Опубликовано 28 Май, 2016 - 10:00

По моему мнению это одна из лучших серий книг про попаданцев что я читал, а читал я их немало. В отличие от многих других книг подобного жанра, тут герой изначально не обладает супер силами или мощными артефактами, не изменяется из-за попадания в другой мир из обычного человека в терминатора, который вдруг начинает справляться с абсолютно всеми проблемами.

Отдельно хочу отметить мрачность данного произведения, если обычно у попаданцев за всю книгу появляется пара-тройка проблем которые они быстро решают, то тут проблемы сыпятся на героя постоянно, у других авторов после чего-то плохого обычно происходит что-то хорошее или небольшое затишье, а тут временами проблемы валятся одна за другой не давая и шанса на передышку, именно так иногда бывает в реальной жизни, жаль что другие авторы об этом часто забывают.

Данную серию книг рекомендую всем кто хочет чего-то тёмного и не заштампованного, посмотреть как главный герой всеми силами пытается решить проблемы которых становится всё больше и больше, а также тем, кто хочет от души посмеяться над штампами из книг про попаданцев, тут они высмеиваются на протяжении всей серии.

Достоинства
  • Без глупого пафоса
  • Динамично
  • Интересный и оригинальный сюжет
  • Оригинально
nekropollрекомендует