Anastella аватар
Опубликовано 25 Июнь, 2014 - 20:24
О cебе: фотограф
Достоинства: быстро испаряется делая кожу гладкой, не оставляет пленки и липкости, подходит и как тоник для лица, тонизирует, увлажняет, укрепляет ресницы, хороший состав, эффективно и быстро удаляет макияж
Недостатки: немного дороговат

Тоник Kredo Natur Dzintars для снятия декоративной косметики вокргу глаз купила в фирменном магазине Дзинтарс на ул.Алексеевская Нижний Новгород за 280 рублей 175 мл. Кстати, в магазине действует система скидок (об этом мало кто знает, да и продавцы не всегда сообщают) - нужно копить чеки и когда накопится общая сумма 5000 рублей - выдадут карту 5% скидки, а дальше будет больше. Я не знала и чеки все давно выбросила. Сейчас решила копить.

Тоник произвёл на меня впечатление довольно сильное и я решила исследовать из чего же он сделан:

1. "Aqua" - вода
  2. "Betain" - природный увлажнитель, получаемый из растений: увлажняет, делает кожу гладкой и шелковистой
  3. "Glycerin" - вязкий спирт: увлажняет, делает кожу эластичной, мягкой, притягивает влагу, создаёт влагосберегающую пленку
  4. "PEG-40 Hydrogenated Castor Oil" - гидрогенизированное касторовое масло (имеет более высокую степень очистки чем касторовое масло): смягчает, увлажняет кожу, образует защиту
  5. "Sodium Cocoamphoacetate" - водный раствор, полученный из кокосового масла: очень мягко деликатно очищает
  6. "Panthenol" - провитамин B5: противовоспалительное, стимулирующее, регенерирующее действие при заболеваниях кожи, слизистых
  7. "PEG-7 Glyceryl Cocoate" - из кокосового масла: снижает раздражение кожи
  8. "Arctostaphylos uva ursi Extract" - толокнянка обыкновенная: дубильное, вяжущее, дезинфицирующее действие
  9. "Aloe Barbadensis Extract" - экстракт из листьев алое вера: поддерживает водный баланс кожи, стимулирует кровообращение, восстанавливает кожу и делает её упругой, защищает от бактерий, снимает раздражение
  10. "Hippophae rhamnoides" - экстракт облепихи: ранозаживляющие, болеутоляющие свойства
  11. "Potassium Phosphate" - фосфорная кислота и цетиловый алкоголь: помогает более эффективно очищать кожу
  12. "Disodium Phosphate" - уменьшает раздражение на коже, хорошо чистит и легко смывается
  13. "Tocopheryl acetate" - ацетат токоферола (синтетический витамин Е): питает, увлажняет, против старения, регенерирует
  14. "PEG-35 Castor Oil" - гидрогенизированное касторовое масло
  15. "Dosodium EDTA" - смягчает воду (если в больших количествах оставить на коже - то может быть раздражение)
  16. "Ethylhexylglycerin" - консервант (считаетсмя мягким по воздействию)
  17. "Imidazolidinyl Urea" - консервант (защищает от микробов)
  18. "Phenoxyethanol" - заменитель парабенов: против бактерий, антисептик, может быть вреден в больших дозах
  19. Sodium Benzoate - консервант против размножения бактерий (неправильное его сочетание вызывает аллергии)
  20. "Methylisothiazolinone" - очень сильный консервант (может вызывать аллергии и проблемы на коже при передозировке, причём это может произойти через некоторое время)
  21. Parfum - отдушка​

​Тоник в приятном светло-зеленом пластмассовом тюбике, крышка отлично открывается и закрывается, отверстие очень удобное чтобы правильно дозировать. Тоник достаточно экономичный - для одного снятия макияжа или просто тонизирования лица достаточно нанести на ватный диск три капли (то есть три раза перевернуть тоник). Обычно я использую намного больше. Но с этим тоником есть реальная экономия. Запах приятный, лёгкий, травяной, быстроулетучиващийся. Тоник очень хорошо наносится на кожу лица и век, мягко и нежно смывает все нечистоты, включая и макияж. Так как я особо сильно не крашусь - то для меня этот тоник идеально всё снимает, но если макияж сильный, то, возможно, понадобится несколько ватных дисков, чтобы удалить всё окончательно. Это, наверное, первый тоник за последнее время, который не хочется смывать с лица (обычно я все молочки и тоники обязательно смываю - мало ли чего). Но в составе в самом конце есть подозрительные консерванты, которые со временем (возможно с годами) могут вызвать неприятные проблемы на коже. Поэтому смывать или нет - я ещё подумаю. Лучше, конечно, смывать, но если даже это не делать - то тоник через считанные секунды сам испаряется с поверхности кожи, оставляя очень приятное ощущение - кожа очень чистая (до скрипа), бархатистая и реально гладкая. У меня были какие-то подкожные прыщики непонятного характера - и даже они со временем как-то сгладились и стали проходить. Состав тоника более чем хороший - много всего натурального и радующего. Даже захотелось и молочко и крем из этой серии прикупить со временем Smile

Кстати, этот тоник может немного пощипывать кожу, но потом всё проходит.

Dzintars увлажняющий и питательный дневной крем для нормальной и комбинированной кожи Real Dream anti-age

Бальзам Dzintars Восстанавливающий для кожи вокруг глаз Real Dream anti-age

Anastella рекомендует Тоник Dzintars Kredo Natur Дзинтарс для снятия декоративной косметики вокруг глаз