Опубликовано 22 Октябрь, 2011 - 19:30

Белая глина совершенно не подходит для самостоятельной очистки лица: она вытягивает жир и загрязнения из пор, но не до конца. И после нее придется продолжить очищение механическим путем, что довольно опасно для чувствительной и сухой кожи, так как глина обезвоживает и еще как, можно запросто повредить верхний слой, а это через пару таких процедур приведет к куперозу.

А вот для стягивания пор во время чистки - идеальное средство. Мой экспресс метод включает в себя следующее (обладаю комбинированным типом кожи):

- продезинфицировать руки, лицо
- распаривание - умываюсь теплой водой, легкий массаж кончиками пальцев или использую целлюлозную губку;
- мягкий скраб. При наличии прыщиков - очищающая маска;
- протираю крылья носа и область вокруг глаз маслом виноградных косточек, это защитит данные участки от воздействия глины и пересушивания;
- а теперь очередь маски из белой глины, я добавляю в нее 3-4 таблетки аспирина. Наношу кистью на лицо, избегая области вокруг глаз. Не дожидаясь полного высыхания смываю (где-то через 10 минут). Поры сужаются, имеющиеся воспаления подсушиваются;
- увлажняю кожу либо кремом, либо витаминным тоником.

Повторяю данную процедуру раз в неделю, или реже

Фотки маски
Достоинства
  • недорогая цена
  • стягивает поры
cat04рекомендует
Хороший, подробный пост! Вам+
Молодец!
22.10.2011
Отличный отзыв!большой + от меня!!!!
Спасибо Smile
22.10.2011
много пробовала домашних рецептов для комби-кои, но про аспирин не слышала
обязательно попробую)
22.10.2011
miamiolga, про аспирин сама узнала несколько месяцев назад, но мне нравиться, прыщики лезут меньше, думаю что благодаря ему, хотя кто его знает Quest
23.10.2011
:)интересно
23.10.2011
Я фанат ваших отзывов Love
24.10.2011
ух ты ) не знала про эту белую глину...
Смело выложила фото с маской)) Минусовщики в осадок выпали видать, когда минусы щелкали)))
24.10.2011
Nato_O, Shy в краску вогнали, спасибо!
Solnce_pogaslo, я сама выпала в осадок, когда на большом мониторе фотки посмотрела Big smile Такой носяра на первой, вроде у меня поменьше, надеюсь Smile
24.10.2011
никакой не носяра, сфоткано близко к носу, потому и кажется так))) ты сверху себя никогда не фоткала? голова будет как у колобка а ножки маленькие и короткие)))
24.10.2011
Не, не фоткала, я расстроюсь сильно Smile
24.10.2011
"ты сверху себя никогда не
фоткала? голова будет как у
колобка а ножки маленькие и
короткие)))"-Аха-ха-ха-ха!!! Big smile Но правда =)
27.10.2011
cat04, скажи а что именно может привести к куперозу, использование глины в принципе или механическое действие (я так понимаю если начать давить гадость всякую Oups )
Quest
27.10.2011
Тут получается, что кожа сухая, глина всю влагу вытянула, и в этот момент она очень чувствительная, именно дополнительная мех. чистка, довыдавливание жира и др. из пор приводит в повреждению поверхности и стенок капиляров.
У меня у самой даже от салонной чистки, где все по 10 раз увлажняют, появились покраснения под нижней губой и на одном крыле носа, теперь вот приходиться осторожничать со скрабами, масками, спиртовыми тониками, а то так и до купероза недалеко Sad
ой да, с этим главное не перестараться Exclamation Mark
я не ходила в салон на чистку, хотя очень хочу, но чего-то побаиваюсь..
Cat04, хороший отзыв! "+1", и только "+1" Вам от меня! Пусть минусовщики обломаются! Так держать! До связи!
31.10.2011
Александр Смирнов, спасибо Smile
01.11.2011
Triplet
сразу видно, что ты либо фоткала себя так, либо видела такое фото=)
14.07.2012
спасибо за отзыв)очень полезный)
белой никогда не пользовалась и не знала что она не до конца вытягивает бяки, да еще и пересушивает...
19.03.2013
Скажите, пожалуйста, а зачем аспирин, в чём его действие? Заранее, спасибо.
19.03.2013
Аспирин - для лечения и профилактики прыщиков