Опубликовано 1 Июнь, 2017 - 13:22

Сразу скажу, что в коробке с конструктором, кроме самой пиццерии, есть еще машинка для развозки пиццы (тоже требует сборки). Но на фото ее нет потому, что уже куда-то замылили ее.

Конструктор Лего "Пиццерия" - один из самых полезных конструкторов. У нас были практически все "Лего" (соответствующие нашему возрасту) и нам ничего не остается, кроме как покупать эти конструкторы для чуть более старшего возраста... Что мы и делаем раз в неделю, в количестве нескольких упаковок. Поэтому я вам точно говорю, что данный домик с машинкой - один из лучших.

коробка конструктора Лего "Пиццерия"

Дело в том, что домишко полезен не только тем, что его можно собирать и тем самым развивать ребенка... С ним можно потом еще долгое время играть. А вот этой функции не найти у большинства конструкторов. Потэтому мой ребенок проявляет к ним интерес ровно до того момента, пока конструкция ни будет полностью собрана. А далее он забрасывает их почти сразу. Исключением были только: парочка тракторов, бульдозер и дом на колесах (с ними он играл целых пару дней).

Пиццерия "Лего" помимо домика (см. на фото), включает в себя множество ништяков, которые нужны для пиццерии: блендеры, сковородки, весы, касса с купюрой, телефон (для приема заказов), машинка для развозки заказов, печка для выпекания теста, лопатка для сковородки, формочки для кексов и т.д. Также, в комплект прилагаются 2 фигурки (девочка и мальчик). У домика открываются окна и двери. У машинки открывается сзади грузовой отсек.

пиццерия в собранном виде. вид с фасада

В-общем, с этой пиццерией мы смогли еще долго играть в продавца и покупателя, в доктора и пациента (да-да... можно модернизировать пиццерию под больничку), в детский сад и в самих себя... да во все, что приходит в голову находу. Вдобавок, ребенка можно познакомить при помощи игр в пиццерию, с управленческими функциями (когда он - хозяин пиццерии) и с разного вида работами.

Поскольку мой ребенок сейчас как раз находится в периоде ролевых игр и старается подражать всему что видит вокруг, постоянно меняя роли... то эта пиццерия - просто классная штука и отличная помощь для таких ролевых игр. Он от них в восторге и они помогают ему лучше узнавать себя.

внутренности пиццерии

Все детальки конструктора отлично подходят к друг другу. Мелкие детальки типа блендера, сковородок, прочей посуды, выполнены очень реалистично и даже - изящно... обычно такие штуки (если они настолько мелкие) производители делают очень грубыми и топорными. Но в этом конструктора мелочевка - прекрасно выполнена, даже, возможно, получше чем у домиков (с наполнением) под брендом "Сильвания Фэмили". Пластик конструктора не воняет, не красится и в-целом, не похож на токсичный.

Все детальки разделены по мешкам. Мешки пронумерованы. В комплект с конструктором прилагается подробная инструкция по сборке (на фото есть ее фрагмент).

двери и окна пиццерии открываются

Не знаю, как 6-летние дети (ведь пиццерия предназначена для детей от 6 лет) с этим справляются, но мой (он значительно младше) с удовольствием собирал вместе с папой. Самостоятельно он собирает только фигурки детей и внутреннее наполнение пиццерии. Остальное - не может, но кайфует от совместного "творчества" с папой.

вид сбоку. пиццерия "Лего"

ИТОГИ:

Очень рада этой покупке, поскольку это один из немногих конструкторов, с которым можно играть долго, а не только его собирать. По-моему, домики с наполнением и фигурками намного полезнее, чем просто какие-то машинки "лего". И да, коробка, вроде оформлена как для девочек, но и мальчик с этой пиццерией играет с удовольствием... впрочем, он пока не делит игрушки на девочкины и мальчиковы.

фрагмент инструкции по сборке пицерии

фрагмент инструкции к пиццерии Лего

содержимое коробки с конструктором "Пиццерия"

упаковка (обратная сторона) с конструктором Лего "пиццерия"

инфо на упаковке конструктора Лего "пиццерия"

Алёна Каширинарекомендует
02.06.2017
Тож нравится такой наборчик Party
18.01.2018
Такой дочка получила в подарок на НГ, очень ей понравился и мне тоже Wink