Опубликовано 5 Январь, 2017 - 17:57

Всем привет)

Сейчас многих интересует, как же улучшить качество фотографий. Большинство пользователей (раскрученных и не очень) инстаграма используют это приложение для обработки своих фотографий. Тому подтверждение огромное количество видео на эту тему и, конечно, я сама у некоторых спрашивала)

Сразу скажу, я считаю, что весь сок в фотографии, а не обработке.

Пожалуйста, не ведитесь на объявления в интернете о покупке всех фильтров этого приложения за N рублей, при желании это можно найти самому и бесплатно.

Для меня VSCOcam - редактор, поэтому я не регистрировалась, интерфейс в приложении понятный, перейду сразу к обработке.

ОБРАБОТКА ФОТОГРАФИЙ: ЧТО И КАК

Когда загрузили фотографию, нажимаете на 2й значок снизу, открывается панель с бесплатными фильтрами.

Минус приложения - большая цена за фильтры. Кто-то скупал практически все, а потом ими не пользовался.

Далее, когда наложили фильтр, нажимаете стрелочку вниз и на выделенный цветом значок, откроется дополнительная панель настроек.

Значение иконок:

Третья иконка - отменить действие

Четвертая - отменить все правки

ПРИМЕР ОБРАБОТКИ

К данной фотографии я применила фильтр HB1 на +3

Данный фильтр придает голубой оттенок и немного искажает цвета теней.

В редакторе регулируется

• Экспозиция
  • Контраст
  • Насыщенность
  • Резкость
  • Температура

Также : оттенок, обесцвечивание, выравнивание, светлые и тёмные участки, оттенок кожи, виньетка, зернистость, оттенок теней, оттенок светлого.

РЕЗУЛЬТАТ

Температура -1

Обесцветить +1

Красный оттенок теней +1

Кадрирование (квадрат)

VSCO у меня старой версии, скорее всего поэтому мне даже не предлагают выбрать размер фотографии, но качество сильно не портится.

О КРАСИВОМ ИНСТАГРАМЕ

Серый инстаграм не обходится без уменьшения насыщенности и приложения Snapseed

Тёплый: фильтры A4, C8 (яркий цвет) и др. + увеличение температуры

Тёмный: фильтры HB1, A6, SE3, нередко уменьшение насыщенности, температуры

Белый: приложение Snapseed (или др.), фильтр N1, S2

ВЫВОД

Несмотря на недостатки, я рекомендую VSCO cam, это действительно хороший помощник при создании фотографий.

Удачи!

Достоинства
  • Качественные снимки
  • Легко
  • Много фильтров
  • Много функций
  • Ничего лишнего
  • Удобно
Недостатки
  • Некоторые фильтры платные
  • Отсутствие функций ретуши
annstasiрекомендует
05.01.2017
В группах в вк есть группа, в которой куча таких настроек) я как-то не полюбила это приложение, не лежит к нему сердце)
05.01.2017
Тоже знаю сайт с такими настройками, инстаграмы.
Сама проверяла, некоторые фотографии выходят далеко не такими, как показывали, некоторые повторяются в разных примерах. Доверяй, но проверяй..
А я все себя не могу найти, ведь все красивые профили, которые мне нравятся, настолько индивидуальны, что никакие картинки с обработкой тебе не помогут)