Среднее: 4 (2 отзыва)

ТатьянаТатьянова аватар
Опубликовано 25 Февраль, 2016 - 01:59
Достоинства: качественная печать, плотная бумага,, написано просто, читается легко, твёрдый переплёт,, хорошие рисунки и просто хорошая, добрая книжка.

Всем доброго дня.

Я люблю покупать своему сыну книги. Он, к сожалению, не всегда может их оценить. Некоторые книги у нас не идут с первой главы, а некоторые читаются с завидным постоянством. Вторых конечно меньше.

Книгу Марины Потоцкой я купила случайно в СП за 230 рублей. Стараюсь покупать классику типа Носова, Пантелеева, Михалкова и т.д., но название меня интуитивно привлекло и не зря. Потоцкая пошла на ура и целый месяц перед сном мы читали только её. Нет, она не надоела, просто появились новые книги, которые тоже нужно было читать, и прочитав новые до сих пор нет-нет да и возвращаемся, дабы опять освежить в памяти какие-то моменты.

В книге содержится 15 рассказов и сказок. Они повествуют о настоящей дружбе, преданности, добре и даже жадности. Практически все истории с юмором, но есть и очень трогательные, особенно последний рассказ (признаюсь, пустила слезу). Некоторые повествуют о том, как победить страх и поверить в себя.

В наше не простое время гаджетов и бестолковых мультиков, порой хочется отдохнуть от монстров (для девочек что-то другое) и окунуться во что-то действительно доброе, чувственное. Хочется показать ребёнку, что на свете есть чудеса, есть вера в светлое, главное верить и оставаться хорошим человеком.

Лично мы с сыночком с удовольствием посмеялись и над бабушками, которые лазили по деревьям, и над Петей, у которого никак не получалось научиться читать, и над мальчиком Андрюшей, который в гостях то ли отжадности, то ли за компанию выпил 6 чашек чая (мы считали).

В книге всего пара разворотов, где нет рисунков.

К сожалению, у Марины Потоцкой издано пока всего три книги, две из которых можно свободно купить в интернет-магазине Лабиринт.

В книге 80 страниц. Бумага белая, плотная, текст и рисунки не просвечивают. Издательство"Речь".2014 год.

Художник: Ольга Фадеева.

Замечательный сборник, прочтите его своим детям. И хотя на книге стоит знак 6+, думаю и с 4х лет прекрасно подойдёт.

Здоровья вам и вашим детям!

По этой книге мой ребёнок научился читать

ТатьянаТатьянова рекомендует Когда мама была маленькой. Потоцкая Марина

25.02.2016
Вот спасибо! Как раз ищу подарок для племяшек.
Скрепочка, надеюсь племяшкам понравится:)) Летом тоже буду дарить подружкиному сыночку.