Опубликовано 17 Декабрь, 2014 - 20:52

Вообще я не очень люблю писать про фильмы, но оставить отзыв на данное кино я считаю своим долгом, тем более, оно, к моему большому сожалению, не так популярно, как хотелось бы Sad И мне бы очень хотелось исправить это недоразумение, тобишь порекомендовать этот чудесный фильм к просмотру. Почему? Об этом ниже)

"Серфер души" - это реальная история девушки по имени Бетани Хэмилтон. Она с детства увлекалась серфингом, но в 13 лет с ней случилась трагедия, которая, казалось бы, должна была бы перечекнуть всю ее спортивную карьеру - из-за нападения акулы девочка лишилась руки. Но Бетани не сдалась, она стойко выдержала все испытания, которые выпали на ее судьбу и сумела добиться потрясающих результатов и стать-таки профессиональной серфершей. О ней и сняли сей потрясающий фильм.

Первое, что, пожалуй, стоит отметить - это атмосфера. Несмотря на драматичность ситуации, все-таки не стоит забывать, что основная тема фильма - это серфинг, что означает, что обилие потрясающих видов океана и завораживающие сцены людей на досках нам обеспечены.

И это действительно так - от видов этих огромных и потрясающе красивых волн просто захватывает дыхание.

Я вообще много чего не умею в этой жизни Big smile И серфинг - одна из таких вещей. Поэтому мне очень трудно понять, как вообще можно выделывать в воде ТАКОЕ - буквально укрощать волны. Подобное зрелище определенно завораживает и дарит огромное эстетическое наслаждение.

Итак. Начиналась история тем, что Бетани была очень амбициозной и подающей надежды серфингисткой. Она одерживала победу за победой, и у нее даже появились спонсоры. В общем, будущая звезда, определенно Smile

Но потом происходит та самая трагедия, которая кардинально меняет жизнь девочки.

Стоит отметить, что данный момент в фильме показан как можно более гуманно - тут вам нет ведра крови, клацающих челюстей, как в каком-нибудь водном ужастике. Здесь акцент сделан скорее на чувства и самой Бетани, и окружающий.

Стоит ли говорить, что тяжело было всем? Вы только представьте: вы - подросток, ваша жизнь только начинается, вам кажется, что вы способны на все, как вдруг поездка с друзьями превращается в самый черный день в вашей жизни. Как можно было выдержать такое в столь юном возрасте? Не знаю... Тут конечно, удивляет сила воли реальной Бетани Хамильтон. Вот что значит действительно сильная личность.

Но и актрису, испольняющую главную роль отметить стоит, я считаю. Бетани играет очень любимая мной Анна-София Робб. Она еще очень молода, но уже зарекомендовала себя как очень талантливую актриса, в том числе драматическая. Я очень надеюсь, что она и дальше будет выбирать интересные фильмы, которые позволят полностью раскрыться ее потенциалу.

Фильм определенно очень трогательный. Я, персона чувствительная, ревела на протяжении всей ленты. Потому что смотреть, как лучезарная девочка вынуждена отказаться от привычной жизни из-за того, в чем нет ее вины, без слез просто нельзя...

Тем не менее, фильм несет действительно глубокий посыл. "Никогда не сдавайся", или испытания судьбы не должны стать преградой на пути к твоей мечте. Почему на долю некоторых выпадают настолько тяжелые испытания? На данный вопрос ответить не сможет никто... Но главное - не сломаться, а остаться собой. И у Бетани это получилось. Она сумела пересилить себя и вернуться в серфинг, хотя это было очень нелегко для нее - нужно было научиться делать практически все по-новому. Тем не менее, удача улыбается девочке - ее ждет успех!

К тому же, ей удалось стать вдохновением для многих других, что, как по мне, просто бесценно.

В общем, данный фильм с одной стороны очень драматичен и достаточно тяжел, но с другой, такого светлого и искреннего кино я не смотрела давно! Оно учит очень многому и каждый, я думаю, сможет найти в нем что-то интересное для себя.

В общем, история Бетани Хамильтон востине поразительна. Вот что значит действительно сильный человек! Я очень рада, что сейчас все у нее складывается наилучшим образом, она даже нашла любовь всей своей жизни)

А вообще, в фильме огромная роль отводится и семье Бетани. И это неудивительно, ведь их поддержка помогла ей выстоять. Хотя я могу представить, как родителям девочки-инвалида было тяжело.

- Ну и что теперь будем делать?

- Помнишь как мы привезли Ноа домой из больницы? Он был нашим первым ребёнком и мы понятия не имели, что делать. Тут то же самое. Мы переживём это день за днём.

В общем, данный фильм определенно заслуживает внимания! Он просто потрясающ, как по мне. Радует все - и история, и посыл, и актеры, и мастерская съемка. Да, возможно, что во многом Бетани здесь идеализируется и на самом деле у нее было больше срывов и тяжелых моментов, но я не считаю это большим минусов. Ведь на выходе мы получаем красивую, трогательную, но все еще реалистичную историю.

Лично мне после просмотра захотелось узнать побольше об этой потрясающей девушке, я посмотрела фото и видео и лишь убедилась в том, что она очень добрый и лучезарный человечек Smile Кстати, интересный факт: серфингом в фильме занималась именно она, а не актриса или дублерша!

Я родилась на Гавайях, в семье двух закоренелых сёрфингистов. Как я могла родиться без морской воды в моих жилах? Говорят, дом там, где сердце. И для большинства людей, это дом с четырьмя стенами и ковриком «Добро пожаловать». Но для меня, это океан. С теплом солнца на моей коже.

Яна Черничнаярекомендует
09.01.2015