Опубликовано 16 Апрель, 2016 - 15:11

Всем привет! Сегодня хочу поделится с Вами, своим впечатлением на киноновинку "Тишина". Этот фильм был в посте в одной из групп в социальных сетях, под постом, было множество положительных комментов. Так как жанр мой, не теряя не минуты, я села за просмотр фильма.

Сюжет:

Молодая девушка, живет в отдаленном домике в лесу, поблизости никого нет. Она избегает забот, бывшего, настойчивого парня. Единственное существо, о котором она заботится - это ее кошка.

Иногда к ней захаживает ее подруга.

Девушка, полностью увлечена творчеством, она пишет книги. Поэтому, ей так нравится уединение.

Но как - то в один из обычных вечеров, к ее дому прокрадывается сумасшедший маньяк. Который затеял непонятные игры, в которых выживет только один.

Глухонемая девушка, одна по среди леса, и убийца с арбалетом. Кто выживет в этой, нелегкой схватке?

Все это придется выяснить зрителю, во время просмотра фильма "Тишина".

Мои впечатления:

Фильм мне понравился. Это тот момент, когда фильм поглощает тебя с самого начала. Нет затянутости сюжета, тебе нравится смотреть, ты прикован, тебе интересна сюжетная линия, почему все так, конечная цель.

Фильм практически прошел в тишине. Разговоры заняли от силы минут 5. И это совершенно не мешает, ты этого просто не замечаешь. Гнетущее, музыкальное сопровождение делает свое дело!

Главная героиня, мне очень понравилась, она не раздражала. К тому же, очень симпатичная, и иногда внешне напоминала мне Джоли.

Очень понравился конец, чтобы избежать спойлеров, скажу так, конец очень интригует! А было ли все так....

Несмотря на то, что фильм малобюджетный, локация, происходит в одном месте - доме, посреди леса. Мне фильм понравился.

Что не понравилось:

Не поняла вторую линию в фильме, отношения ГГ с ее бывшим парнем. Я вообще не поняла к чему это? И зачем режиссеры развили эту тему...

Второе замечание, почему этот сумасшедший напал, кто он такой, и так далее.

На заметку:

Недавно я посмотрела фильм с похожем сюжетом, это "Пентхаус с видом на север" .

Думаю, этот фильм немного скопировал сюжет. В этом фильме слепая девушка, и два психа.

Кому понравился фильм "Тишина", можете посмотреть оба фильма.

Вывод:

Смотрите! Сейчас выходят такие фильмы, от которых плакать хочется, не от жалости к ГГ, а от жалости к сценаристам и режиссерам, что они такую слабоумную фигню придумывают и реализуют.

Этот фильм, хоть и на разок, на фоне остальных фильмов выделяется.

P.S. В фильме не одна котейка не пострадала! )))

knigolub-Kaрекомендует
16.04.2016
Надо посмотреть, заинтриговало описание фильма.
Сегодня же посмотрю, спасибо!
16.04.2016
Как раз думала: что бы такое посмотреть? Big smile
Уже скачала))))Вечерком посмотрим)
16.04.2016
Я такие фильмы боюсь смотреть( Триллеры это не мое. Но хоть ни один кот не пострадал, и то хорошо))
16.04.2016
как раз хочу посмотреть на выходных Smile
Слава Богу, что котейка не пострадала Smile на остальных мне наплевать обычно в ужастиках Big smile
Маньяк жуткий!!!
Посмотрю))
Сюжет довольно банален,
но если хорошо снят, то стоит посмотреть Smile
16.04.2016
Раз много положительных отзывов, стоит посмотреть)))
Надо смотреть) Точно надо смотреть)
давно я не смотрела малобюджетные фильмы...
16.04.2016
Такой жанр мне по душе, возможно, и посмотрю)
16.04.2016
Уже в планах посмотреть этот триллер. Laughing out loud
Давно не смотрела ничего подобного, но фильм заинтересовал.
16.04.2016
Давно заприметила этот фильм)
Не очень люблю триллеры, но ваш отзыв заинтриговал.
Пожалуй добавлю в закладки)
я бы глянула такой фильм)) интрига есть, что греха таить...
16.04.2016
погони в подобных фильмах совсем не люблю, в ночных кошмарах так вообще это самая жуткая ситуация.
16.04.2016
от жалости к сценаристам и режиссерам
это вы точно подметили!!!!
16.04.2016
Отличный сюжет для видеоигры! Steve всмысле чтоб на основе фильма сделать
16.04.2016
А я думаю, где я уже похожий сюжет читала, а это Ваш отзыв был про фильм о слепой девушке.
16.04.2016
Постоянно нахожу у Вас отличные идеи для просмотра фильма!
Сейчас, правда, со временем туговато, но на досуге гляну)
16.04.2016
Интересно, можно посмотреть на досуге Smile
пойду трейлер посмотрю
16.04.2016
Что-то в последнее время меня не тянет на такие фильмы. Smile
16.04.2016
Ой, мне такое смотреть нельзя, потом буду бояться каждого шороха Big smile
стоит посмотреть, люблю подобные фильмы Wink
Стремненько Smile Гляну обязательно Smile
17.04.2016
Нужно посмотреть в компании, одной мне страшновато Big smile
Страшный фильм Shock
17.04.2016
Эмили всё никак не посмотрю, давно уже собираюсь...
Интересно посмотреть
17.04.2016
Начало заинтересовало, но ужастики не люблю
Заинтриговали!
17.04.2016
хах, про котейку очень важное замечание ))
18.04.2016
думаю стоит посмотреть Smile если уж фильм держит в напряжении это стоит глянуть Smile
18.04.2016
Он у меня в закладках уже. А вывод ваш понравился Big smile
Нужно будет посмотреть)
Ещё 8 комментариев