Опубликовано 31 Март, 2014 - 00:03

Расстался я со своим смартфоном, просто за него предложили приятную цену, которая поборола меня, пришлось что-то временно купить, хотя заказал себе из Китая отличный смарт, но ждать целый месяц, а ходить с чем то было нужно. Вот и решил себе приобрести на месяц сие чудо и оставить его для экстренных случаев.

Ну все как обычно, заказал, через два дня получил. Вскрыл пакет, взял в руки, я конечно не привык к столь маленьким экранам, ну да ничего, заранее знал что экран в 3,2 дюйма, тем более ходить месяц. Критерием выбора было то, чтобы аппарат был смартфоном, имел емкостный мультитач и разъем 3,5 мм. Ну как ведется у обладателей смартфонов, необходимо его прокачать, чем я и занялся. Установил в него установочную флешку и начал устанавливать программы. Аппарат за минут десять работы, естественно нагрелся. Тут я поразился, у меня на глазах начал отклеиваться тачскрин. Ну да ладно, смарт очень дешевый и этот лаг можно простить за столь смешные деньги. Продолжаю дальше настраивать под свой вкус и одновременно с этим придавливаю тач, чтобы совсем не отклеился. Думал что когда закончу, исправлю этот недостаток. Но в течении следующих десяти минут у меня тач на смартфоне вообще перестал реагировать на пальцы, попросту говоря - сломался. Пишу письмо продавцу, предоставляю ему видео, в котором показываю что тач не работает и что пломбы целы, в ответ получил письмо с кучей матов и вердиктом что я сам виноват и также что на тач гарантия не распространяется. Смарт брал на Аукро у недобросовестного продавца.

Ну да ладно, так как занимаюсь ремонтом телефонов, решил отремонтировать своими силами. Открутил четыре болта, снял заднюю крышку, открыл зажим шлейфа тачскрина и просто обалдел, кусок шлейфа вывалился прямо мне на стол. Значит придется менять весь тач. Далее открутил болт, который удерживает плату на станине, и то, что я увидел приподняв плату, привело меня в неописуемый восторг! Экран телефона намертво припаян к плате, приблизительно на тридцать контактов. Ну да ладно, не экран же менять, а тач. Снимаю плату вместе с экраном и у меня остается станина с приклеенным на ней тачем. Беру фен и начинаю греть станину, для того чтобы тач отклеился. Долго греть не пришлось, через минуту тач был у меня в руках и я понял почему шлейф на нем оторвался. Дело в том, что господа производители сделали шлейф с микросхемон длинной около двух с половиной сантиметров и вместо того, чтобы провести шлейф по плате, как это делают нормальные люди, они попросту шлейф тача сложили в три погибели, он имеет два изгибы на 180 градусов и сложен на лицевой части станины, а придавлен самим тачскрином. Поэтому когда телефон нагревается, тач отклеивается из-за пружинящего шлейфа.

Купил новый тач, отдал еще 7 долларов, нормально установил, приклеил на нормальный качественный скотч для мобильных устройств, пока работает нормально, тач не отклеивается. Но вам бы брать не рекомендовал, попадется такой как мне, коряво собранный, будите мучится.

Достоинства
  • Приятный дизайн
Недостатки
  • Сборка
CrockXPне рекомендует