Серг85Ленс аватар
Опубликовано 11 Июль, 2016 - 07:47
Достоинства: комфортно ездить, красивая, маленькая, мало ест бензина, удобно парковаться, уютная, цена и качество
Недостатки: кузов подвержен коррозии, маленькая, маленький багажник, мало мощности двигателя

Нет, на самом деле и России тоже. Главная проблема Матиза - двигатель. Слаб. Намучился я с ним, однажды переусердствовав. Но в целом к Матизам любовь не пропадет никогда. Как вижу - сразу завидую. Все внутри компактно, рост у меня не малый - 185 - но помещался свободно. Эргономике - плюс. И выглядит симпатично. Для большой семьи, конечно, не пойдет, а семья-то как раз разрослалсь у меня, сейчас вряд ли уже приобрету Матиз, но для 2-3 человек - оптимально для езды по городу и даже путешествия. Кузовок ржавеет - это да. Но при должном уходе - не повод отказываться от авто.

Расход вполне, хотя учитывая что та же "шестерка" (ВАЗ 2106) потребляет 6 л на сотню, для малолитражки эти 6 литров выходят многоватыми.

Юркость - в любую щель в заборе можно пролезть. Цена - я свою, подержанную приобрел за 100. 2007 год, 0,8 л., механика. Вполне хороший вариант. Были недочеты, но цена примерно такая на рынке.

Низкая посадка - это, конечно, для нашего вездесущего бездорожья большой минус. После советской "шестерки" - брюхом цеплял не один раз, пока привык.

В целом, по всем параметрам, очень хороший вариант. Для женщин вообще приоритетный, особенно автомат. Научатся водить в два счета. Для пенсионеров тоже. Для мужчин подходит только для любителей малолитражек, или для первой в жизни машины.

Серг85Ленс рекомендует Daewoo Matiz - 2007

Категория: Автомобили
Автомобили: Daewoo, Matiz
Год выпуска: 2007
  • отличный для парковки в большом городе! фото

28.01.2014
    Екатерина 2012 аватар

наша семья нежно любит марку машин Деу.  до матиза  была нексия, но после аварии муж принял решение ее не восстанавливать, а продать битую и купить другую машину. так у нас появился матиз. да, это малолитражка, двигатель 0,8 л, но нам для семьи из 3 человек больше пока не нужно. Читать далее

• для Москвы

16.05.2011
    Diksi009 аватар

Удобная машинка для Москвы, по пробкам с автоматом и кондиционером.Это машинка паркуйся где хочу, везде можно запорковаться, развернуться тоже всегда удавалось, а самое главное не ест много бензина, так как сейчас бензин сильно подорожал, экономия на лицо.Мой лупатый друг всегда со мной, незнаю ,… Читать далее

• Хороший бюджетный автомобиль

18.07.2016
    Мимопроходил сегодня аватар

Моя супруга ездит на таком автомобиле уже 7 лет. Это при том, что брала она его не новый, а покупала у знакомых. Думаю, что негативные отзывы о Матизе попадаются тогда, когда владельцам просто "не повезло" с машиной. Она изначально была "коцаная". А так, все нормально. Читать далее

• Моя помощница-выручалочка,экономная и резвая!

30.11.2014
    Мика999 аватар

Являюсь владелицей этой ярко-желтой ласточки с июня этого года! Первая моя машина, коробка автомат, комплектация с кондиционером.  У кого стоит вопрос, брать или не брать?! Однозначно БРАТЬ! Читать далее