Опубликовано 7 Февраль, 2017 - 13:57

Крайне важным этапом ухода за собой, является постоянный уход за кожей рук. Особенно остро, этот вопрос стоит в зимний период. На улице холод, влажность, ветер, а дома и на работе сухой воздух из-за отопления. Водичку для мытья рук или принятия душа делаем погорячее, в подсознательной тяге поскорее согреться. Кожа наших ручек переживает далеко не лучшее влияние в эти моменты.

Сегодня я хочу Вам рассказать, о Креме для рук Avon Care "Восстанавливающий и увлажняющий" с маслом какао и витамином Е.

Я не считаю его самым главным компонентом в уходе за руками, на ночь я всегда наношу более интенсивные увлажняющие крема и бальзамы. А вот на протяжении дня, после мытья рук и просто для комфортного существования я частенько пользуюсь этим кремом.

Кожа рук у меня сухая. Зимой даже очень сухая. Я стараюсь пить побольше воды, не делать слишком горячей воду и т.д. но это все не особо помогает, скорее просто дает возможность не усугублять ситуацию.

После каждого мытья рук, кожу на руках неприятно стягивает, я думаю, каждый из нас сталкивался с этим весьма не приятным ощущением. Что бы от него избавиться и избежать появления морщинок я использую крем для рук Avon Care "Восстанавливающий и увлажняющий" с маслом какао и витамином Е. Не смотря на то, что это не дорогая косметика и многие к ней относятся скептически, все же у них есть и достойные продукты.

От многих кремов я не получаю полного избавления от сухости, а крем с маслом какао и витамином Е от avon с этим справляется на ура.

Но опять же повторюсь, он не панацея, а просто быстрое и надежное избавление от сухости.

Упаковка:

Крем упакован в тубу. Раньше крем был с закручивающейся крышечкой и упаковка была более темного коричневого цвета. Но видимо маркетологи что-то пересмотрели и теперь в моих руках 100 мл туба, приятного коричневого цвета с откидывающейся крышечкой.

Однозначно упаковка новой версии стала более удобной и привлекательной для глаз.

Информацию от производителя Вы можете увидеть на фото. Или найти в интернете, если кому то интересно.

Консистенция и аромат:

Крем густой. Белого цвета и с чарующий сладким кондитерским ароматом какао.

Вот запах это наверное одно из главных преимуществ этого крема. Он нравится всем моим окружающим и после использования еще долго остается на коже, но не сильно выраженным, а тонким и ненавязчивым напоминанием о чем то сладеньком.

Используется крем очень экономично. Его нужна буквально одна горошинка на обе руки. Впитывается быстро, на коже пленкой не ощущается. Но если после нанесения крема через пол часа пойти намочить руки, крем вы явно ощутите скольким слоем на руках.

Этого количества хватает на один раз

Еще несомненным плюсом этого крема являет то, что он дерматологически протестирован, о чем довольно крупными буквами указано прям на лицевой стороне продукта. Несомненно компания Avon гордится этим моментом.

Ощущения:

Крем дарит коже рук приятную напитанность и увлажненность. А еще приятный аромат. Хорошо справляется с сухостью и стянутостью. Руки после него мягкие, кожа нежная и шелковистая.

Производитель заявляет, что эффекта хватает на 24 часа, тут я спорить не могу, т.к. за сутки я его наношу далеко не 1 раз и пользуюсь не только им.

То, что эффекта хватает на долго – согласна, но эффект пропадает после первого же контакта с водой. Накопительного эффекта нет. Лечебного тоже не наблюдаю, но он в принципе и не заявлен.

Аллергию и раздражения не вызвал.

Цена бюджетная. Меняется немного в зависимости от каталога.

В целом с ним руки, ногти и кутикула выглядят ухоженно и достойно. Для быстрого избавления от сухости могу рекомендовать!

Достоинства
  • *Доступная цена
  • *Приятный запах
  • *Экономично расходуется
  • Абсолютно не липкий
  • Быстро впитывается
  • Увлажняет и питает кожу
Недостатки
  • Нет накопительного эфекта
  • Химический состав
Alison89рекомендует