Опубликовано 10 Июль, 2017 - 19:09

неделя или более
    300 руб

Привет!

Сегодня хочется поговорить о моем летнем уходе за волосами. Кстати, раньше я этим пренебрегала, но когда начинаешь ухаживать за шевелюрой , стараешься сделать максимум.

И так совсем недавно я приобрела кокосовое масло от "Дом природы" с экстрактом барбариса и инжира. В первый раз слышу о таких компонентах. Но производитель заверяет, что они

улучшат кровообращение кожи головы, укрепят и уплотнят структура волоса

Так же в нашем масле содержатся:

масло кокоса,касторовое масло,масло персиковых косточек, экстракт инжира и барбариса, эфирное масло лемонграсса,экстракт кокоса

И не слова об оливковом масле, которое есть в описании) Не знаю с чем это связано, умышленно ли производитель пропустил это в составе или нет, может это такой пиар ход?))

Описание к продукту и состав обещают нам превосходный уход. Так это или нет читаем ниже)

Сама бутылочка сделана из плотного матового пластика. Крышка-открывашка. Крышка как по мне хлипенькая.

Приятно радует, что срок хранения этого маслица 36 месяцев.

Объём 150 мл. Цена 300-380 рублей.

Не тестируется на животных и произведено в Крыму, для меня, как для крымчанки это радостно.

Запах , сладкий, карамельный, я почему-то в конце слышу кокос, а сначала, видимо, барбарис. Но аромат не противный.

Консистеция жидкая, но если хранить в холодильнике, застынет.

"Дом природы" предлагает нам 2 варианта нанесения

Способ применения: Разогреть бутылочку в небольшом количестве горячей воды. Нанести масло на кожу головы и по всей длине волос. Через 30–60 минут смыть с шампунем. Для усиления эффекта можно обернуть голову полотенцем и оставить масло на волосах на ночь.

Правда 😳 на бутылочке написано совсем другое. Ещё одно несоответствие. Ну да ладно, лишь бы помогало.

Лето-это солнце, жара, морская вода, ветер, а ещё если фен, утюжок, давящие ободки, прически-все это вредительств волосам, лишая их увлажнения и питания. Поэтому в этот сезон я стараюсь волосы прятать , правда, только на море под шляпу, пользуюсь мягкими шампунями, на данном этапе это Фитовал, пользуюсь солнцезащитными спреями. Ну и никто не отменял масляный уход, вот в этом мне и помогает кокосовое масло.

Причем, что мне не весь кокос подходит, какой-то не вымыть с волос, другой-сушит, а от этого почти все хорошо. Почему почти? Если я наношу его на ночь , при мытьё утром-жутко лезут волосы, но у меня так со многими домашними масками. А вот за 20-30 минут до мытья проявляет себя хорошо.

Что в итоге с волосами? Они как бы уплотняются, становятся напитанными, шелковыми на ощупь. Кончики ровные, без заломов. Вообщем Ваши волосы оценят.

Однозначно рекомендую к покупке.

Спасибо за внимание)

Достоинства
  • аромат
  • блестящие волосы
  • волосы гладкие и блестящие
  • волосы становятся гуще и крепче
  • дарит блеск
  • легко смывается
  • питает
  • питает волосы
  • увлажняет
  • упругость
Недостатки
  • применяя на ночь, на утро волосы излишне лезут
oleyniketteрекомендует
10.07.2017
для меня, скорее всего, кокосовое масло это будет тяжеловато. Моим волосам в целом кокосовое масло не слишком нравится. Но попробовать я бы не отказалась, может быть мне тоже такие дурацкие сушащие варианты попадались ранее
10.07.2017
oceansoul
Я тоже боялась очень, так как был печальный опыт с одной из российских марок( да и в целом всегда мне масло волосы сушило, либо так въедалось, что и за 3 дня отмыть не могла, а это меня просто удивило. Smile
А я в последние месяца два маслами не пользуюсь, покупаю готовые органические кремообразные масочки)надоело с маслами возиться
12.07.2017
Елизавета Вениаминовна
А я с такой органикой не дружу. Да и особо не заморачиваюсь с маслом, темболее с этим) нанёс на волосы, замотал гулю, гулю в пакет, походил, смыл и получил волосы шёлк)
20.07.2017
Отличный оезультат от применения масла Smile
masretsporta
Да, волосики сразу мягенькие, шёлковые)
masretsporta
Да, волосики сразу мягенькие, шёлковые)
28.07.2017
Возьму на заметку )