serum Vegetal rides & lifting Soin Resculptant V, конечно, не такая тающая и маслянистая, как была у старой версии этих средств. Но тоже очень приятная: густая, тающая, в меру жирная. Распределяется отлично, даже без малейших усилий, нисколько не растягивая кожу при нанесении.

Крем белый. Чисто белый. Желтоватый оттенок на фото возник вследствие искусственного освещения при фотографировании, не более. Ведь сама облепиха и ее масло имеют ярко-оранжевый цвет, а экстракт зерен цвета не имеет. Аромат приятный, ненавязчивый, быстро слетает.

Кожа до использования крема
Сделать качественные макрофото кожи лица лично для меня оказалось весьма затруднительным. Потому как селфи-камера в телефоне имеет встроенные фильтры и текстуру кожи заметно размывает и сглаживает, а обычной камерой нормально сфотографировать свое лицо (без помощника) не получается. Итак, кожа у меня сухая везде. И на лице, и на руках. Понятно, что на руках дела обстоят еще хуже, чем на лице. Поэтому и фото получились намного более наглядными (все их можно увеличивать по клику, чтобы рассмотреть отчетливо детали).

Нанесение крема Ночной крем Yves Rocher Serum Vegetal rides & lifting Soin Resculptant V на кожу
Предварительно на кожу руки ни тоник, ни другие косметические вспомогательные средства не наносила. Вымыла руки водой и вытерла полотенцем. Все. Наношу на палец руки крем Serum Vegetal rides & lifting Soin Resculptant V жирным и толстым слоем (как делаю всегда вечером и на лице, крем не экономлю).

Кожа через 3 минуты после нанесения ухода
Через три минуты большая часть средства впитывается, но жирный блеск на коже еще сохраняется. Салфеткой я не удаляю, спешить некуда, пускай впитается все. Уже на этом фото видно, что микрорельеф кожи значительно изменяется. Кожа разглаживается, как-бы напитываясь изнутри. Понятно, что это заслуга увлажняющих компонентов средства. Питательные за 3 минуты так не подействуют. Поэтому с мнением о том, что у крема слабые увлажняющие свойства, согласиться ну никак не могу. И это наглядно подтверждают макрофото кожи.

Кожа через 10 минут после нанесения крема Ночной крем Yves Rocher Serum Vegetal rides & lifting Soin Resculptant V
Через 10 минут средство почти полностью впиталось. Легкий массаж кожи с нежными щипками, постукиваниями и разглаживающими движениями процесс впитывания значительно ускоряет.

Кожа после использования крема сразу же заметно разглаживается
Еще одно фото после нанесения крема, с более ярким освещением (хотя все фото кожи старалась делать при освещении одинаковом).

Ночной крем Yves Rocher Serum Vegetal rides & lifting Soin Resculptant V фото до и после использования
Сравните два фото. Результат действия крема виден очень отчетливо. Кожа разглаживается буквально на глазах. А, помимо этого, кожа испытывает нереально приятные ощущения, становится увлажненной, напитанной и чувствует себя очень комфортно. На лице и шее все работает точно также.Особенно этот эффект актуален для нежной и уязвимой части кожи, находящийся под нижней челюстью. Там его тоже видно после курса применения очень отчетливо.

Крем просто не дает коже сморщиваться. От вечернего применения эффект сохраняется до утра. А утром, после хорошего очищения, тут же вступает в игру следующее средство, дневное. И так ежедневно. А самое главное — присутствует выраженный накопительный эффект. Как его увидеть?

Можно провести такой нехитрый домашний тест (всегда так делаю, когда хочу понять, есть эффект от косметического средства или его нет). Нужно взять зеркало и встать утром напротив окна, при хорошем дневном освещении. Надавить глубоко пальцем руки в середине щеки, потянув кожу в любую сторону. Кожа в этом возрасте уже не такая, как в 20, тургор ее снижен. Поэтому за пальцем сразу потянется целый веер очень мелких морщин и бороздок на щеке.

Так вот, сделайте такой тест до использования крема и после курса применения (недели через три). Эффект подтягивания и повышения тургора и упругости вашей кожи увидите своими глазами. Средство действительно работает согласно обещаниям производителя (за что его и люблю несказанно).

