Опубликовано 25 Октябрь, 2012 - 17:28

Мое мнение об этой книге совсем иначе, не понимаю чем она настолько всем понравилаь!

Да, написана она хорошо, легко читается, сама история в ней интересная, но написана она про омерзительного человека...

Дориан Грей бесчувственный ко всему, жаждущий лишь утешения порока, человек с оскверненным воображением и бунтующей душой. Он сотворяет безумные поступки, в которых абсолютно считает себя невиновным, да и в целом блягодоря Лорду Генри, который своими разговорами о красоте, грехе и пороке сподвигает его на зло, Дориан грей хочет быть похожим на лорда, верит в его изречения, влюблюется в свою красоту и молодость, на которую до знакомства с лордом не особо обращал внимания, мечтает чтобы его красота была вечной, т.к. по словам Лорда красота это все!

Самовлюбленный и глупый,во многих моментах ведет себя как необузданный маленький ребенок, очень доверчивый и наивный (по началу) Дориан, воплощает все свои дикие желания в жизнь, пытается испробовать все людские пороки, ведь это никак не отразится на нем и поэтому он заходит все дальше и дальше... его деяния не вызывают положительных эмоций, в душе появляется только отвращение к этому герою.

В самом начале кажется что книга про людей с ненормальной ориентацией, каждый мужик влюбляется в этого мальчика, читаешь и ждешь что же дальше произойдет в этом треугольнике?! а оказывается нет... влюбился он в девушку..... а чуть позже оказывается что и девушку он не любил вовсе...

От этой книги ожидала большего. Кроме как красивых изречений и некоторой таинственности с этим портретом ничего больше не произвело на меня положительного впечатления.На мне эта книга оставила негативное впечатление.
Достоинства
  • Интереснейшие диалоги
  • Сюжет
Недостатки
  • Оставляет очень негативное впечатление
Biogolikне рекомендует
09.03.2013
Аналогично,по мне так слишком мало действия на такую кипу страниц.
20.06.2014
Всегда интересно почитать мнение, противоположное мнению большинства. Я вот так и не осилила пока, несколько раз начинала - и никак что-то. Надо будет собраться и прочитать все-таки.
22.12.2016
Перечитываю книгу уже 2й раз (первый был лет эдак в 15-16). Согласна, тоже не вдохновилась романом. Но мой негатив связан немного с другим. Как дочитаю обязательно напишу отзыв, эмоции зашкаливают.