Опубликовано 13 Январь, 2017 - 10:21

Привет любителям ухода за собой!

Я давно знакома с маркой Фратти и перепробовала много средств, но это были исключительно ухаживающие продукты. Делая второй заказ на официальном сайте, я обратила внимание на

Домашнее мыло Универсальное лимонно-мятное серии Русское поле

Информация от производителя

Мягкое ДОМАШНЕЕ МЫЛО — с лимонно-мятным ароматом — эффективный гарант чистоты и незаменимый помощник на кухне. Изготовленное на нейтральной основе, мыло подходит для мытья рук, посуды, бытовой техники, различного рода поверхностей. Удаляет загрязнения и жир.

Сбалансированная формула мягко очищает кожу рук, не вызывает ощущения сухости, дарит приятный аромат свежести. Мыло превосходно удаляет микробы и бактерии, гарантирует безупречную чистоту рук.

Упаковка

Большая бутылка, выполненная из прозрачного пластика. Пластик не очень плотный.

Упаковка оснащена дозатором, он "плавный", я использовала треть упаковки, и он ни разу не подвел.

Поворот носика блокирует подачу жидкого мыла.

Флакон с помпой-дозатором невероятно удобен в эксплуатации, а экономичная, литровая упаковка придётся по душе всем хозяйкам.

Страна - изготовитель: Россия

Объём: 1000 мл

Стоимость: 96 рублей

Где купить: ИМ Фратти-Шоп, ссылка на домашнее мыло

Производитель: Фратти

Состав

Консистенция и аромат

Домашнее мыло ярко-зеленого цвета.

Густота у мыла средняя ближе к жидкому, по моим наблюдениям все бюджетные мыла такого формата жидкие.

Аромат один в один как у лимонных ароматизаторов для автомобилей.

Применение

Я заказывала это мыло исключительно для того, чтобы использовать его как жидкое мыло для рук. Пенится мыло хорошо, очищает тоже, но я чувствую небольшую сухость после использования, не критично, но все же. К слову, точно такие же ощущения у меня после мыл Камей, Палмолив и других, которые стоят намного дороже.

Мыло позиционируется как универсальное, поэтому подойдет для мытья посуды и даже мытья бытовой техники, но я как-то не представляю, что имеется в виду:) Это, я про технику.

Я пробовала мыть посуду этим мылом, все хорошо смывается, если посуда не жирная. С жиром совсем не справляется, надо много мыла и все равно, он до конца не смывается. Я давно, в основном, пользуюсь корейскими средствами для мытья посуды, и они меня на 100% устраивают.

Плюсы:

• хорошо пенится
  • бюджетная стоимость
  • приятный аромат
  • большой объем
  • удобный дозатор

Минусы:

• немного сушит руки
  • не справляется с жиром на посуде.

Является ли мыло бактерицидным, проверить я не могу, но как обычное жидкое мыло оно меня устраивает. Для мытья посуды Универсальное мыло мне не подошло, так как справляется не со всеми загрязнениями.

У мыла приятный аромат, удобная упаковка, большой объем и бюджетная, у меня такие средства ассоциируется с дачей Smile

Возможно, Вас заинтересуют мои другие отзывы

Густое ягодное мыло

Черное шунгитовое

Белое густое мыло

Марокканское Черное мыло Jardin d’Oléane

Марокканское черное мыло ЭкоВиво

Мягкое мыло бельди с Крымской розой

Мыло Цветочное Прованское

Куплю ли ещё?! Да.

Пусть Ваши покупки будут удачными!

Катя

Достоинства
  • Большой объем
  • Бюджетная цена
  • Приятный аромат
  • Удобный дозатор
  • Хорошо пенится
Недостатки
  • Не справляется с жиром
  • Немного сушит руки
NesterOkрекомендует
Очень бюджетное мыло!
выходит очень дешево!
13.01.2017
Цена отличная за такой объем!)
13.01.2017
Такой объём за такую цену!
Хорошее мыло для ежедневного пользования Smile
Жаль только, что сушит кожу..
суперэкономичный вариант!
хотела предложить в качестве варианта микроволновку, но дочитала, что мыло не справляется с жиром( поэтому вариант отпал) а так для рук очень даже))
13.01.2017
не плохое мыло с низкой ценой))) но я для рук все же предпочитаю крем-мыла, очень кожу сушат такие вот жидкие...потом приходится пол тюбика крема втирать чтоб смягчить руки...
неплохое мыло, можно воспользоваться
13.01.2017
Аромат один в один как у лимонных ароматизаторов для автомобилей.
Что-то не очень хочется таким мыть руки)))
13.01.2017
Внушительная упаковка) Мне кажется это мыло как раз для бытовых нужд)
обязательно присмотрюсь к такому
13.01.2017
Соблазнителен только объем и цена Smile
13.01.2017
Неплохое мыло))) но я в последнее время предпочитаю средства без СЛС...
13.01.2017
объем внушительный, мне такого хватит надолго, да и по такой цене можно купить сразу несколько на запас
13.01.2017
Я от бабки Агафьи подобное мыло несколько раз покупала. В следующий раз можно будет и это попробовать.
13.01.2017
Такой объем купишь и хватит на долго.
Интересный аромат)))
Я тоже иногда мою посуду с помощью мыла, только простого. Цена действительно привлекательная Smile
А я бы взяла лимонно-мятное Big smile
13.01.2017
У нас точно такое же мыло стоит дома)
Объем хороший, но кожу подсушивает, особенно при частом использовании.
13.01.2017
Хорошее бюджетное мыло для кухонных нужд. Такое всегда нужно)
13.01.2017
Мне больше всего понравилась цена)
13.01.2017
Что сушит руки - плохо. У меня и без того сухая кожа рук. А вот цена за такой объем радует.
13.01.2017
Всегда покупаю мыло литрами и разливаю по дозаторам Big smile У этого цена очень выгодная, мне нравится Smile
13.01.2017
Стоимость очень хорошая за такой объем.
Приятное мыльцо Smile
13.01.2017
Неплохое средство, и цена радует за такой объём
13.01.2017
Да все они сушат, зато это недорогое)))
За такую цену очень даже неплохо Laughing out loud
13.01.2017
Аж целый литр!??!? Дайте два!)))
13.01.2017
Мыло неплохое, но меня смущает цвет, какой-то слишком ядреный Smile
13.01.2017
Цена - сказка, а объемчик вообще мой любимый! Laughing out loud
13.01.2017
Может мыло и не идеальное, но все же за такую цену попробовать можно)
какое приятное)
13.01.2017
Не плохое мыло, а я вот никак свою посылку от Фратти не дождусь
13.01.2017
Мне нравится подобный аромат. Очень бюджетный вариант)
Цена очень заманчивая.
Часто покупаю жидкое мыло для рук. Как то до Фратти пока не дошел ход, буду знать, что и у них есть оно.
13.01.2017
Я для рук такое возьму... а что объём огромный, цена маленькая Smile
13.01.2017
Такое мыло всегда нужно и пригодится, приятное все же.
Вот это цена Smile
Ещё 17 комментариев