Опубликовано 9 Январь, 2014 - 18:12

Привет, привет!!!

И снова я удивляюсь такому масштабу положительных отзывов, вернее оценки в 5 звезд. Ну давайте будем объективными, и не будем ставить пятерку только потому что еще 10 человек перед Вами поставили такой балл.

После просмотра фильма мы с мужем только посмотрели друг на друга с вопросом: "И что?..." Эмоций никаких, сюжет ясен еще с начала фильма, даже ясно чем закончится, да ничем. Не ждите никакой интриги, здесь просто мораль такова: "Один кивок невинного ребенка способен перевернуть жизнь человека на 180 градусов независимо от того, прав ребенок или нет".

Если Вы любитель закрученного сюжета, да так, что глаз не оторвать от экрана, что нужно слушать слово за словом, чтобы не пропустить хоть маленькой детали, то этот фильм не для Вас и не для меня. Здесь просто задумаетесь о чем-то для себя и не более. И то, все что показано в фильме далеко не оригинально и не ново, хотя вышел он только в 2012 году.

Я бы честно говоря, поставила и тройку, но лишь за игру воспитателя детского сада и девочки, из-за которой все завернулось не в ту сторону, повысила бал. Вы спросите: "А почему так мало описано о самом фильме?" Да боюсь, что если напишу хоть одно предложение, то это расценится, как раскрытие сюжета, чего делать на айрике нельзя)). Смысл в выделенном выше предложении, можно так сказать.

Так что решать Вам: смотреть или не смотреть...но фильм на 1 раз.

Спасибо за внимание к отзыву, всем хорошего вечера!!!

