Среднее: 3.8 (46 отзывов)

Rinako_Shiki аватар
Опубликовано 29 Май, 2015 - 19:52
Достоинства: небольшой расход средства, полностью снимает макияж, приятный запах, увлажняет кожу, хорошо очищает лицо
Недостатки: нет понятного описания состава

Начиталась статей о пользе гидрофильных масел и пошла покупать. Среди ассортимента Луниферы масел достаточно много, и я просто ткнула на одно из самых недорогих, но рейтинг которого не ниже 4.

Купила я это масло в январе 2015 за 870 рублей(сейчас цена не поднялась).

Основательно им пользоваться начала только к весне, потому что мне такое очищение показалось более удобным и быстрым, чем очищение двухфазным средством.

Читала отзывы - у многих это масло вызывало высыпания и забивало поры, но со мной такого, к счастью, не произошло.

Первое впечатление было хорошим, потому что для того, чтобы полностью удалить макияж(BB-крем, тушь, водостойкая подводка, тени для бровей) мне понадобилось двух нажатий на дозатор.

Одно нажатие понадобилось, чтобы смыть BB-крем, брови и, частично, глаза. Когда я увидела, что подводка все еще есть на веках, я сделала еще одно нажатие на дозатор, смочила маслом палец и помассировала веко там, где была подводка.

Это масло не раздражает мои чувствительные глаза, поэтому мне не нужно несколько средств для демакияжа, что, в какой-то степени, облегчает мне жизнь.

Хочу заметить, что масло очень сильно пахнет. Возможно даже химозно, но для меня это очень вкусный запах яблочной жвачки.

Когда я начала пользоваться уже только этим маслом, чтобы смывать макияж, я начала замечать, что у меня нет чувства стянутости после умывания(первое время после масла использовала пенку, потому что мне казалось, что на коже остается жирная пленка, потом перестала, потому как это ощущение пропало), через некоторое время у меня состояние кожи начало улучшаться - поры заметно очистились, прыщики начали появляться реже.

И расходуется масло довольно экономично. За почти 4 месяца не использовала и половины.

Единственная моя претензия к этому маслу(или к магазину, уж не знаю), оно не было упаковано ни в коробку, ни в пленку. То есть мне сразу доставили просто бутылочку с маслом, которая была защищена только специальным зажимом на помпе, который не дает ей нажиматься случайно. И все. Поначалу меня это не особо беспокоило, а потом я увидела фото покупок у других людей и призадумалась. Ведь корейцы обычно уделяют достаточно много внимания упаковке, а тут такое.

Закрадываются подозрения, что масло вскрыли в магазине, что, не будь это единичным случаем(лично у меня) сильно подорвало бы мое к нему доверие.

Rinako_Shiki рекомендует Гидрофильное масло TONY MOLY Сlean dew apple mint cleansing oil