Опубликовано 5 Ноябрь, 2016 - 06:20

Приветствую Всех заглянувших в мой отзыв. Наши младшие члены семьи живут в свое удовольствие. Летом их домой не загонишь, а зимой на улицу не выпроводишь) Семья у нас большая, две собаки и кошка. Поэтому капель от блох на них не напасешься. Но я нашла замечательное средство, за 200 рублей это действительно золотая находка. Высокая эффективность, большой объем, универсальность и 2 года работы!

Обычно блох у нас приносит кошка, так как эта дамочка очень общительная. С Маркизой у нас в этом плане просто беда, так как ей даже ошейник не прицепишь. Порхает по деревьям как белка, поэтому ее безопасность конечно прежде всего.

паразиты от животных отзыв

Именно для нее и покупалась первая бутылочка спрея Барс.

борьба с паразитами

Обработку кошка переносит беспроблемно, но увидев спрей сразу начинает убегать) Спрей Барс при нанесении обладает характерным запахом и видимо кошка его не любит. Зато одной обработки хватает полностью избавится от блох за короткий срок. Средство очень сильное и эффективное, поэтому я никогда не применяю его для котят.

паразиты от кошек

При обработке домашнего животного от блох не забывайте про обработку его спального места. Вот в этом преимущество спрея перед каплями неоспоримо! Обрабатываю для профилактики не только спальное местечко Маркизы, но и ковры на полу. Так как был случай, когда после обработки и применения капель блошиные паразиты просто перебрались с животного на ковер.

паразиты от собак отзыв

Несмотря на предназначение спрея для кошек, наши собаки тоже периодически проходят обработку от блох. Для них эта процедура вообще незаметно проходит, ведь главное это польза и результат.

паразиты от кошек

Да и обработать спреем крупное животное намного проще, всего несколько пшиков и готово. Обрабатывала спреем Барс не только своих меньших, но и служебных собак на работе. Всегда предлагаю свои услуги при необходимости конечно, так как объем спрея большой. А вот использовать его весь до окончания срока годности просто нереально, блох столько не найдешь)

паразиты от собак

Так что получается очень экономная и удачная покупка, а главное эффективная!

Рекомендую.

Достоинства
  • От блох защищает идеально
05.11.2016
А мы всегда каплями по совету вета пользовались...
Risha82, мне спрей больше нравится. И нестись в вет.аптеку не надо, он всегда под рукой.
05.11.2016
Какое у Вас замечательное семейство.
05.11.2016
А ваша кошка потом шерсть не лижет? Я пока спрей не пробовала, потому что боюсь, что мой кот начнет себя вылизывать и плохо ещё станет... А вообще интересный вариант)
kati-kitty, спасибо Smile
latshen , не достает. Обрабатываю шерсть от головы к хвосту, по позвоночнику.
Хорошая у вас семейка. Smile
05.11.2016
Необходимое средство, если есть питомцы и работает отлично.
05.11.2016
Красивое у вас зверье Smile Хороший способ нашли Wink , у нас к счастью блох не было ни разу, но кот абсолютно домашний Smile
05.11.2016
мы тоже такими пользуемся)
Спасибо, уберу в закладки, у нас три кота, попробуем и этот спрей.
05.11.2016
пушистая семейка - класс! Средство реально нужно, дабы профилактика всегда лучше, чем потом мучится.
Слава богу у моей кошки блох нет Smile а вообще я представляю какая это проблема для пушистиков! У нас лет так 15 назад была кошка гулящая, она частенько могла принести на себе "живность" Big smile но мы тогда ошейником спасались и шампунем.
Раньше покупали именно капли. Оказывается, стОит и спрей попробовать
06.11.2016
Понятно, спасибо)
А мы при пользовании спреем Барс специальный "воротник" надевали сначала, первый день, на всякий случай. Надо было видеть нашего беднягу. Такой сидит в этом воротнике и глаза круглые-круглые: "Кто я? Где я? Вытащите меня отсюда!!!!". Потом сняли, конечно. Котейка с песней:"Я свободен!!" убежал куда подальше, зато уже защищённый от паразитов.
Smile
30.01.2017
преимущество спрея перед каплями неоспоримо? я в этом с вами поспорю.
Знаете, это ошибочное мнение, сейчас существуют капли от блох которые убивают блох и их личинок не только на спальном месте животного, но и во всем доме, при всем этом они безопаснее Барса или Инспектора, и не так токсичны для животного, , например Фронтлайн комбо. Просто от Барса частенько травятся, в основном почему-то кошки. Недавно были на осмотре у вета, а ему как раз кису принесли после барса лечить, он то и озвучил инфо, я на ус намотала. Читала отзывы и решила написать чтобы предостеречь, ведь те кто не использовал Барс, не могут быть уверенны как животное отреагирует, поэтому лучше для первого раза малотоксичными средствами пользоваться, чем потом животное откачивать.
_JETTA , а зачeм мнe c вами спорить?) Каждый имeeт право на собствeнноe мнeниe Wink
Спреем Барс обрабатываю собаку в комбинации с каплями того же бренда. Капли на холку, а спрей на лапы и хвостик. Так клещи даже шанса не имеют добраться моего питомца.