Ласковая лисичка аватар
Опубликовано 19 Ноябрь, 2016 - 17:14
Достоинства: !доступная цена, вкус, качество, легко найти в продаже

Привет всем любителям покушать! Творог я люблю и использую его частенько. Как с подворья, так и покупной. Хотя при выборе творога в магазине всегда стоит дилемма: как выбрать натуральный творог, а не творожный продукт. Поэтому при выборе того или иного товара я всегда обращаю внимание на состав:

пастеризованное обезжиренное молоко с использованием закваски

у данного продукта с ним все в порядке!

Творог находится в полиэтиленовой упаковке ( биаксиально-ориентированной полипропиленовой плёнке ).

Масса творога в пачке стандартная для многих производителей — 180 грамм.

Срок годности — 14 суток.

Где купить: магазин «Магнит» («Пятерочка» или продуктовые магазины города)

Стоимость товара: от 45 рублей до 55 рублей за пачку.

По внешнему виду творог представляет собой пластичную массу. Консистенция творога мягкая и слегка влажная.

Цвет творога белый.

Вкус кисломолочный, без посторонних привкусов, только когда начинаю кушать, понимаю, что творог слегка суховат.

Летом забыла положить творог в холодильник и он через пять часов при тридцатиградусной жаре начал подкисать (стал неприятно пахнуть), сохранив при этом свой белый оттенок. Значит натурпродукт, ведь при наличии растительных тугоплавких жиров творог бы просто заветрился, не изменив свои вкусовые качества.

Данный творог я могу использовать как отдельное блюдо, а могу и использовать при выпекании запеканок, творожного пирога, просто добавил специи и зелень.

В отзыве поделюсь простеньким рецептом творожного мусса.

Для его приготовления потребуется:

Приготовление:

• 1.Самое сложное в этом рецепты — подготовить желатин. Я действую согласно инструкции, заливая желатин остывшей кипяченой водой и оставляю на час разбухать. Затем растапливаю разбухший желатин, чтобы он превратился в однородную массу, не доводя до кипения.
  • 2.В отдельной форме смешиваю творог, йогурт, мед (или иной другой подсластитель) и взбиваю миксером. Хотя можно вполне обойтись и без него, перемешав ингредиенты ложкой.
  • 3. Вливаю в полученную массу желатин и все еще раз тщательно взбиваю миксером.
  • 4. В пластиковый контейнер наливаю половину творожной смеси, выкладываю ягоды (малину) и покрываю ее оставшейся смесью.
  • 5. Отправляю в холодильник на несколько часов, а лучше на ночь.

Рецепт довольно простой, зато можно побаловать себя разнообразием вкусов. Итого получается 350 грамм мусса. Средняя калорийность блюда на 100 грамм - 95 килокалорий.Количество белков - 10,5 грамм, жиров — 1,4 грамм, углеводов — 10 грамм.

Благодарю всех за внимание!

Ласковая лисичка рекомендует Кисломолочные продукты Кубанский молочник Творог обезжиренный "уманский"

19.11.2016
Использую я этот рецепт. Без творога жить не могу. Big smile
Брала такой. Очень достойный продукт. Smile
Спасибо всем заглянувшим! Shy
19.11.2016
Не встречала у нас такой творожок, но было бы интересно попробовать)
Мусс аппетитный получился)
Выглядит аппетитно Smile
19.11.2016
Какой соблазнительный творожный мусс и беру рецепт на заметку. Творог хорош и без консервантов.
Всем спасибо за внимание! Shy
Эледьвейс , это творог Краснодарского производителя Smile
20.11.2016
Как вкусно выглядит! Innocent
20.11.2016
Тоже подобные десерты очень часто делаю...Только творог я беру мягкий обычно! Smile
26.11.2016
Когда была в Краснодарском крае, встречалась с молочными продуктами под этой маркой. мне очень нравится молочка с этого региона.
Спасибо всем заглянувшим!
28.11.2016
блин, прям творога сразу захотелось)
Elenka161, осталось дождаться обеда и... Wink
28.11.2016
отличный рецепт с творогом)
tatyanadynko, спасибо! Smile
28.01.2017
Я не только любитель покушать творожок, но и любитель приготовить его дома. Видимо отзыв для меня, спасибо за предложенный рецептик.