Опубликовано 3 Декабрь, 2013 - 14:56
Достоинства: не забивает поры!, питает!

Идет в таком пузыречке

Никакой капельницы нет, есть обычная заглушка (или как она называется? ))), которую надо вытаскивать каждый раз.

В первый раз вылив масло на ладонь, я удивилась, другие покупные масла авокадо были полностью прозрачными. А это темно-зеленое. Но удивление на этом не закончилось: масло жутко пахло, какими-то сырыми семенами что ли, ужасный запах.

Я использовала масло для волос, лица и тела. Масло авокадо смягчает волосы, особенно кончики, придает блеск.

Я наношу до мытья головы на длину, пробовала наносить на корни, но после нескольких использований масла волосы как выпадали сильно ("спасибо" маске-компрессу от Флоресан), так и продолжали. Да, волосы выглядят лучше после масла, но вот этот ужасный земляной "аромат" остается на волосах еще целые сутки и это при условии, что шампунь и кондиционер имеют свой очень сильный запах, перебивающий все, кроме запаха этого авокадо. К тому же, я думаю, это масло не подойдет для блондинок из-за темно-зеленого цвета, возможно будет придавать желтый оттенок. Лучше купить кокосовое нерафинированное масло от того же Спивака, пахнет приятнее и еще лучше ухаживает за волосами.

Отлично подходит для кожи, замечательно питает ее, убирает покраснения и шелушения. Поры не забивает, черные точки, по-моему, даже светлеют. Но вот само масло придает лицу легкий зеленоватый оттенок, что мне совсем не понравилось, распределить по коже масло сложновато, оно густое. И опять этот преследующий запах, вынести который сложно, как бы хорошо не ухаживало масло за кожей.

Покупала за 120 рублей за 50 мл. В целом, масло отличное, но по вышеприведенным причинам я его больше не куплю. Но все же рекомендую, может этот запах кому-то даже понравится.

Esa рекомендует Масло СпивакЪ Авокадо Нерафинированное

согласна, масло авокадо просто кладезь полезностей, вполне может быть что масло авокадо другого производителя подойдет вам больше Smile
03.12.2013
Esa, не знаю твоего имени Smile , нерафинированное масло авокадо мне на запах тоже не очень нравится, но оно очень мне понравилось для волос и тела, я его эфирными маслами перебиваю, на концы волос в чистом виде не использую остается зеленоватый оттенок у меня концы обесцвечены Big smile, оно хорошо кожу головы питает я отращиваю свой цвет (русый) их он не красит в зеленый, а по длине ты права лучше будет кокосовое или смесь масел использовать Laughing out loud
03.12.2013
Да уж, побочный эффект в виде зеленых волос немного пугает
03.12.2013
Даже лицу придает зеленоватый оттенок?)))
Не, я такое не куплю((
Я боюсь использовать это масло на лицо. Еще зеленая буду
03.12.2013
У меня о некоторых масел тоже волосы не переставали выпадать
и приходилось подключать еще что-нибудь этакое Cool
у вас волосы очень светлые, вроде не позеленели Laughing out loud
красивые , одним словом Wink
03.12.2013
с нерафинир. авокадо дело не имела, даже и не думала, что оно такое, зеленящее все вокруг Sexy
03.12.2013
Я бы такое масло попробовала, слышала много хорошего о нём! Smile
04.12.2013
Ой нет, такое точно не куплю Shock Тем более, мне уже по душе стало КМ авокадо от Царства ароматов Smile
04.12.2013
Надо будет мне его попробовать.
Esa
04.12.2013
ЛиловаяЛиса, да, раньше от аспера покупала, нравилась, наверное, опять к ней вернусь.
NastyaSolo, я Света Smile в принципе действие мне тоже понравилось, но я даже не знаю, какие эфирные масла способны перебить этот "аромат" Big smile
Blondie Smart , блондинкам точно не стоит брать
La_Sirene, ну не зеленый, а цвет лица такой более землистый становится, нездоровый короче. Если срочно надо эффект болезненного вида сделать,то это масло - лучшее Big smile
Оксаночка..ksuxa , лучше другие масла выбрать
Клариса, спасибо за комплимент Big smile перейду на другое масло
Ayame , вот я тоже в шоке была, обычно масло авокадо брала, прозрачное, ничем не пахнущее, а тут такое Big smile
A_girl, действует классно, а главное универсальное Smile
Пчола , я поняла, что нерафинированное масло авокадо не для меня Big smile
04.12.2013
Света, Привет, меня Настя, очень приятно))) Запах масла если сильно не приятен, скорее всего масло не очень хорошего качества или не свежее, масло авокадо имеет конечно специфический запах, но он не очень противный и не сильно пахнет если масло свежее и хорошего качества Exclamation Mark со временем если не правильно хранить оно начинает пахнуть очень не приятно, оно не очень стабильное, т.е. быстро портится!!! ЭМ которые имеют стойкий и приятный аромат, особенно в масках для волос мне нравится использовать корицу, иланг-иланг эти масла имеют такой аромат который долго держится на волос, после двух моек головы с перерывами запах еще держится Laughing out loud
04.12.2013
Люблю масло авокадо Smile, полезная вещь!
06.12.2013
И я с маслами как-то не дружу, репейное не понравилось, а вот такого не пробовала, да видно и не стоит. Smile
06.12.2013
Я и не думала, что масло авокадо такого цвета, да и запаха... До этого только рафинированным пользовалась. Для волос масляные маски не использую, масла у меня для кремов и тела, но с таким ароматцем думаю не лучший вариант Smile
Esa
07.12.2013
NastyaSolo , и мне Smile хм, но оно прям в день доставки уже воняло так Sad но может это просто для меня такой аромат непереносимый. Корицу часто использую, а вот иланг-иланг еще ни разу не брала.
Катер , полезная, согласна Smile
mari25, да, это наверное не стоит, а масла смотря какие брать. Я вообще в восторге от них. Раньше покупала какие-то странные репейные и тоже не понимала отчего все радуются.
Donna Helen , я тоже, все предыдущие которые были - прозрачные и почти без запаха. Для волос тоже классная вещь, но читала, что может краску смывать.