Опубликовано 21 Июнь, 2016 - 16:00

И снова мне начали приходить посылочки, но в этот раз особенные. Это первый гель-лак купленный полностью на деньги, заработанные на айреке! Правда, куплен был не только он, но данное чудо пришло первым. На маленький бутылек было потрачено 84,5 рубля. Снапшот заказа:

Я долго думала какой цвет взять, ибо на фото продавца все они выглядят симпатично, а как мы знаем - китайцы готовы на всё, лишь бы их товар купили. Но обстоятельства сложились так, что этот лот был в моем виш-листе, и буквально несколько дней спустя натыкаюсь на отзыв именно на него. Так я определилась с цветом и решила взять фиалковый - 5023.

Пришло все за 3 недели. Это удивительно быстрый срок. Упаковано было в стандартный пупырчатый оранжевый конверт. Сам гель-лак был завернут в небольшую пупырчатую пленку. Слабая защита, но спасло и лот пришел целым и невредимым.

Этот бутылек на фото всегда выглядит больше, чем есть на самом деле. Но форма очень запоминается! Конечно, он будет занимать чуть больше места в коробочке, где будет храниться, т.к. к нему будет нельзя вплотную прижать гель-лаки стандартной формы, но мне нравится эта упаковка. Нейтральный бежевый цвет и плавные черные линии.. Красота! Так же достаточно редким является обозначение цвета на колпачке гель-лака, что несомненно будет удобно тем, кто хочет завести у себя на полочке несколько этих гелей.

Производитель решил, что удобно будет всю информацию расположить на странице в интернете, доступ через который будет через QR-код, но он не учел несколько моментов.

1. Рисунок слишком маленький и, чтобы он попал в поле считывателя, необходимо расположить камеру вплотную к таре. Пришлось воспользоваться макро-линзой.
  2. QR-код не считывается стандартными бесплатными читалками.

Скрины не получились четкими, ибо ручки тряслись...
Сам гель-лак меня очень сильно обрадовал!

• Бутылек пришел полным, даже замерять зубочисткой не стала - по кисточке видно глубину наполнения гель-лака(перед фотосессией он простоял в нормальном положении более суток, весь гель со стенок стек в общую массу).
  • Этот шиллак совершенно не пахнет.
  • Имеет идеальную для меня консистенцию - чуть густоватая, желейная. Удалось воссоздать мое любимое для гель-лаков фото:

Кисточка плоская, ворс подстрижен ровно. Ворс упругий, очень легко раскрывается веером.

Кисточка набирает на себя очень много геля, перед каждым применением необходимо отжимать его о горлышко.

Этот шиллак относится к трехфазным - ему необходимы база и топ. Родные я покупать не стала, т.к. у меня уже есть универсальная база, которую я использую и вместо топа, нарушая все нормы и правила.

При нанесении первого слоя гель-лак едва фиолетового цвета, в лампе становится прозрачным, каждый последующий слой так же за считанные секунды после нанесения становится прозрачным, так что наносить именно этот цвет стоит очень быстро. Я ориентировалась по своим ощущениям и блесткам, наносила в 3 тонких слоя. И на выходе получила это:

Молочно-белый цвет с легким голубоватым оттенком. Шиммер крупной шестиугольной и прямоугольной формы, мелкий, почти как пыль, глиттер. Все элементы золотого цвета.

В холоде данный цвет должен быть темно-фиолетового цвета, чуть темнее, чем цвет в бутыльке, но на своих ногтях я его вижу только когда вожусь в чем-то холодном. Это очень чувствительный к изменениям температуры оттенок!

Хорошее фото в холодной воде так и не получилось сделать, зато есть шикарный переход. Разница между первым и 3 фото меньше 2 минут - постепенно оттопыривала пальчики от струи воды.

В переходовом состоянии на ногтях цвет имеет приятный розовый оттенок, который ложится очень милым и нежным градиентом. Жаль, что быстро все исчезло...

Вот кстати первая попытка сделать фото данного гель-лака в холодном состоянии. Он уже согрелся, а я только отошла от раковины и взяла розу в руки:Отсюда можно сделать вывод, что точка перехода цвета у этого гель-лака находится в районе 20*С(температура вечернего воздуха, прохладной летней ночью гель все же темнеет)

Кстати, на типсе гелька все таки имеет более голубой цвет, даже на переходовой полосе. Я не расстроена этим фактом, мне очень нравится девчачья версия моего цвета.

