AnnaKoshkina аватар
Опубликовано 8 Август, 2014 - 11:03

Я читаю абсолютно все книги которые нахожу по психологии питания и отношению к еде. Много лет назад прочитала Шварца "диеты не работают" и мой подход к еде изменился навсегда, я очень сильно похудела (до 47 кг при росте 168) и стала гораздо счастливее и спокойнее. С тех пор диет для меня не существует как и проблемы лишнего веса. Я ем все что хочу и когда хочу и мороженое и шоколад и бутерброды в общем все.

Но с тех пор я всегда читаю подобные книги так как тема мне очень интересна. Интересно что миллионы людей бьются над проблемой лишнего веса, сидят на каких то диетах а другие едят все. И всегда интересен подход автора. Плюс никогда не бывает лишним напомнить себе как же нужно на самом деле относится к еде.

В общем с уверенностью могу сказать книга голощаповой - лучшая из всех что я читала.

Во первых стиль написания. Никаких бесконечных повторений, никаких нлп методов убеждений - просто рассказ простой женщины о ее системе питания и подходе к жизни и еде. Читать очень легко и очень интересно.

Во вторых - очень правильные мысли. Могу вам сказать вы мало где такое найдете. Обычно да да, все можно, но в итоге это нельзя и дышать надо вот так, и есть на ночь конечно же нельзя, а вы как хотели, а сахар вообще яд, вы что так себя не любите что собираетесь травить себя ядом?! Но по факту окажется что вы не сможете прожить в системе таких ограничений всю жизнь. А на системе из этой книге - сможете. В третьих - очень правильный акцент на насыщенность жизни любовь к себе, а не просто на еду. Еда же по сути это так. Ерунда. И про любовь к себе очень грамотно написано. А не из серии "повторяй как попка дурак я себя люблю я себя люблю".

В общем книга отличная. Даже можно сказать идеальная. И приятно что автор русская. И ментальность наша, все сразу понятно.

В отзывах здесь кстати есть комментарий про Елена вайз худая и счастливая - мол она лучше. Я прочитала. По мне так вообще не про то и сама книга может даже навредить а не помочь. Отзыв кстати тут.

AnnaKoshkina рекомендует Гудбай, диета! Ольга Голощапова