Опубликовано 25 Ноябрь, 2016 - 08:40

Bonjour! ♥

Этот шампунь я приобрела для смывания лечебных масел, но его применение аннулирует всю пользу от масок: высушивает, склеивает и провоцирует гигантское выпадение моих поврежденных волос.

Хоть у меня волосы и не совсем жирные, но на корнях жирнятся быстро. Описание шампуня очень "мягкое" и располагает:

Очищает корни. Ваши волосы мягкие и легкие, они остаются красивыми и чистыми гораздо дольше.

На самом же деле:

Шампунь пенится для такого состава плохо. После первого намыливания ничего не промывает, а на втором запах начинает душить... Консистенция густая, вязкая и тягучая.

Из бутылочки пахнет приятно: нежная глина, сладкий жасмин, но при намыливании жасмин пропадает, а запах глины очень сильно душит. Хочется скорее смыть. Но это далеко не самое худшее...

Как только начинаю намыливать, ощущаю, что волосы под пальцами полностью становятся жесткими, чем дольше - тем хуже. У меня пересушены кончики и такое противопоказано, но ведь длина-то чем ему не угодила...

А через минуту они становятся еще и страшно липкими, как будто бы полностью вымазаны медом, смывать очень неприятно, а на выходе получается просто худший кошмар - липкий сухой веник.

Спасает их только очень сильная маска.

Но при смывании из-за полученной спутанности (или неподходящего мне SLS в составе, но органика-же масло не берет), волос вылезает нереальное количество! У меня и так выпадают, но тут даже речь идет не о снятой пряди, а о целом плотном клубке на всю ладонь!

Ну и смысл делать тогда масло от выпадения?!

Единственный серьезный положительный момент заключается в том, что не провоцирует у меня перхоть и кожа головы совершенно не чешется, в отличие от всех остальных сульфатных шампуней, да и уже и не сульфатных...

Корни промыты хорошо. Когда наносила масло на всю длину, промывание было гораздо менее травматичное, хотя все равно получались суше, чем обычно.

Поэтому может подойти по-настоящему жирным (не только корни) и неповрежденным волосам.

С другим типом волос пробовать, на мой взгляд, точно не стоит.

После высыхания неповрежденная длина была даже гладкой. Концы же сильно высушились, пришлось облить спреем для расчесывания и восстанавливающим, а после смазать маслом. Первое время выглядели нормально, но к вечеру сдались. В следующий раз наносила только маску, без шампуня, на час, которая обычно всё восстанавливает, но и после нее остался уверенный веник...

Далее буду использовать только в качестве мыла, на руках запах глины держится минут 10, на волосах - несколько часов.

Изготовитель: Италия.

Не рекомендовать не могу, т.к. не совсем мой тип волос, у других же видела на фотографиях красивые результаты, да и мои корни действительно после него гораздо дольше не жирнились, но если у вас есть малейшая пересушенность - от него несомненно следует держаться подальше.

nataliaelisabethрекомендует
25.11.2016
Эти шампуни еще не пробовала, только гели для душа, не особо порадовал этот продукт Puzzled
25.11.2016
А я ни разу не покупала их шампуни, хотя гели частенько использую.
25.11.2016
Я люблю им масло с волос смывать Smile
25.11.2016
Мне сильно сушащие точно зуд вызовут... заметила, что чем деликатнее шампунь, тем меньше жирнятся волосы в итоге
Действительно странный шампунь.
25.11.2016
у меня тоже шампунь этого марки, и тоже я недовольна, он у меня жиденький сильно!
25.11.2016
Как неприятно, не люблю, когда шампунь пересушивает. Гель для душа этой фирмы был, но тоже не понравился, больше не куплю.
25.11.2016
Я только гелем для душа этой фирмы пользовалась, но он тоже сушил(
25.11.2016
Мда, неприятно...А со льном и миндальным молочком мне их шампунь понравился)))
25.11.2016
Sverhnovaya, Мне он тоже раньше очень нравился, раза 4 покупала, но уже не подходит, появляется перхоть... Поэтому очень удивило, как от этого комфортно коже головы!
Нда, провальный продукт
видела на полках магазина шампуни и бальзамы этой маркм, когда они только появились в продаже, но желания купить не возникло. видимо, моя чуйка мне подсказала)
25.11.2016
А у меня с этой маркой сразу не сложилось. Еще когда была бурная реклама их средств везде и повсюду, я накупила целый арсенал. Но мне не подошло. От шампуней и гелей для душа была сильная сухость, хотя они заявляли питание и увлажнение. С молочком для тела та же история.
25.11.2016
Шампуней данной марки еще не пробовала, а вот гели для душа нравятся!
25.11.2016
Мне их шампуни совсем не подходят.Сколько пробовала всегда результат плачевный.
лучше не буду экспериментировать
25.11.2016
Мне очень нравятся гели для душа и мыло этой марки, а вот шампуни как-то совсем не хочется пробовать...
25.11.2016
Не самый удачный шампунь и действие конечно разочаровывает. Stare
25.11.2016
Я от их шампуней не в восторге, больше гели для душа нравятся
Все-таки гели для душа Le Petit Marseillais мне нравятся больше Smile
25.11.2016
Тоже такой был, не промывал волосы вообще Sick
25.11.2016
Я бы купила,если бы не ваш отзыв
25.11.2016
мне абсолютно не подошел - как жирнились, с такой же скоростью все и осталось..
25.11.2016
Почему-то не воспринимаю шампуни Le Petit Marseillais всерьез.
25.11.2016
Судя по вашему отзыву он мне тоже не подойдет! Хорошо, что я его не купила Smile
25.11.2016
Гели изредка покупаю, но шампуни нет, но и не буду Smile
25.11.2016
Никогда не покупала шампуни этой марки и не хочется..
25.11.2016
Мне бы с запахом глины точно не понравился((((((
25.11.2016
Спасибо, понимаю, что моему типу волос не подойдет...
Ничего у этого производителя не пробовала !
25.11.2016
У меня волосы точно не сухие, можно попробовать)
25.11.2016
Не пробовала шампуни от Le Petit Marseillais, возможно не зря)
25.11.2016
Вот это эффект, спасибо, что предупредили Puzzled
25.11.2016
Гели этой марки нравятся, а вот на шампуни только посматривала. Экспериментировать лучше не буду. Stare
25.11.2016
Ну и шампунь...никогда не знаешь что ожидает в симпатичном флакончике
Ой, точно не для меня(
Мне не подойдет.
буду обходить стороной(
25.11.2016
Ни разу у них шампуни не пробовала. После такого отзыва и боюсь. Smile
25.11.2016
Нет желания покупать такой шампунь
Ещё 29 комментариев