Опубликовано 4 Октябрь, 2016 - 19:46

Прошлой осенью,в очень дождливый день с плохим настроением я зашла в иль де боте.. Прогуливаясь между стеллажей я увидела очень интересный флакончик) Раньше,стенд с Valentino я обходила стороной, сама не знаю почему,а тут такая красота,как не подойти! Познакомившись с ассортиментом,я взяла коробочку с Valentina Valentino и пошла на кассу.

Коробочка не сохранилась,т.к. пишу отзыв спустя год.

Вот сам флакон:

Оформление очень милое,нежное. У меня 30 мл,по этому одна розочка,на флаконе 100 мл их вроде 3. Розочка очень красивая,нежная. Мне нравится дизайн распылителя-очень не обычно.

За время использования ничего не сломалось,что очень радует.

Сам парфюм достаточно темный(сравниваю со своими остальными)

Вот только не нравится что видно трубочку,мне кажется,будь она прозрачная,как в диор аддикте,было бы лучше. Возможно она настолько потемнела из-за большого перерыва в использовании- они простояли нетронутыми всю весну и лето.

В общем флакон мне нравится,очень милый!

Теперь перейдем к аромату.

пирамидка:

Верхние ноты: Бергамот и Трюфель;
ноты сердца: Жасмин, Африканский апельсиновый цвет, Тубероза и Клубника;
ноты базы: Кедр из Вирджинии, Амбра и Ваниль.

Как я их слышу: достаточно яркая база состоящая из довольно сильной ванили,чуть менее слышного кедра и совсем немного амбры. Жасмин очень теплый,тубероза умеренная,не приторная как во многих парфюмах,совсем немного спелой клубнички. Апельсина не слышу совсем,бергамот тоже потерялся,а как пахнет трюфель я и не знаю.

В общем я бы сказала что самые слышимые для меня это ваниль,кедр и жасмин.

Сразу после нанесения запах резкий,но проходит буквально минута и вот он,сладкий,согревающий,обволакивающий аромат.

Valentina от Valentino- очень стойкий аромат,он со мной весь день. Он роскошный,элегантный,согревающий,яркий.

Когда он на мне,я не могу позволить себе обуть кроссовки или что подобное. Этот аромат требует строгой прически,белой блузки и юбки карандаш.

Ношу его осенью,зимой,и ранней весной. Летом он меня душит.

В общем Valentina от Valentino один из моих зимних фаворитов)

Достоинства
  • в течении дня стойкий
  • красивое оформление флакона
  • нежный
  • неизбитый
  • согревающий
  • чувственный
  • элегантный
Недостатки
  • начальные ноты тяжёлые
  • не подходит для жаркого времени года
Катринка-картинкарекомендует