Среднее: 4.3 (831 голос)

privet_maybe аватар
Опубликовано 29 Ноябрь, 2014 - 22:47
Достоинства: густой и экономичный, недорогой, питает, приятный запах, увлажняет, хорош для холодов
Недостатки: нет недостатков!!!

Именно с этого крема началась история косметического концерна Nivea. В начале двадцатого века один немецкий фармацевт открыл новое вещество и дал ему название Эвцерит, что в переводе означает "прекрасный воск" - это смесь воды и масла, которая подлежит долгосрочному хранению. Проблема косметической индустрии того времени была решена - был создан крем, который быстро стал популярным сначала в Германии, а потом и по всему миру...

Nivea creme
Nivea creme

Такова предыстория этого замечательного, действительно универсального средства от Nivea. Эта синенькая кругленькая баночка наверняка живет в каждом доме, каждый человек находит ей какое-то свое применение - в этом то и заключается универсальность данного крема.

Nivea creme состав
Nivea creme состав
Кто-то мажет им колени и локти, кто-то пятки, кто-то кутикулы, кто-то использует его как основу для питательных масок, а кто-то использует синюю баночку как стопор для двери (шутка!) - вариантов много.
Консистенция
Я не исключение, но больше всего он мне помогает зимой, когда кожа на руках тонкая, как пергамент, незащищенная, постоянные контакты с водой усугубляют ситуацию - возле ногтей кожа глубоко трескается, очень болит и плохо заживает. До появления ребенка я не знала о таких проблемах, сейчас же удается спастись только этим средством. А когда ситуация совсем запущенная и кровавая трещина вот вот образуется капаю еще и капсулу аевита в руку, набираю крема побольше хорошенько растираю, одеваю перчаточки хб и ложусь спать.
Консистенция

Так что, мой синенький спаситель всегда со мной из года в год, благо цена за 75 мл. около 75 руб.

privet_maybe рекомендует Универсальный увлажняющий крем NIVEA Creme

• Отлично увлажняет кожу, универсальный крем.

27.02.2017
    Сестра Джуд аватар

Приветствую! Я как любая девушка пользуюсь различными косметическими средствами. Для лица я использую крем подходящий под мой тип кожи, а вот для рук я пользуюсь NIVEA. Читать далее (6)

• Любимый жирненький крем

12.04.2012
    Sane4ka аватар

Этот Nivea крем я просто обожаю . Я буду ещё его покупать и вам советую.Читала много отзывов, что крем подходит только для сухой кожи, у меня жирный тип кожи , а всё же он мне хорошо подходит .На лицо я его использую в качестве ночного крема, так как крем жирный. Читать далее (8)

• Сухая кожа? Спасение есть!

01.12.2014
    Елена_Владимировна аватар

Начну с того, что у меня всегда была очень сухая кожа. Постоянные шелушения в холодное время года, стянутость после каждого контакта с водой, все это приносило массу проблем. В поисках хорошего увлажняющее го средства было потрачено много времени и денег. И вот оно спасение! Читать далее

• Nivea. Запах детства. Прекрасный крем для очень сухой кожи.

25.11.2014
    ladyselenka аватар

Долго ходила кругами вокруг этого крема. Думала-думала, не могла найти идеальный - от всех покрывалась прыщами. А здесь - суровый ветер, почти зима, руки безбожно сохнут, а лицо шелушится. + приятная цена. Конечно сверх-полезных веществ там не наблюдается. Но и сверхвредных нет. Но пантенол есть. Читать далее