Среднее: 4.3 (всего голосов: 3)

more_fragility аватар
Опубликовано 20 Август, 2015 - 17:17
Достоинства: желание пересматривать снова и снова, многогранность сюжета, непримелькавшиеся актеры, отсутствие пошлости
Недостатки: не обнаружены

«Дневник лесбиянки» я впервые увидела примерно в это же время пять лет назад. Мне не спалось, и чтобы как-то скоротать ночные часы, было принято решение насладиться каким-нибудь кинематографическим шедевром. Наткнулась в интернете через поиск на этот фильм, привлекло название, в котором, если отталкиваться от оригинала, нет ни слова про какой-то там дневник. В первые минуты просмотра я еще не знала, что эта картина произведет на меня неизгладимое впечатление и заставит написать о ней отзыв.

Что касается критериев, то я уже писала о них здесь (http://irecommend.ru/content/khorosho-podumaite-st...), поэтому позвольте не повторяться и сразу перейти к разбору.

1. Испанских фильмов до тех пор, да и после, я не видела, поэтому актеры для меня были абсолютно новыми, что не мешало при этом признать их талант, красоту и способность гармонировать в конкретно взятой картине между собой.
  2. Сюжет раскрывал мне свое многообразие с каждым новым просмотром. Самая главная идея, которую, на мой взгляд, хотел донести до зрителя режиссер, - Любовь, свое большое светлое и глубокое чувство, можно встретить абсолютно в любой оболочке. Это необязательно человек вашего пола, возраста, расы, взглядов и т.д. А следующие выводы каждый смотрящий пусть сделает для себя сам Smile Лично я отметила, что эта картина о творчестве, интересах, дружбе, отношениях, воспитании детей и, соответственно, их дальнейшей душевной близости со своими родителями.
  3. Актерская игра великолепна. Вы не увидите ни недоделанного жеста, ни излишнего кривляния. Каждая сцена настолько поражает своей естественностью, что покидают мысли «вот это прямо как в кино сейчас было!»
  4. Если вы откроете статью об этом фильме на Википедии, то увидите, в каких точках планеты он снимался, их было немало. Труды всей съемочной бригады на высоте, благодаря им зритель сможет ненадолго почувствовать себя жителем испанского городка.
  5. Я уже давно (года два) не пересматривала «Дневник лесбиянки», а главная тема до сих пор звучит в моей голове. Нежные клавишные композиции отлично передают настроения героев и эмоциональность сцен, заставляя глубже проникать в суть фильма и вызывая искренний трепет от происходящего на экране.
  6. Спецэффектов в «Дневнике лесбиянки» нет.

Я точно знаю, что пересмотрю этот фильм еще не раз, потому что он прекрасен со всех сторон. В нем нет пошлости, затянутости, сбивчивости сюжета. Присутствуют эротические кадры, поэтому все же рекомендую его совершеннолетнему зрителю. Фильм полностью соответствует заявленному жанру, и если у вас появится после прочтения отзыва желание его посмотреть и не напугает перспектива просморкать в конце три носовых платочка, мне будет очень приятно.

more_fragility рекомендует «Дневник лесбиянки»

20.08.2015
Смотрела этот фильм пару лет назад, мне понравился, у вас в отзыве много фактов интересных, которых я и не знала Smile Надо пересмотреть.
21.08.2015
Здравствуйте, thana! О каких именно фактах речь? Smile
22.08.2015
more_fragility , спецэффекты и разные места съемки, например...Ну, лично я этому удивилась
29.08.2015
thana, отрадно, что мой отзыв носит просветительный характер Smile