Реальность/ожидание
Этот гель-лак станет идеальным для тех девушек, что не любят броские оттенки на лето, но хотят немножко укрепить ногти, да и акцентик небольшой на них сделать. Так же он будет идеальным термо- на осень, когда все же по прохладнее. Можно быть лукавой девушкой, рассказать своему кавалеру об особенностях данного лака и греть свои руки в его до изменения цвета. Вот такие вот мини экспериментики Love

Носится этот гель с базой от CharMe неделю без сколов, на 10 день у одного пальца откололось немножко у кутикулы, до 13 дня без происшествий. На данный момент на ногтях этот гель уже 2 недели и произошел только 1 скол. Ни одного залома! Очень радует тот факт, что гель прозрачный и не надо думать над его сменой в ближайшее время - пик сессии, на отзывы то еле время нахожу...

В целом я проносила этот гель на ногтях 24-25 дней(+ 1,5 недели к дате публикации отзыва). Его можно было носить еще, так как покрытие в целом оставалось достаточно качественным, но оно мне надоело, да и к тому же пришло целых 4 новых гель-лака и 1 гель. Надо же когда-то все попробовать!)

Тут уже видно, что начали появляться малюсенькие отслойки в районе птеригия, но они относительно не значительны и, если их не тревожить, то ничем не навредят покрытию. На улице стал заметин эффект теплого омбре, но так же стали заметны небольшие стертости(полноценными сколами это назвать не получается):

Я не переделывала покрытие на том ногте-неудачнике, что пострадал на 10 день. Дальше старого скол не пошел.

Снятие делала классическим для меня способом - спилила блеск и замочила в жидкости для снятия лака.

Этот гель по моим ощущениям был более тугой, чем китайский "изумруд", который сошел пленочкой, но и наносила я его в 3 слоя. В два захода по 3-4 минуты снялся легко. Правда, пришлось соскрябывать апельсиновой палочкой.

Несмотря на все минусы:

✩ странный QR-код

✩ не удобную температурную точку перехода цветов

✩ не заявленный продавцом розовый оттенок

Этот гель имеет больше плюсов и заслуживает 5 звезд, т.к. плюсов у него все же больше:

★ интересная форма флакона, обозначение цвета на крышечке

★ удобная и ровная кисточка, что есть далеко не у всех дорогих гель-лаков

★ флакончик полный гель-лака

★ шикарная желейная консистенция

★ будет присутствовать эффект омбре в прохладную погода

★★★ долгая носкость без сколов с не родными топом и базой.

Я рекомендую этот гель! Он мне понравился даже больше, чем мои первые гели-фавориты с алиэкспресс.

Возможно, Вас заинтересуют следующие гель-лаки, МК и необычности для маникюра:

• С Aliexpess:
  1. LED-лампа мостик на 9W и МК о растяжке глиттерным шилаком
  2. Гель-лак "Emerald" за 80 рублей! 5 цветов и геометрический маникюр
  3. Слайдер-дизайн и сравнение с отечественными слайдерами.
  4. Мега каруселька со стразами. 1200 страз!
  • Из местных магазинов:
  1. Отличный заменитель маслу для кутикулы.
  2. УФ-лампа на 36W. Много дизайнов.
  3. Гель-лак "CharMe" история о знакомстве с шиллаком.
  4. Гель-лак "BlueSku" и французский маникюр.
  5. Гель-лак "ABC Irisk". Черный, элегантный как сама ночь.
  6. Лак для ногтей "EL CORAZON Kaleidoscope". Термолаки и подделки.
  7. Каруселька со стразами из FixPrice
  • Из ИМ России:
  1. Восстанавливающая соляная ванночка для рук и ногтей от Savonry
Достоинства
  • Красивый термо эффект
  • Легко наноситься
  • Стойкость
Недостатки
  • Не соответствует образцу по цвету
VeryBlackSeaрекомендует
я только один раз таким поигралась и сейчас стоит пылится.
21.06.2016
Необычный эффект у лака, не пробовала такой
21.06.2016
наверно тоже попробую заказать себе такой гель-лак на али Smile
21.06.2016
С али гель-лаки не пробовала, а тут такой дешевый и с интересным эффектом Love
21.06.2016
иринка.мандаринка я так с термо-лаками игралась. 2 цвета купила, а они дико вонючие оказались.. Уже просроченные лежат, а выкинуть жалко.. А тут запаха совсем нет)
Джулианна, sveteskin, Sweet_Lady очень интересный эффект! У девочек из этой ветки еще больше интересных вариаций)
21.06.2016
Люблю отзывы, на подобную тему?
Отсутствие запаха - очень веский аргумент к покупке. А другие гель-лаки (не термо) у этого продавца брали? Если да, то как они вам? Уж очень цены заманчивые Smile
21.06.2016
Ирёныш мне тоже эта тема нравится, все отзывы из свежего(на которые попадаю) читаю)

