Опубликовано 7 Апрель, 2016 - 21:43

Совсем недавно я столкнулся с выбором небулайзера домой.

ЛОР врач посоветовала купить такой аппарат чтобы делать ингаляции. Так как был поставлен диагноз острый ларинго-трахеит то назначение было делать ингаляции сначала с мирамистином потом с физ раствором или минеральной водой.

Мне нужно было чтобы в небулайзере можно было контролировать распыление эта функция мне нужна была для того чтобы можно было воздействовать на разные дыхательные пути в отдельности (в моем случае не нужно было глубокое до легких попадание лекарства).

По этому выбор пал на небулайзер Liitle Doctor 212C

В этой модели эта функция реализована так - в комплекте 3 разных распылителя которые вставляются в небулайзер. Они различаются по цветам красный (верхние дыхательные пути),синий (универсальный) и желтый (нижние дыхательные пути)

Вот так выглядят распылители:

Комплектация данного прибора очень богатая

Вот так выглядит сам компрессорный блок:

Чехол для аксессуаров:

Запасные фильтры:

Резервуар (небулайзер) куда наливается лекарство:

Трубка:

2 насадки для носа:

2 мундштука:

2 маски детская и взрослая:

Инструкция и гарантийный талон (гарантия заявлена - 3 года)

Стоит отметить что данный небулайзер один из самых дешевых на рынке , мне он обошелся в 2300 рублей и качество аппарата достаточно хорошее без видимых косяков. Шум конечно от аппарата есть,но на мой взгляд он умеренный.

При проведении ингаляции я в основном пользуюсь или мундштуком или насадкой для носа, так мне кажется достигается лучший эффект,через маску достаточно большая часть пара выходит впустую,ну какой насадкой пользоваться еще зависит от вашего заболевания. В целом вещь хорошая - рекомендую.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Прост в обращении и уходе
  • Разные насадки
  • Справляется со всеми своими функциями
Andrey_Chepsssрекомендует