Среднее: 4.2 (всего голосов: 32)

derzkaya_brov аватар
Опубликовано 7 Октябрь, 2015 - 18:38
Достоинства: -демократичная цена, легкий, не забивает поры, освежает лицо, отлично увлажняет, подходит для жирной кожи, походит как база под макияж, приятная текстура
Недостатки: неэкономично расходуется

Сегодня хочу рассказать о крем-геле Arctic Aqua 3D Hydration Cream-Gel от LUMENE. Почему о нем захотелось рассказать - да потому что это первый за всю мою жизнь крем, который подошел моей коже. У меня жирная, проблемная кожа, с комедонами и угрями и жирным блеском и постоянно возникающими новыми воспалениями. Она такая с 13 лет и так я живу уже более 10 лет, хотя после моего 20-летия ситуация значительно улучшилась.

Тем не менее, ни один крем никогда не делал с моей кожей ничего из того, о чем красочно говорила его упаковка. Я пробовала и специальные крема из серий лечебной косметики и аптечные средства, VICHY и Normaderm, и израильскую косметику и супер-экологичные крема для проблемной кожи из трав, произрастающих на нетронутых плантациях высокотехнологичной Германии. Я даже могу отметить, что чем дороже был крем, тем хуже был от него эффект. Но правдивее будет сказать, что эффекта не было никакого вообще.

К марке LUMENE я питаю любовь. Последние несколько лет я покупаю увлажняющие крема именно от LUMENE, хотя они опять же особо никак не выделялись, но по ощущениям подходили мне больше. И ни один крем из всех марок, которые я пробовала, мне не хотелось купить дважды. Пока я не увидела его.

Arctic Aqua 3D Hydration Cream-Gel позиционируется как средство разработанное на основе арктической родниковой воды специально для комбинированной и жирной кожи. Что же обещает продавец:

Глубоко увлажняющий крем-гель с роскошной текстурой нового поколения мгновенно восстанавливает баланс влаги в коже, помогает сократить поры и сделать кожу матовой. Без масел.

Результат: интенсивное увлажнение, мягкая и нежная кожа на весь день! Произведено без парабенов, производных формальдегидов и минеральных масел.

Итак, по пунктам. Когда средство обещает сужение пор, я уже давно этому не верю. Может кому-то этот крем поры и сузит, но только не мне. Так что это в минусы писать не буду, потому что таковы мои поры Smile Что касается матовости, то могу отметить, что да, кожа стала жирниться не так быстро в течение дня, но кардинальных глобальных изменений так же нет. Текстура - мм, да роскошная. Эдакий вид голубоватого геля, который если честно, мне показался изначально весьма синтетическим. К сожалению, я решила написать отзыв, когда крем уже закончился. Но может быть его будет видно на донышке Smile

Что же касается мягкой и нежной, увлажненной кожи, то согласна - это крем обеспечивает. Но при всем при этом, этот крем действительно подошел моей коже, которая, я считаю, просто непробиваема. Он абсолютно не забивает поры, что для меня огромнейший плюс. И даже текстура геля приятна и возможно именно в ней все дело. Так что я бы поставила 5 звезд, но не поставлю, так как, возможно, есть средства значительно лучше, просто мне о них не известно Smile

И да, за 300-400 рублей, которые он стоит - это божественный результат. Хоть упаковка и кончается быстро - в баночке 50 мл. Но он явно по всем параметрам обходит израильскую AHAVA за 2 000 тысячи и прочие крема, которые я пробовала. Так что буду еще покупать и хвалить при любой возможности.

Надеюсь, отзыв был полезен. Всем удачных экспериментов и красоты! Smile

derzkaya_brov рекомендует Крем-гель для лица Lumene Arctic aqua 3D Hydration Cream-gel for oily/combination skin