Опубликовано 22 Март, 2016 - 20:30

Огромная баночка зеленой субстанции с экзотическим названием, которой можно мыть не только тело, но и волосы? Беру не глядя, дайте две.

Против универсальных средств мое бережливое земноводное в принципе почти бессильно, а за такую гуманную цену вообще сдалось без боя.

➥ ДОСЬЕ НА ПРОДУКТ

• Где купить - [ссылка] (ссылка),
  • Цена вопроса - 236 руб.,
  • Объем - 400 мл.,
  • Состав на органику не претендует, но есть приятные добавки

Aqua With Infusions Of Organic Olea Europaea (Olive) Hask Oil (органическое масло оливы), Organic Borago Officinalis Seed Oil (органическое масло бораго), Laurus Nobilis Seed Oil (масло лавра благородного), Nigella Sativa Seed Oil (масло черного тмина), Sodium Laureth Sulfatе, Sorbitol, Extracts: Rosmarinus Officinalis (розмарин), Thymus Serpyllum (тимьян), Myrtus Communis (мирт), Eucalyptus Globus (эвкалипт), Crocus Sativus Flower (шафран), Lawsonia Inermis (хна), Rosa Damascena (дамасская роза); Cocamide DEA, Glycol Distearate, Cocamide MEA, Laureth-10, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil),Vitis Vinifera Oil (масло виноградной косточки), Citric Acid, Parfum, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, CI 19140, CI 42090

• Страна-производитель - Россия.

➥ БАНОЧКА / ТАРА

Стандартная баночка-шайба из качественного пластика, крышка закручивается плотно на неполный оборот. Однозначно будем с мужем впоследствии делить с боем все баночки из заказа Фратти, правда ждать, когда закончится средство, придется долго.

Густое аллепское мыло Зейтун

Так как мокрыми руками при использовании в такую баночку особо не залезешь, рискуя щедро налить в нее воды, я примерно прикидываю сколько мне понадобится мыла и заранее выкладываю его в крышку, с которой и набираю при использовании.

➥ ФИЗИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

Без преувеличения скажу, что это первый продукт в моем арсенале с такой необычной консистенцией.

Светло-зеленая полу-прозрачная пластичная масса. Ее очень приятно трогать руками, особенно в первый раз, когда еще не знаешь чего ожидать.

Запах мыльно-травяной, достаточно приятный, но восторгов не вызывает. После мытья быстро сбегает с кожи, сверкая пятками, за что ему большое спасибо.

Густое аллепское мыло Зейтун

Пенообразование отличное. Небольшой порции хватает на то, чтобы получить из мочалки густую пену, которая достаточно долго держится. Так что не придется по -дцать раз мять мочалку, поливая ее продуктом, как у меня часто происходит даже со страшными SLSными с гелями для душа, что значительно снижает расход.

➥ ПРИМЕНЕНИЕ

Для волос - в качестве шампуня. Использую только при смывании масляных масок, иначе остаюсь с сухой длинной, хотя и наношу зейтун только на кожу головы. Промывает с первого раза начисто. Посопротивляться может разве что масло ши, но очень вяленько.

Для тела - в качестве геля для душа зейтун и поселился в моей ванной комнате. Отлично пенится, хорошо отмывает, нейтрально пахнет - все мои три любимые галочки на месте. После использования немного сушит кожу, несмотря на заявленную мягкость, требует после себя молочка / крема / массажную плитку.

Густое аллепское мыло Зейтун

**порции на фото хватит на все тело в качестве геля для душа, а половина этого количества промоет волосы до скрипа

В качестве пены для бритья (и тут Остапа понесло). Для регулярного бритья я бы его использовать не стала, но с задачей аллепское мыло справилось на твердую четверку.

В качестве пены для ванны использовать не рекомендую. Мои традиционные способы аллепское мыло уверенно игнорировало и покрывало поверхность воды жалкими намеками на шикарную пену.

✔ ✔ ✔

☑ хорошо пенится

☑ хорошо промывает

☑ нейтрально пахнет

☑ медленно расходуется

✘ ✘ ✘

☒ сушит

Густое аллепское мыло Зейтун

Аллепское мыло мне понравилось, чаще всего использую его именно в качестве геля для душа. Безусловно рекомендую - хорошее универсальное средство, для которого должна стоять постоянная бронь в дорожной сумке.

യ യ യ

С любовью к Айреку и его жителям

Мари

Достоинства
  • Много масел в составе
  • Хорошо моет тело и волосы
Недостатки
  • Сушит
Uruiрекомендует
22.03.2016
у меня тоже есть такое мыло, но отзыв все никак не напишу))
из него прикольный сталактит у тебя получился на одной фотке Big smile а над "бережливым земноводным" я посмеялась)
22.03.2016
Ни разу не пробовала мыло в баночках. Обязательно надо купить.
22.03.2016
то, что масляные маски смывает, это хорошо Smile
22.03.2016
то что сушит-соглашусь. но от этого мыла очень много пены и запах наиприятнейший Love
22.03.2016
Такой формат мыла кажется очень неудобным) а так мыльце красивое, интересное)
23.03.2016
А я еще не пробовала такой формат мыла, но хочу, все так хвалят))
Консистенция классная, я бы его тоже для душа использовала, так как для волос мне нужно артиллерию по мощнее)
23.03.2016
NataHappiness, это сталактиты вылупился, когда я первый раз открывала баночку. Big smile Была под впечатлением от консистенции.

Tandrena, _Сакура_, интересный опыт. Wink

Illusion85, это точно, а то мне вечно кажется, что я их не до конца промываю. Puzzled

_Melody of Love_, от количества пены мой супруг в восторге - он ее просто обожает.)

OlyaRa, для меня оно наоборот гораздо удобнее кускового. И расход очень небольшой - достаточно совсем немного отщипнуть .

Северная Харита, у меня вся ванна оккупирована средствами для волос. Big smile С ним лучше часто не рисковать - сечка быстро появится.
23.03.2016
В дорогу действительно отличное средство, только я не очень люблю в такие баночки руками залезать, поэтому в походных условиях предпочитаю упаковки с дозатором)
23.03.2016
lyaxie, я всегда чистыми руками перекладываю нужное количество в крышку, использую, а потом мою ее. Хотя звучит не очень просто, но на деле это оказалось удобно.
23.03.2016
все так захвалили это мыло, что пойду я закажу, наверное Laughing out loud
24.03.2016
MSupernaturalS, ну не ррям захвалили, но попробовать стоит. Wink
24.03.2016
Я Тоже использовала баночку мыла от фратти с радостью. На счет боя за средство с мужем это точно я боролась со всей семьей Big smile так оно всем понравилось Smile
24.03.2016
Для волос использовать не рискнула бы, все-таки сушит. А вот для тела хороший вариант, можно приобрести.
25.03.2016
KATe_RINa, мы ещё и за пустую подеремся. Big smile

YLaLarina, аот я тоже думаю, что на волосы наносила зря. Пора ровнять кончики, иначе сечка наверх поползет.
26.03.2016
Вот с такими средствами интереснее ванные процедуры проводить Innocent . Консистенция и в целом описание очень понравилось