drozdik555 аватар
Опубликовано 18 Февраль, 2011 - 19:29
Достоинства: быстрый вывод средств, нет комиссии, простота, удобство в управлении
Недостатки: сложная идентификация
Как и у многих, "Яндекс.Деньги" - мой первый кошелёк электронных денег.

Процесс регистрации у меня занял буквально минут двадцать. Главное - подобрать сложный платёжный пароль и код восстановления, а также привязать телефон, для безопасности. Чем кошелёк удобен - так это платежи без комиссии, например, оплата мобильного телефона или интернет-услуг. Средства переводятся моментально. Зато привязать кошелёк с другой платёжной системы ("WebMoney") - задача не из лёгких! Поэтому собрать деньги в одно целое со всех кошельков сложно. Ещё один немалый плюс - управление с мобильного телефона. В случае приближения баланса к нулю средства можно перевести прямо в дороге. Насчёт конфиденциальности - компания над этим работает. В частности, при входе в систему за дополнительную плату подключат услуги "Таблица кодов" или "Электронный токен". Процесс идентификации долгий и трудоёмкий: нужно идти в офис "Яндекса" или отправлять заверенные копии документов по почте.

В целом, "Яндекс.Деньги" - удобный виртуальный кошелёк!

drozdik555 рекомендует Яндекс.Деньги - сервис онлайн-платежей

Категория: Банки
Что-то я ничего про идентификацию не поняла. Когда она нужна? при снятии наличных? У меня с давних пор болтается кошелек на яндекс-деньгах, но я из не пользовалась. Мне когда-то туда мини-бонус перевели, но я ничего никогда оттуда не снимала. Это что проблема?
04.03.2011
Спасибо за +1. Идентификация - это привязка кошельку паспортных данных. Тогда откроются новые возможности: покупка товаров стоимостью свыше 15000 рублей, а самое главное - можно привязать электронный кошелёк другой системы - Webmoney. Чем это удобно - на Яндекс, например, 300 рублей, на Webmoney - 400. Как их объединить, если надо 700? Приходится докладывать на один из кошельков определённую сумму (300 или 400 рублей). А в противном случае (если они привязаны друг к другу) можно через обменник перевести! Наличные тоже никогда не снимал: нет надобности!