Оливия Тарх привет! Давно не виделись тут)
Я через приложение али на мобильные бонусы заказала, в том числе и у этого продавца. Ирина(на комм выше) у этого прод много чего берет(посмотрела по ссылкам). Марка хорошая судя по отзывам)
21.06.2016
Моя коллекция насчитывает более 100 шт ?
Ирёныш и это только элит99? о_0
Я в шоке! Недавно удивлялась коллекции из 50 гелей, а тут... Я жалкая тень ахаах
22.06.2016
Нет не только элит, у меня еще белин и хнм, масура, рио профи и т.д. Но элитов больше всех
22.06.2016
Ирёныш напугала!(ничего, что я на "ты" перешла?)
А то 100 гелей от элит это почти по половине цветов каждой коллекции... ахах
Но для мастера это наверное минимальная коллекция)
22.06.2016
тоже хочу попробовать заказать гель-лак с али)))
22.06.2016
Что ты со мной делаешь!!!!Это безобразие))) С моей любовью к термо я, конечно же, не могла прочесть отзыв и не ткнуть на ссылку!!! Ткнула... пропала(( Моя корзина пополнилась новыми очередными термо ГЛ!!! Это беспредел))
Теперь по делу Big smile
Твой вариант "более девчачий" мне понравился гораздо больше, чем на фото продавца! Смотрится нежно, необычно и красиво)) Хорошая чуткость к температуре это тоже громадный плюс)) Также хвалю продавца за цену и объем! Да и вообще - термо ГЛ это однозначно волшебная вещь))
А как насчет снятия?
22.06.2016
Ирёныш , присоединяюсь к шоку!! 100шт!!!!! Мощно) Но ты их для работы используешь, верно?
_Melody of Love_ тщательно подберите продавца и не бойтесь Wink
Merag мы пополняем друг дружке копилку хотелок ахахаха
Но тут объем маленький и цена соответствующая, не успеют испортиться. Да и если испортятся, то выкинуть не жалко)
Еще не снимала, но думаю, что как "изумруд" будет сходить - пластинками. Кутикула на одном ногте спровоцировала скол геля и один угол пластиночкой сошел. На выходных размачивать буду, как раз 20 дней с ним отхожу Laughing out loud
22.06.2016
20 дней???? Вот это мощно) у меня рекорд 17 дней) но там был бордовый лак и отросший ноготь меня просто убивал! Однако лежала с ребёнком в больнице и выбора не было)
Выложи потом фотки - как выглядит к концу срока и как снимается, очень полезная инфа!
Какой крутой лак!
Vitaminka гель-лак Wink
Merag на момент написания отзыва было 13 дней, +2 дня прошло, +4 дня до выходных(воскресенья) = 19 дней будет)
Это еще незавершенный эксперимент)
А тут не видно перехода между своим цветом ногтевой пластины и цветом геля, только блеск и шиммер выдают. Да и я ленюсь пока экзы идут аххаха
Да, конечно дополню! Да и тут в комм напишу сразу)
22.06.2016
Цена приемлемая, нужно попробовать!
23.06.2016
Irinka0205 цена очень сладкая на такой объем и качество)
интересный лак, хочу!!
необычный эффект
Узнала о таком "чуде" из программы Орел и решка. Шопинг. Интересно было бы попробовать Smile
24.06.2016
Красивый оттенок! И в холодном, и в теплом очень понравился Smile
24.06.2016
Любопытная Юлия, Юлианна Южная, alenka_s рада, что вам всем понравился эффект! даже если в ваших коллекциях будет по 1 такому лаку, то вы не пожалеете Wink
Yullinka а мне эти сезоны не нравятся.. видимо, к старым ведущим привыкла. В "юбилейном" сезоне тандем старых-новых нравится)
01.07.2016
Первый раз вижу лак в непрозрачном бутыльке Smile
01.07.2016
MaMa_INNA78 все гель-лаки выпускают в непрозрачных бутыльках, тк они застывают под действием УФ-излучения, то есть солнечные лучи им очень вредят)
02.07.2016
VeryBlackSea, Big smile сразу видно, что я гель-лаками еще не пользовалась
04.07.2016
Девушки! Отзыв обновлен! Innocent
В целом я этот гель проносила около 25 дней. Мне очень понравился он! Будет фаворитом на осень Wink
22.07.2016
давно хочу себе лаки со "спец-эффектами", термо-лаки - в том числе)) присмотрюсь к этой марке))
26.07.2016
Прочла обновленный вариант! Фото просто супер в конце носки - не сразу становится заметно, что так сильно отрос ноготь. Для подобных периодов лак просто супер)) А уж снятие за 8 минут вообще впечатляет! Кажется, пойду шоппить... Wink
04.09.2016
Спасибо за отзыв. Благодаря ему я узнала о термо-лаках. Раньше слышала, но не задумывалась о них.
Хотя мне не очень нравится неравномерность оттенка при охлаждении и согревании, больше нравится четкость в оттенках. Но задумка производителей очень интересна. О цене - не многие обычные лаки могут похвастаться такой низкой ценой. А тут гель-лак, да еще и с термоэффектом.