Опубликовано 17 Октябрь, 2015 - 21:27

Когда только увидела трейлер загорелась этим фильмом,да так,что даже решила прочесть книгу,которая мне очень понравилась.Очень боялась , что фильм они запорят,но к счастью этого не произошло!Конечно книга лучше,но сложна в 2 часа экранного времени уместить всё происходящее в книге). В любом случае я осталась очень довольна.

Картинка.Всё очень красиво и натуралистично.У меня и вправду возникало ощущение что Марк на Марсе.

Актёры.Ш-И-К-А-Р-Н-Ы-Е.Я осталась в восторге.Больше всего мне понравился Мэтт Деймон(Марк Уотни),Джессика Честейн(Мелисса Льюис),и Майкл Пенья(Рик Мартинез). Все они просто блистали,и больше всего мне запомнились.

Очень понравилось как в фильме выделили три сцены-это соответственно земля,Марс,и космический корабль.Вообще очень сопереживаешь герою ,когда видишь насколько он далёк от помощи других людей.Я дл себе подметила такой аспект-многие говорят,что Марсианин похож на Интерстеллар,но мне кажется что они кардинально различны.В Интерстелларе горстка людей спасали всю землю,тогда как в Марсианина ВСЯ Земля спасает одного человека.

В целом от фильма я осталась в восторге.И честно говоря не против его пересмотреть ещё раз)

Достоинства
  • вдохновляет и мотивирует
  • игра актеров
  • красивые виды марса из космоса
  • много технических подробностей
  • убедительные спецэффекты
  • хорошая режиссура
  • Субботний вечер, а мне захотелось посмотреть что-нибудь фантастическое и не сильно обременяющее мозг. Никаких драм, мелодрам и триллеров (которые традиционно составляют мне компанию по таким вечерам). И нашла фильм с простым названием "Марсианин".
  • Премьеры фильма "Марсианин" мы с мужем ждали с нетерпением, и как только он вышел в кинотеатрах, сразу пошли на него. Это был, так сказать, самый ожидаемый фильм 2015 года для нашей семьи, уж очень мы любим фильмы в жанре научной фантастики.
  • 17.10.2015
    Пошли в кино с мужем в предвкушение чего то необычного! В Кинопоиске было указано, что фильм марсианин наподобие фильма интерстейлар, от которого мы были в восторге! Но нет.... Это совсем не то....