Опубликовано 17 Октябрь, 2015 - 21:27

Когда только увидела трейлер загорелась этим фильмом,да так,что даже решила прочесть книгу,которая мне очень понравилась.Очень боялась , что фильм они запорят,но к счастью этого не произошло!Конечно книга лучше,но сложна в 2 часа экранного времени уместить всё происходящее в книге). В любом случае я осталась очень довольна.

Картинка.Всё очень красиво и натуралистично.У меня и вправду возникало ощущение что Марк на Марсе.

Актёры.Ш-И-К-А-Р-Н-Ы-Е.Я осталась в восторге.Больше всего мне понравился Мэтт Деймон(Марк Уотни),Джессика Честейн(Мелисса Льюис),и Майкл Пенья(Рик Мартинез). Все они просто блистали,и больше всего мне запомнились.

Очень понравилось как в фильме выделили три сцены-это соответственно земля,Марс,и космический корабль.Вообще очень сопереживаешь герою ,когда видишь насколько он далёк от помощи других людей.Я дл себе подметила такой аспект-многие говорят,что Марсианин похож на Интерстеллар,но мне кажется что они кардинально различны.В Интерстелларе горстка людей спасали всю землю,тогда как в Марсианина ВСЯ Земля спасает одного человека.

В целом от фильма я осталась в восторге.И честно говоря не против его пересмотреть ещё раз)

Достоинства
  • Вдохновляет и мотивирует
  • Игра актеров
  • Красивые виды Марса из космоса
  • Много технических подробностей
  • Убедительные спецэффекты
  • Хорошая режиссура