Опубликовано 2 Февраль, 2014 - 11:04

Поскольку живу я в Беларуси, в наших магазинах можно найти широкий выбор шоколада от кондитерской фабрики "Спартак". Но я пока попробовала еще не весь шоколад от этой фабрики, что в скором времени собираюсь исправить.

Я очень люблю горький шоколад. Но найти хороший шоколад в магазине сейчас довольно-таки трудно. И вот совсем недавно я открыла для себя этот горький 59% шоколад от "Спартака". И он теперь является частым гостем в моем доме и сумочке.

Выпускается этот шоколад, как и другие шоколадки этой фабрики, в трех размерах: по 100 гр, по 50 гр, и по 20 гр. Я обычно беру несколько штучек по 20 гр, так как очень удобно носить с собой в сумке на случай, если захочется перекусить)

Вот, собственно, сама малютка-шоколадка. Масса ее, как я уже говорила 20 гр. Обертка бумажная, черного цвета с крупной надписью "Шоколад горький 59%". Внутри обертки находится еще одна бумажная фольга, внутри которой находится уже сама шоколадка.

Шоколадка разделена на 5 маленьких долек. Отламываются дольки легко, но с характерным треском.

Ну и о вкусе. Для меня он в самый раз. Он не совсем горький, но и не совсем сладкий. Золотая середина, так сказать. В шоколаде нет ничего лишнего, что могло бы помешать наслаждаться его вкусом.

А вот состав шоколадки и энергетическая ценность. Состав не вызывает никаких опасений. А в одной такой маленькой плиточке содержится около 109 ккал. Иногда можно себя побаловать)

У меня упаковка немного потрепалась, потому что шоколадка лежала в сумке)

Советую купить шоколадку на пробу, если вы любите горький шоколад. Кстати, стоимость такой маленькой плиточки около 2 тысяч белорусских рублей.

oksana1111рекомендует
02.02.2014
НУ ПОЧЕМУ У НАС ТАКОЙ НЕ ПРОДАЮЮЮЮЮТ!!!
02.02.2014
VegA_ValkiriyA, не знаю. я живу в Беларуси, и у нас в каждом магазине есть наш шоколад, но вот зарубежного очень мало Sad
Какая вкуснятина , люблю шоколад горький, но не выше 60% Smile
Не пробовала такую вкуснятину Smile
02.02.2014
Ох..теперь то я понимаю,что моя шоколадка вам понравилась...59% тоже сильно Big smile Wink
шоколадки захотелось Smile
Очень люблю горький шоколад! Wink
03.02.2014
Выглядит вкусно!надо в магазине посмотреть!!
частенько такой покупаю
обожаю горький шоколад, но с таким ещё не знакома
08.02.2014
Люблю горький шоколад, а 20г мой размерчик, как раз на одно чаепитие
09.02.2014
Очень люблю горький шоколад, с удовольствием бы попробовала, только не видела пока Smile
По нему видно, что он классный - уже по цвету одному. А вот у нас такого нет и никогда не будет.