Опубликовано 28 Август, 2015 - 19:19

Этот корректор я заказывала еще в прошлом году, вместе с другими цветными корректорами:

• зеленым Perfect Green Corrector
  • голубым Loose Blue Corrector
  • голубым Blue'S Concealer

Не сразу нашла к нему подход, но на сегодняшний момент - это один из самых часто-используемых корректоров из всех четырех, возможно еще и потому, что производитель этого продукта моя любимая фирма The Conservatorie.

От производителя:

Camouflage Concealer Saffron помогает скрыть темные круги под глазами, визуально "подсвечивает" деликатную зону вокруг глаз, делая глаза более выразительными, а взгляд более отдохнувшим.

У меня довольно заметные "мешочки" под глазами и синева. Если от мешков ничего не помогает, то я хотела бы хотя бы замаскировать синеву, и придать взгляду свежести.

Цена невысокая. Я покупала в интернет-магазине Magic Cosmetics. Пробник объемом 0,5г в зип-пакете достался мне за 43 рубля. Сейчас цены немного поднялись, но корректор все равно стоит недорого. Вот прямая ссылка на товар.

Текстура корректора шелковистая, но суховатая на мой взгляд. Я люблю более "кремовые" текстуры. Поэтому наслаивать корректор я опасаюсь, во избежание подчеркивания мимических морщинок. Наношу только в один слой.

Оттенок

Корректор Camouflage Concealer Saffron имеет красивый светло-желтый оттенок, текстура данного корректора шелковистая, покрытие легкое, полупрозрачное.

Camouflage Concealer Saffron позитивно желтый. А вот на коже желтый цвет словно растворяется. Мне с трудом удалось сделать свотчи. Пришлось хорошенько наслоить, чтобы увидеть цвет на коже.

Никакого намека на блесточки нет.

Состав:

Mica, Titanium Dioxide, Zinc Oxide, Magnesium Stearate, Allantoin, Boron. May contain Ultramarines.

Нанесение корректора.

Наносить корректор лучше всего специальной кисть для консилера/консилера, покрытие будет тонким и ровным, а недостатки кожи станут незаметными.

Я наношу этот корректор небольшой кистью, так называемым беличьим хвостиком из своего набора кистей. Очень удобно. Наносится тончайший слой, не перегружающий тонкую кожу вокруг глаз.

Наносить корректор, конечно же, следует на хорошо увлажненную кожу. Я могу не нанести крем на лицо, так как у меня склонная к жирности кожа, но кожу вокруг глаз увлажняю непременно. Очень нравится корейский крем для возрастной кожи The History Of whoo Jinyul eye cream.

Чтобы случайно не набрать слишком большое количество средства, я встряхиваю баночку с корректором, при этом на крышечке оседает тонкий слой пудры. Я открываю и набираю корректор прямо с крышечки.

Результат. Корректор работает! Желтый корректор, действительно, хорошо нейтрализует синеву вокруг глаз и делает взгляд свежее.

Конечно, убрать мешки под глазами ему не под силу, но немного замаскировать и придать отдохнувший вид вполне можно. Этот корректор даже лучше, чем мой любимый консилер Champagne Concealer от той же фирмы The Conservatorie.

Из минусов отмечу суховатую текстуру, которая при нанесении в два слоя может подчеркнуть мимические морщинки. Впрочем, корректор и в один слой работает хорошо.

Продукт, конечно, рекомендую - он очень достойный и недорогой!

Мои покупки минеральной косметики можно посмотреть здесь:

Magicos.ru - Минеральная косметика

Отзывы на другие известные интернет-магазины:

Достоинства
  • натуральный состав
  • неплохо маскирует
Недостатки
  • может подчеркнуть морщины
Анапчанкарекомендует
28.08.2015
Очень легкое покрытие и при этом хорошо скрывает недостатки Smile
О отличный результат)))
Ну раз он тебе понравился даже больше чем шампань от консерватори, значит я обязательно попробую его Laughing out loud
28.08.2015
о, у меня тоже и мешки и синяки, полный набор..я уже и не парюсь особо..если слегка синеву прикроет и хорошо) а этот все же желтоват, по цветотипу мне не подойдет..
Отличный эффект!
Неплохая маскировка.)
28.08.2015
Результат на лицо!) отлично скрыл имеющиеся проблемы
28.08.2015
Это факт и фото это однозначно подтверждают, результат как говориться, на лицо.
Спасибо за отзыв! Пожалуй именно с желтенького консилера я и начну свое знакомство с этим продуктом в целом.
28.08.2015
Заметно маскирует недостатки, у меня минеральный консилер был белого цвета и не очень-то меня устраивал, не отказалась бы попробовать в желтом цвете.
28.08.2015
Да, отличный эффект! Я вряд ли бы выбрала этот корректор из-за цвета среди всех товаров, а на самом деле его вообще не заметишь.
Хорошо получилось. Smile
29.08.2015
Потрясающе! Мне он нужен ))) Спасибо за отзыв )))
29.08.2015
У меня зелёный есть, интересно было бы и жёлтый протестировать, так как синева под глазами- это и моя проблема тоже.
29.08.2015
Очень хороший результат - взгляд свежий, отдохнувший. Я бы попробовала такой корректор.
29.08.2015
оттенок корректора хороший...нейтрально-желтый я бы сказала. Такого у меня не было кстати
а вот мне интересно - есть ли корректоры/консилеры, которые бы не скатывались под веком и не подчеркивали морщинки?! или это у меня такое строение....вечно забивается все, даже если тонким слоем(
30.08.2015
Результат есть и он виден! А я все еще в поиске идеального корректора. Возможно, попробую такой!
01.09.2015
Prelestnaya, спасибо Smile
Мятка, Спасибо, Аня. Этот лучше скрывает синеву, а шампань лучше маскирует покраснения. Шампань плотнее и маскирует за счет своей плотности, а этот именно нейтрализует цвет.
Лейурус, не важно какой цветотип. На коже этот корректор желтизны не дает. Просто перекрывает синеву. У меня тоже не желтый подтон кожи, а вполне себе нейтральный или даже розовый, просто фото при естественном освещении и вспышке желтыми выходят.
Krasota_po_russki, Бобби, Darya_K, lama79, baiker007, nataliya34, Zmeya, butterfly 1987, Аления, Nadya Smith, спасибо, девочки!
Medio, тоже бы не взяла. Просто решила попробовать цветные корректоры, а этот был от моей любимой минеральной фирмы Smile
FloraFauna, нет, Вероник, он не скатывается под веком, по крайней мере у меня. У меня вообще уже давно ничего не скатывается. Наоборот, кожа под глазами тонкая и сухая, поэтому даже при хорошем увлажнении, если хоть немного переборщить с корректором или консилером, появляется сухая сеточка мимических морщинок при улыбке. Здесь надо быть осторожной, лучше в один слой.
01.09.2015
да я и так в один слой и растушевываю! просто видимо из-за глубоких морщин под нижним веком эта ерунда с скатыванием...причем в последние пару лет эти морщины-борозды появились. ужасно Sad(
03.09.2015
да-да, помню что по цветокоррекции желтый нейтрализует фиолетовый/синий (ну как зелёный нейтрализует красный).... пошла искать этого производителя)))
03.09.2015
FloraFauna, я под глазами не растушевываю. Просто наношу в один слой кисточкой и все. Сверху еще аккуратно основой прохожусь, но тоже не тушую и не втираю. Под глазами, как мне кажется, чем меньше движений, тем лучше.
Элли_С, да, все верно. Правда зеленый меня совсем не впечатлил, а желтый, неожиданно, понравился Smile