Diana Skibunova аватар
Опубликовано 3 Май, 2015 - 22:08
Достоинства: безупречная графика, возрастающая динамика развития событий, глубокая психологичность, драматичность, незабываемый сюжет, нестандартный сюжет и герои, потрясающий опенинг
Недостатки: их нет!

Привет. Я снова с отзывом.

Расскажу о своих впечатлениях после просмотра аниме - "Токийский гуль".

Аниме начинается с того, что молодой парень Канеки Кен встречает милую незнакомку, которая ему приглянулась. Смотря на него можно понять, что мальчик не очень разговорчив, не уверен в себе, но в то же время он достаточно умён.

Как-то он набрался смелости и пригласил на, так скажем, свидание эту девушку.

Завязались разговоры, они хорошо погуляли, а после он проводил её. Выглядит девушка мило и неприступно. Кто бы мог подумать, что она - самый настоящий монстр, пожирающий людей? Заведя парня подальше от людных мест, она напала на него. Но несчастный случай погубил её, а парень после тяжелейший ранений попал в больницу. А она вместе с ним. Многие важные органы парня были уже непригодны после таких травм, в то время как у его "подруги" те же органы ещё можно было использовать.

Врач взял ответственность на себя и пересадил органы девушки парню. Думаете на этом всё и парень продолжить жить обычной жизнью? Не тут то было.

Парню пересадили часть органов монстра, а значит и в нём теперь будет нечто зловещее. Когда парня выписали из больницы, он заметил страшную вещь - он не мог съесть ничего что было в холодильнике. Бутерброды, салаты, сладкое - всё было на вкус как выкидыш покемона.

Парня начал терзать дикий голод. Он заметил, что выйдя на улицу к людям он становился всё сильнее и сильнее. Он понял какой именно еды он захотел. Дикий голод разрывал его на части, но в то же время в нем жил всё тот же хороший парень, который не мог причинить никому боли.

"Не делай из меня убийцу"
"Не делай из меня убийцу"

С этого и начался долгая, захватывающий и интересный путь Канеки, на котором он повстречает как много друзей,

так и много врагов.

Весь первый сезон смотрела на одном дыхании. Интересные истории, персонажи, да и сам сюжет обалденный. Там есть всё: любовь и дружба, зло и добро, безбашенность и много крови, "печальные нотки" и моменты счастья.

Однозначно - советую!

Diana Skibunova рекомендует Аниме Токио гуль/ Токийский монстр/ Tokyo Ghoul / Toukyou Kushu

Категория: Мультфильмы
  • Lina_ESC аватар

Lina_ESC 1 Июль, 2015 - 19:58
    А с фиолетоволосой бабой-то что? А вообще давно опять же хочу посмотреть) Обязательно дойду
  • Diana Skibunova аватар

Diana Skibunova 2 Июль, 2015 - 01:10
    После пересадки органов она стала частью Канеки Кена и могла общаться с ним через некие ведения. А о чём узнаете , если посмотрите. с:

• Настолько плох, что даже хорош

11.03.2017
    Просто Парень032 аватар

Только спокойствие! Я сейчас все объясню, ну или постараюсь... Начать, пожалуй, стоит с того, что произведение Токийский гуль, или упырь, или монстр (каких версий я только не слышал) просто замечательное, однако здесь есть огромное "НО!".

• Когда не хочешь быть монстром, но выбора у тебя нет.

09.05.2016
    Shiro711 аватар

В этом отзыве я хочу рассказать вам о таком не побоюсь этого слова  прекрасном аниме, как Токийский гуль. Наш главный герой скромный паренек, сирота, любитель книг. У него простая жизнь: школа, походы в кафе с лучшим другом и чтение книг. Обычный быт, обычная жизнь, полная спокойствия.

• Мрачное, грустное но вдумчивое аниме.

15.03.2016
    Altar аватар

Аниме Токийский Гуль на любителя, из-за его некой мрачности и легкой растянутости ( особенно во втором сезоне, который мягко говоря не очень хорошо получился ). Ну коли дело пошло о минусах давайте сначала о них.

• Метафоры, психология и драматизм.

06.04.2015
    FelicKingest аватар

Хороший сюжет, красивая, динамичная, яркая рисовка (ну просто идеально нарисовано, серьезно), соответствие жанру, продуманность персонажей, прекрасные саундтреки. Не буду пересказывать сюжет этого аниме, но скажу, что посмотреть его стоит.