Опубликовано 3 Январь, 2017 - 16:09

Всем привет.

Сегодня буду поднимать очень деликатную тему - такую, как молочница. Об этой напасти впервые я узнала в универе, когда в число моих косметических ухаживающих средств вошел гель для интимной гигиены (как сейчас помню от «Красной линии»). Когда у меня начался сильный зуд и необычные выделения, я и не сразу поняла, что это молочница!!! Уже спустя время, я узнала, что кандидоз (молочница) – это болезнь излишней чистоты. Настолько я видимо вымыла естественную микрофлору, что эта напасть стала моим постоянным спутником.

С тех самых пор она «вылезает» у меня постоянно. В данном случае можно говорить о хронической молочницы.

Во время первой беременности я мучилась с первого по последний день – ничего не помогало, точнее эффект был очень кратковременный. Во время второй беременности я совсем забыла, что это такое – она прошла мимо (чудеса). А буквально недавно опять!!!

Как лечить.

Я знаю почти про все препараты от молочницы и сделала вывод: от кандидоза с одинаковым эффектом мне помогало все: начиная от самых дешевых, заканчивая самыми дорогими средствами, но в периоды очень сильной и застойной – эффект от всех средств (как дорогих, так и дешевых) был кратковременным. Так зачем платить больше?

Обычно я покупаю свечи клотримазол, но в аптеке были только вагинальные таблетки .

Показания для применения:

Генитальные инфекции, вызванные дрожжеподобными грибами рода Candida и/или Trichomonas vaginalis (кандидозный вульвовагинит, трихомониаз); генитальные суперинфекции, вызванные микроорганизмами, чувствительными к клотримазолу; санация родовых путей перед родами.

Продавались они вот в такой потрепанной, помятой упаковочке (шутка, ребенок долез) Big smile .

Сами таблетки находятся в баночке из твердого пластика, герметично закрытой:

Всего 6 вот таких больших таблеток!

Цена просто сказка – 1 рубль 52 коп белорусскими. Для сравнения - доллар около 2 руб.

Способ применения и дозы:

Только для интравагинального применения. Вагинальные таблетки вводят вечером во влагалище, как можно глубже, в положении лежа на спине при слегка согнутых ногах, ежедневно в течение 6 дней по 1 вагинальной таблетке по 100 мг. Лечение должно быть завершено до начала менструации. Повторный курс лечения возможен после консультации врача. Для санации родовых путей рекомендуется однократное введение одной таблетки.

Использую я одну таблетку в день, вечером, когда ложусь спать.

Что уж говорить, сам процесс введения не из приятных, свечи куда удобнее, за счет своей формы и гладкой поверхности.

В период лечения без ежедневок не обойтись, так как «крошки» от таблеток будут «радовать» вас еще долгое время.

Противопоказания:

Повышенная чувствительность к клотримазолу или вспомогательным веществам в

I триместр беременности. Следует избегать применения таблеток в период менструации.

С осторожностью - в период лактации.

Данное лекарственное средство не рекомендуется применять у детей до 16 лет.

Результат:

Уже после первых двух таблеток я почувствовала облегчение. С момента пролечивания прошло уже больше 2-ух месяцев. Когда у меня была очень сильная молочница, то бывало так – лечусь - проходят первые критические дни и после них все возвращается заново. Сейчас тьфу-тьфу-тьфу все хорошо!!!

Конечно, я рекомендую клотримазол, один из самых дешевых препаратов от молочницы, а самое главное действенный!!!

Всем пока! Не болейте! С наступившим Новым годом!

Достоинства
  • Действенный
  • Дешевый
Недостатки
  • Таблетки неудобны в использовании
-PeneLopa-рекомендует
03.01.2017
Не раз спасалась этим средством. Мне помогает лучше, чем флуконазол.
Бяка, конечно, еще та эта молочница... Не смертельно, но очень неприятно.
03.01.2017
Есть такая мазь. Про таблетки не знала, да и правда неудобно же такими пользоваться.
03.01.2017
Да, я покупала такой препарат.
03.01.2017
Тоже ими пользовалась и тоже пришла к выводу, что цена/качество - то, что надо!
С наступившим НГ Вас!!!
03.01.2017
хороший, дешевый, но эффективный препарат)
03.01.2017
Самолечением заниматься не буду, но при следующем посещении врача уточню, можно ли мне это лекарство)
03.01.2017
Неприятное это дело( подруге помог клотримазол
У меня тоже как-то была молочница, но мне прописали Клион-Д. Вот уж гадость Sad
возьму на заметку, раньше флюконазолом спасалась.
03.01.2017
Не знала о таких таблетках,возьму на заметку
Возьму в закладки
03.01.2017
Ого, какое интересное средство. Не знала о нем раньше
03.01.2017
Не слышала об этом препарате, спасибо Smile
Спасибо за отзыв) раньше не встречала такого
Недорогой, но эффективный препарат Smile
04.01.2017
До сих пор не привыкну к новым Белорусским рублям ) Насчёт молочницы -вам надо плотнее заняться . Пересмотреть питание и возможно попробовать масло чёрного тмина
Возьму на заметку.
04.01.2017
Мазь была, а вот таблетки, да еще и так применять...ух...да еще и "радовать" они будут потом..., не знаю, куплю ли. Но, что помогают, это однозначно радует. В закладки помещу Ваш отзыв, т.к. свечи значительно дороже.
04.01.2017
Не знала о таком препарате, возьму в закладки
04.01.2017
Ничего себе цена таблеток! Да еще и таких действенных! Laughing out loud
Не слышала о подобном препарате, но буду иметь его в виду Smile
Также перешла на бюджетное средство - с Флюкостата на Флуконазол, когда такая проблема была.
11.01.2017
Эффективный препарат)
Мне тоже свечи больше нравятся Smile
13.03.2017
Возьму на заметку это средство Glasses