Опубликовано 19 Октябрь, 2016 - 20:59

Недавно я обнаружила, что от Савушкин продукт из линейки Оптималь есть еще один, неопробованный мною вкус - Черника-Малина. Немедленно приобрела этот йогурт на пробу.

Этот йогурт очень аппетитно пахнет ягодками, причем чувствуется не только черничный, но и малиновый аромат. Вкус насыщенный, классические "лесные ягоды". Причем, как и в случае с ароматом, черника не перебивает малинку, чувствуются обе ягодки, что не может не радовать. Вкусно, в меру сладко, даже с легкой, едва уловимой ягодной кислинкой. Очень много ягодок, постоянно попадается черника. Могу с уверенность сказать, что этот йогурт - один из самых удачных от Савушкин продукт Оптималь, рекомендую попробовать эту вкусняшку.

Мои отзывы на другие йогурты Савушкин продукт из серии Оптималь (некоторые вкусные, некоторые - похуже) - клубника-малина (обезжиренный) Черника (обезжиренный), без сахара, медовая груша-злаки, клюква-земляника, персик, чернослив-злаки, клубника.

Масса нетто - 120 грамм. Массовая доля жира - 2%. Калорийность на 100 грамм - 85,6 ккал.

На стаканчик такого йогурта приходится 103 ккал.

Изготовлен из молока нормализованного пастеризованного, фруктового наполнителя "Черника-малина" (сахар; черника, малина; стабилизатор - дикрахмалфосфат оксипропилированный; ароматизаторы - "Черника", "Малина"; регулятор кислотности - цитраты натрия; красители - антоцианы, кармины), сахара, сухого обезжиренного молока, комплексной пищевой добавки (стабилизаторы - дикрахмаладипат ацетилированный, гуаровая камедь; желатин) с использованием закваски, обогащенной бифидобактериями.