Понятно, что четкость овала лица после 35-40 зависит уже не только от упругости кожи, но и от состояния лицевых и шейных мышц и их тонуса, а также плотности подкожного жирового слоя. В любом случае, крем Serum Vegetal rides & lifting Soin Resculptant V свою, кожную часть работы, выполняет на отлично. А вот над тонусом мышц придется поработать самостоятельно.

Кстати, тем, кому не хватает увлажнения, скорее всего, нужно обратить внимание на свой питьевой режим. А еще, дополнительно, перед тем, как наносить любой крем на кожу, хорошо бы пользоваться жидкими тонизирующими средствами (тониками). Любой тоник (по крайней мере, от «Ив Роше») увлажняет кожу отлично, даже мою сухую, не говоря уже о нормальной, жирной или смешанной.

К недостаткам (относительным, конечно) этого крема могу отнести только то, что пленку на коже он все-таки оставляет. Утром, при умывании, этот остаточный тонкий слой на коже ощущается очень заметно. Но он легко смывается даже обычной водой, не говоря уж о специальных очищающих средствах для кожи (хоть мицелляркой, хоть любой гелевой или масляной умывалкой). Если этот сухой остаток с кожи тщательно не удалить, то далее и сыворотка, и дневной крем неизбежно будут скатываться.

Достоинства
  • Баночки хватает на месяц
  • Имеет выраженный накопительный эффект
  • Классно пахнет и удобно ложится
  • Не забивает поры и не провоцирует воспалений
  • Подходит для чувствительной кожи
  • Работает согласно обещаниям
Недостатки
  • Дорогой
  • Оставляет тонкую пленку на утро
Мася Мамикрекомендует
14.02.2018
кошмарный состав для подобной цены
соевое масло с силиконом и отдушкой
от масла облепихи одно название - его в составе меньше, чем ароматизатора

Понятно, что это заслуга увлажняющих компонентов средства
множественное число тут ни к чему. единственный увлажняющий агент в этом креме - банальный глицерин

Любой тоник (по крайней мере, от «Ив Роше») увлажняет кожу отлично
странное заявление. вы все возможные тоники на косметическом рынке перепробовали?
к тому же задача тоника состоит лишь в удалении остатков водопроводной воды с кожи, и никак не у увлажнении.
а уж про то, как состав с кучей спирта может увлажнять, я вообще молчу...
14.02.2018
Надеюсь, после этой кучи гадостей, которые вы написали, вам стало легче, а кожа лица и других мест разгладилась от удовольствия Smile
14.02.2018
А накопительный эффект есть? Даже на фото кожа на руке разгладилась, впечатляет.
Да, накопительный эффект присутствует. Стоящий крем, работает, как надо Smile
14.02.2018
а я давно их марку не покупаю, сама не знаю почему даже))))
14.02.2018
А я часто покупаю, очень нравится. Хоть бывают и разочарования тоже, но чаще продукты хорошего качества Smile
Макрофото впечатляют, впрочем, как и цена. Подожду какое-нибудь письмо счастья со скидкой и, возможно, решусь на робу крема. Через пару месяцев он уже подойдет мне по возрасту Smile
14.02.2018
Тоже с хорошей скидкой брала по акции, а по полной цене дорого. А на пробу лучше с пробников начать. Сама эту серию не сразу распробовала, в первый раз не понравилась текстура. А теперь — любимый крем Smile
14.02.2018
Я пока не готова потратить столько на крем, но одна знакомая очень его хвалила.
14.02.2018
Крем классный, как и вся серия. Но я сама не так часто его беру, как хотелось бы, да и то только по акциям.
14.02.2018
Я не сомневаюсь, фотки впечатляют Smile
18.02.2018
Ив роше может радовать и хорошими продуктами Smile
18.02.2018
Да, этот крем точно радует Smile
19.03.2018
Хорошо что есть накопительный эффект!!!
10.09.2018
Давно косметикой Ив Роше не пользовалась, наверное, с юности. Теперь обращу внимание на этот крем.