espoin аватар
Опубликовано 27 Февраль, 2016 - 21:40
Достоинства: быстро снимает боль в горле, очень эффективен, прост и удобен в применении

Сегодня пишу не характерный для себя отзыв - о лекарственном средстве.

Я вообще, в принципе, с детства мало пила какие-либо таблетки и лекарства, даже, если имеются боли в КД, всегда считала, что лучше потерпеть, чем сразу хвататься за таблетки и приучать себя к медикаментам (но это не относится к БАДам и витаминкам Smile).

Поэтому, когда приболела в праздничные дни, не спешила бежать в аптеку и затариваться ненужными средствами (тем более цены сейчас на них просто шокирующие). "Пустила", так сказать, на самотёк, а тем временем обычное больное горло за три дня настолько прихватило, что я даже спокойно проглатывать уже без боли не могла.

Конечно в помощь мне были лимон и мёд, клюква, а также горячее молоко с топленым маслом (старые "дедовские-бабушкины" рецепты), но в этот раз меня они не подлечили и к адски больному горлу прибавилась сиплость голоса и периодическое его "пропадание".

Тут я поняла, что валяю дурака и ухудшаю своё состояние, что может еще привести к осложнениям. Делать нечего - аптека мне в помощь...

Ну, если уж пришла, то затарилась как положено) Ингавирин, настойка эхинацеи, спрей для носа, стрепсилс-леденцы, Гексорал-аэрозоль - вот на нем и остановимся.

Обычная коробка из тонкого картона с привлекательной надписью : "Активен в течение 12 часов!"С подробным составом веществ, содержащихся в средстве (тут я не сильна, поэтому комментировать не буду, что к чему)

Действующее вещество: гексэтидин 0,2%;

вспомогательные вещества: лимонная кислота, моногидрат; натрия сахарин, натрия гидроксид, глицерол, лауромакрогол (Лаурет 23), ароматизатор мятный (33С071) (ментол, масло мяты перечной, анетол, эвкалиптол, этилформиат, пропиленгликоль), вода очищенная.

А также показания к применению:

Воспалительные и инфекционные заболевания полости рта и глотки; при комплексном лечении тяжелых лихорадочных или гнойных заболеваний полости рта и глотки, требующих назначения антибиотиков и сульфаниламидов, тонзиллит; ангины (в том числе ангины с поражением боковых валиков, ангина Плаут-Винцента); фарингит; гингивит и кровоточивость десен; периодонтопатии (заболевания периодонта и их симптомы); стоматит (воспаление слизистой оболочки полости рта), глоссит (воспаление языка), афтозные язвы (болезненное воспаление с поверхностными дефектами тканей) с целью профилактики суперинфекций; инфицирование альвеол (лунок зубов) после удаления зубов; грибковые инфекции полости рта и глотки, особенно кандидозный стоматит (молочница); до и после операций в полости рта и глотки; дополнительная гигиена полости рта при общих заболеваниях; устранение неприятного запаха изо рта, особенно в случае разрушающихся опухолей полости рта и глотки; вспомогательное средство при лечении простудных заболеваний.

Флакон изначально в коробке лежит в разобранном виде, то есть крышечка с распылителем спокойно снимается и также можно сложить в коробку, если вам нужно средство взять с собой в сумочку.

Флакон и "пшикалка" в коробке были по отдельности, что очень удобно, если нужно взять средство с собой. Компактно. И очень удобно. Снимается "крышечка" без усилий и проблем.Распыление мелкое и не с супер чрезмерной "струей".

Описание:

прозрачная сиропообразная жидкость, практически бесцветная, с запахом ментола.

Надеялась на это средство неимоверно!

Сделала себе всего ОДИН ПШЫК! И буквально через пару секунд у меня, НАКОНЕЦ, стало "отпускать" горло, я перестала мучиться при проглатывании!

Понятно, что в составе содержится анестезирующее средство и оно сразу начинает действовать, но сам факт, то , что РАБОТАЕТ! Не просто рекламное обещание на упаковке.

В инстукции написано:

применяют два раза в день, предпочтительно утром и вечером

Но за пол дня я три раза попрыскала...и так хорошо! О, Боги! Как же круто, когда не болит горло, а еще лучше, когда не болеешь)

Стоимость флакона составила на сегодняшний день - 317 рублей.

Объем 40 мл. Расход экономный.

Срок годности до 2017 года, так что ещё год у нас есть (на его использование).

Вкус средства - сладковато-ментоловый с терпимой горчинкой (видимо вкус именно анестезирующего вещества)

Мой под итог: начинает работать буквально после нескольких секунд после применения, боль снимает сразу, но с сиплостью и восстановлением голоса чудес не происходит, но ведь это и не волшебная палочка для молниеносного восстановления)

Я не завсегдатай лекарств и надеюсь активно экспериментировать мне в ближайшем будущем с ними не придётся, поэтому, в случае подобных проблем буду ориентироваться на Гексорал!

Вывод: РЕКОМЕНДУЮ! 300 рублей ( для наших аптек) - это не самое дорогое лекарство, и самое главное - действующее! Объём достаточный, чтобы потратить его за два года (до истечения срока годности). Поэтому цена-качество и результативность препарата - одобряю)

Из "синюшки" в девчушку-мулатку-красотушку!

Эксфолиант-полотенце

Черный "африканец"

Склеротерапия. До и После лечения.

Спирулина - защита от 2/3 известных болезней

Шатавари - женская трава.

с.Дивеево - будь ты верующим или Фомой неверующим..

СуперШок. Соотношение цена и качество.

Tangle Teezer

Ту-ли тушь Вам продадут, что вы хотите купить?!

Отличное средство с гликолевой кислотой.

Ммм...кокосовые хрустяшки)

Вышивание бисером. С какого размера лучше начать?

Самый известный бюст с Алиэкспресс

Пенопластовые шары и поделки из них.

Канзаши. МК.

Уникальные стволовые клетки в креме!

Джинсы-леггинсы с "Али"

Центр флебологии на Пискунова.

Чудо-юдо, рыба - стерлядь.

Кератиновое выпрямление своими руками.

Хна Aasha. Как я рассталась с половиной своей шевелюры.

Пантовигар.

Домашний прибор для гальванических процедур.

Эликсир плодородия

Вкуснющая арахисовая паста.

espoin рекомендует Аэрозоль Гексорал (Hexoral) от боли в горле

• Ирёныш аватар

Ирёныш 27 Февраль, 2016 - 22:43
    Тоже при ангине назначали, но он мне не сильно облегчил симптомы )))
  • Аскула аватар

Аскула 28 Февраль, 2016 - 01:26
    Название на слуху, но так и не опробовала...

espoin 28 Февраль, 2016 - 09:50
    Ирёныш , видимо не под каждый организм, все мы разные...

espoin 28 Февраль, 2016 - 09:51
    Аскула, ну и лучше б, чтоб не было у вас шанса и повода попробовать) будьте здоровы!)
  • natalya_lamash аватар

natalya_lamash 28 Февраль, 2016 - 11:10
    У меня в аптечке всегда лежит флакон! При первых признаках боли в горле - лучший помощник Smile

espoin 28 Февраль, 2016 - 19:18
    Mama_dochek, да, удачно я с первого раза купила)
    теперь и у меня будет первым помощником!)
  • madamNN аватар

madamNN 4 Апрель, 2016 - 22:31
    всегда им пользуемся в период простуд, очень выручает!

espoin 4 Апрель, 2016 - 22:41
    madamNN , вот и я теперь во всеоружии)