Достоинства
  • Актерская игра Мадса Миккельсена
  • Психологичность
Недостатки
  • Нет интриги
  • Слишком затянуто
  • Сюжет понятен с начала фильма
Кошка На Веткерекомендует
09.01.2014
я смотрела этот фильм,писать отзыв не было желания совсем
Вита, значит не зря я считаю, что этот фильм высшего бала никак не заслуживает...
09.01.2014
не смотрела и после отзыва совсем не хочется...не люблю такое. Smile
Наверное не буду смотреть
09.01.2014
смотрела, не понравился, у меня ассоциируется с артхаусом, но игра Мадса Миккельсена мне по душе
Ну вот, только хотела посмотреть, а теперь сто раз подумаю. Сначала, читая ваш отзыв, думала почему же аж четыре звезды, если все так грустно, потом только стало все понятно))))
Северное сияние Посмотрите лучше фильм "Пленницы"). если еще не смотрели..
Спасибо за совет, посмотрю Smile
фильм под настроения.
09.01.2014
Понятно, значит лучше не тратить время зря Smile
09.01.2014
Не знаю кто как а я решила посмотреть
09.01.2014
Мне наверно тоже не очень понравится Smile
09.01.2014
Раз фильм предсказуемый, то не буду смотреть Stare Для меня главное достоинство сюжета - неожиданные повороты, это я больше всего ценю в книгах и фильмах! Glasses
Стоит посмотреть! Wink
09.01.2014
Жаль фильм не для меня Sad Я люблю ,что бы было все закручено ,заверчено и не понятно до самой концовки , а в конце какой нибудь неожиданный поворот , от которого потом в шоке находишься Shock Big smile Wink Отзыв у вас хороший Smile
10.01.2014
у девочки внешность мультящно-кукольная...)))) с задертым носиком и приподнятыми щечками
10.01.2014
Не смотрела этот фильм, и наверное смотреть не буду. Не люблю слишком затянутые фильмы и без интриги.
Да, спасибо, сама люблю интригу..ух, чтобы затянуло в экран)).
10.01.2014
Было небольшое желание из любопытства посмотреть этот фильм, но что-то так и не получилось, значит предчувствие меня не обмануло Wink
А я посмотрю пожалуй, спасибо за отзыв. Как мне кажется, дело не в предсказуемом сюжете. Скандинавская глубинка (какая это страна?) по-моему - видно по этим лицам на скринах, она очень жестокая и лицемерная. У меня подруга в Швеции работает воспитателем в детском саду. Была нормальная, хохотушка. А стала - монстр какой-то, приедет в Россию и всем нотации читает - живем не так. Они все больные на голову - следят за нравственностью и экологией. Все должны ходить в белых х.б. носках - иначе ты недобропорядочный человек, если губы не дай бог красной помадой накрасила - заведующая придет разбираться - "В чем причина такого поведения?". Каблуки и все "вызывающее" под запретом - "это только русские б...и носят". Детей все время опрашивает психолог, нет ли домашнего насилия. Все ужасно боятся конфискации детей, даже моя подруга (ребенок 6 лет). Нельзя делать замечания ребенку строгим тоном - и девочка у нее просто неуправляемая, дикая просто, на ушах стоит и никто ничего не может сделать (задницу надрать - толерантность же). И все тихо ненавидят друг друга.
ЕваГринТри Ужас то какой, а в фильме как раз и проводили чуть что собрание по теме возможного насилия, и всех родителей эти воспитатели ввели в шок..
10.01.2014
Тоже хотела посмотреть этот фильм, но после Вашего отзыва передумала
yasechka215 вот-вот, я вот по скринам уже вижу эту тему - кстати, моя подруга точь в точь женщина в очках. Они такие все... благообразные снаружи. Волосы не красят - нужно естественной быть. Ну, она нам по приезду такие перлы выдает! Мы потом долго в себя приходим, чес слово. В последний раз она рассказала, что на письменном столе у ВСЕХ должны быть бумажные или деревянные карандашницы - пластиковые засоряют планету (в принципе, правильно, но зачем же таким тоном?). Чтобы встретиться с нами (подругами со школы) она СПЕЦИАЛЬНО купила ботильоны на каблучке "Чтобы от Вас не отличаться", такая мученица типа, мы ж тут все безнравственные. Пойду пожалуй с удовольствием посмотрю этот рядовой для Швеции фильм, очень интересно, а то заболталась я.
МНе только странно, как такой культовый актер - который играет только мерзавцев за очень большие гонорары, согласился сыграть этого папу.
ЕваГринТри "Повезло с подругой"...а в фильме как раз его мерзавцев и выставили).
фильм явно не для меня.
отличный отзыв и комментарии интересные
10.01.2014
Не знаю что там всем так нравится..
10.01.2014
Один раз посмотреть-то можно.
11.01.2014
Дык а к чему фильм ваще был?Правильно вы с мужем переглянулись)))Начать ненавидеть детей)))?такова цель что ли..

И возможно ли это?Чтобы взрослые люди верили малолетке?))
А мне, почему-то, после вашего отзыва, очень захотелось посмотреть. Smile
26.01.2014
Один из немногих фильмов последних лет, который меня впечатлил. Сильная драма и актерская игра на высоте.
20.12.2015
Парню, осмелившемуся работать в детском саду будут сочувствовать все зрители. А вот педофила - будут все ненавидеть: http://irecommend.ru/node/2797173
15.03.2016
Такое ощущение, что вы смотрите фильм и совершенно не понимаете о чем он.
Тишина, почему фильм должен заставить ненавидеть детей???
Этот фильм показывает зависимость человека от мнения большинства. Показывает, какое мы стадо. Если весь поселок настроен против одного человека, то и я буду настроен против него. Свое мнение пропадает, остается лишь страх за себя, лицимерие.
Этот фильм о непростой ситуации и поведении людей в социуме. Давайте размышлять над фильмами, а не тупо смотреть высокобюджетное кино, которое делает нас тупицами.
Onorina А давайте мы не будем делать так, как сказал какой-то философ))) А будем получать удовольствие от просмотра, а не напрягать мозг еще больше, который и так кипит от работы и других ситуаций в жизни...