Опубликовано 8 Февраль, 2015 - 23:01

Planeta Organica - одна из моих любимых марок. Производит косметику хорошего качества с натуральными компонентами за доступную цену. Продукция, которая попадалась мне, оказывалась удачной и этот бальзам не стал исключением.

1. Внешний вид

Удобный дозатор, приятный дизайн,

Объем 280 мл, цена (покупала в магазине Файтро) около 80 рублей.

Средство используется экономично, у меня достаточно длинные волосы, хватает на 3-4 недели.

2. Состав

Знаю, что многие считают, что глупо обращать внимание на каждый компонент состава, от всего не убережешься, это мнение я понимаю, но сама все-таки стараюсь следить за составом используемых средств.

Разбираемся:

Аргановое масло, органический экстракт черной мяты, дамасской розы, апельсина, масло оливы, эвкалипта - ингредиенты находятся, в начале списка, значит содержание этих компонентов значительное. Они питают, увлажняют, добавляют блеска и делают мягкими и послушными ваши волосы.

Glycerin - увлажняющий компонент.

Behentrimonium chloride - обеспечивает легкое расчесывание, обладает антистатическим и разглаживающим действием.

Cetrimonium Chloride - подавляет развитие микроорганизмов в продукте, делает волосы более послушными.

Quaternium-87 - силикон, кондиционирует ваши локоны.

Hydroxyethylcellulose - стабилизатор и загуститель бальзама, производное целлюлозы.

Cetrimonium bromide - антистатическое действие, кондиционирование.

Sorbic Acid - малотоксичный безопасный консервант.

Benzoic Acid - еще один консервант.

Citric Acid - имеет антиоксидантные свойства, выступает регулятором кислотности, консервантом.

Не обнаружила вредных и опасных веществ в составе продукта. Производитель - фирма, выпускающая натуральные средства по уходу, и я считаю, что этот бальзам является вполне органическим.

3. Волосы

Использую этот бальзам каждый раз после мытья волос, эффект нравится, непослушные вьющиеся волосы становятся прямыми и приятными на ощупь

Вкупе с шампунем и маслами отличное регенерирующие и восстанавливающее действие. После перехода на более-менее натуральную косметику заметила улучшение состояния волос, они стали выглядеть более здоровыми, несмотря на то, что были окрашены и долгое время подвергались тепловому воздействию от укладочных приборов.

Вообщем хороший бальзам, всем советую! Smile

Достоинства
  • Атласный блеск волос
  • Блеск
  • Волосы не путаются
  • Мягкость
  • Увлажняет
  • Экономичный
Avgusta_Narinрекомендует
10.02.2015
Тоже горячо люблю этот бальзам! Волосы - заглядение! Love
10.02.2015
Ой, спасибо Smile
14.02.2015
У меня был бальзам этой фирмы,но с экстрактом суданской розы и какой-то сливы Smile Алеппский бальзамСирия.Но от него у меня волосы начали жутко выпадать Angry ,теперь лавки,где его продают обхожу стороной.Но зато,если захочу отомстить кому-то,можно эту штуку подарить А вам плюсик,хороший отзыв.а вот мне уже неохота их писать и фоточки вроде готовы,но времени не хватает,дел и так полно
14.02.2015
Хмм, вот же как мы все индивидуальны, у алеппского бальзама здесь хороший рейтинг..
Спасибо Smile
Это вы правы, времени никогда не хватает, но все же если напишете, обязательно загляну почитать Smile