Опубликовано 30 Ноябрь, 2016 - 15:11

Первая покупка, как и последующее использование, явились более чем неосознанными. Стояла перед полкой с шампунями Natura Siberica, маман сказала "взять какой-нибудь себе и пошли". Я и схватила этот, кедровый. Такой, судя по описанию, универсальный. На то время в шампунях я вообще не секла, пользовалась до этого стандартными невеями и эльсэвами. И я как-то поймала себя на мысли о том, что шампунь-то неплохой, что волосы после него такие классные, мне нравится. Скажу вам, разница с прошлыми шампунями была ощутимой. Вроде как отмыла бутыль шампуня и забыла. Мои волосы тогда: тонкие, жидкие, длина до талии, крашены хной.

Прошло 3-4 года. Мои волосы сейчас: реабилитируются после убийства краской двухгодичной давности, чуть ниже лопаток, такие же тонкие, на концах следы/последствия окрашивания.

Я вновь купила этот шампунь для "чередования" с моим основным шампунем. Привыкание, вседела. И теперь я с полной осознанностью могу сделать выводы по этому продукту.

Объем 400мл.

Цена 275р. по акции в ошане

Упаковка. Бутыль из плотного непрозрачного пластика с защелкивающимся дозатором. Никаких неудобств в процессе эксплуатации не провоцирует.

Обещания вроде как вот это

Состав

Консистенция, цвет, запах. Прозрачный, практически бесцветный неплотный шампунь.

Пенится средне, расход на одну помывку в принципе стандартный. Запах приятный, не приторный; немного сладковатый, лично у меня ассоциируется с каким-то печеньем фруктовым; присутствуют еле уловимые нотки хвои.

***

Что три года назад. что сейчас - волосы после этого шампуня просто прекрасны. Они мягкие, рассыпчатые; они живые. Даже убитые концы не выглядят столь плачевно.Хотя.. Я из тех людей, которые не верят и правильно делают в магические восстанавливающие свойства шампуней. Как по мне, они должны в первую очередь хорошо вымывать грязь и по мере возможностей ухаживать. Например, герой отзыва не промывает волос до скрипа, который я ненавижу и который конкретно в моем случае гарантирует последующую жесткость и безжизненность волос. Кедровый Natura Siberica очищает очень мягко и бережно, не высушивает волос и кожу головы.

Оценивать его с точки зрения влияния на пушистость и блеск я не стану, так как считаю, что по большему счету на эти аспекты влияет кондиционер. Но на всякий замечу, что волосы не пушатся и имеют здоровый естественный блеск Smile

Объем не ошеломительный. Он как бы есть, но это скорее естественный объем помытых волос. Никакого буст-апа, никакого хардкора.

Сохранение свежести головы. Я как человек, привыкший мыть голову ежедневно, дабы не выглядеть драной кошкой могу сказать, что шампунь определенно не дает пролонгированного ощущения свежести. C тем же Kerasys я понимала, что запросто могла бы не мыть голову на следующий день, так как выглядели волосы прекрасно. С Natura Siberica этот фокус не пройдет, мои ежедневномоющие голову друзья.

Кому не подойдет. Не подойдет волосам, подвергшимся химической окраске. Вероятность 99,9% Даже не думайте. У Natura Siberica есть шампунь/бальзам как раз для таких окрашенных поврежденных волос - возьмите лучше их.

А я шампунем довольна очень и рекомендую его владельцам не_окрашенных волос.

Я для себя минусов не нашла абсолютно в этом средстве.

Достоинства
  • делает волосы гладкими,послушными
  • здоровый вид волос
  • не сушит
  • содержит натуральные компоненты
MorganaTheadрекомендует