T7492 аватар
Опубликовано 24 Август, 2014 - 12:06

Люблю сварить кофе, маленькую чашечку, и утром спокойно выпить. Мне много не надо, мне надо, чтобы кофе был вкусным, ароматным и поднимающим настроение.

Этот кофе купила потому, что прочитала на упаковке, что он составлен из пяти видов кофе, сорта Арабика, «Эфиопия Сидамо, Суматра Мандхелинг, Гватемала SHB, Коста-Рика SHB  и  Колумбия Супремо».

Из всего вышеуказанного я не пила только «Коста-Рику». Настрой у меня был положительный. Помол средний, не крупный, и не в пыль. Обжарка темная.

Сварила 150-мл чашку – вода и 1 чайная ложка с горкой кофе. Дала подняться шапке и выключила.

Пенка есть, но очень быстро пропадающая.

Вкус – не кислый, если положить кофе при варке больше, думаю - будет горчить.

И я слышу яркий вкус шоколада, пока кофе очень горячий. Потом, кофе, остывая, дает мне почему-то вкус каких-то специй, но не сшибающий, а тонкий-тонкий.

А вот сын мой кофе одобрил, но не шоколада, ни специй он не услышал – просто хороший кофе.

Вывод. Я поставлю пятерку, и постараюсь разобрать, какие же специи слышит мой язык!

T7492 рекомендует Кофе Jardin Dessert cup Pure Arabica молотый

Категория: Разные продукты
Брeнд: Jardin
Тип продукта: Кофе
02.09.2014
Ну Вы просто гурман)))
Столько оттенков распробовали.
06.09.2014
Galushka! Вы не представляете - я всех извела вопросами "А что слышите вы во вкусе?". И сама себе удивляюсь - но мне нравится налить новый кофе в чашечку, рано утром, и потихоньку гонять на языке, раздумывая, на что это похоже.