Опубликовано 2 Август, 2015 - 14:52

Торговую марку V.i.Cosmetics полюбила давно и надолго за очень натуральные составы средств и невероятные ароматы. Фирма выпускает огромное количество масок для лица отличного качества и я не могла пройти мимо одной из них...

Антивозрастная маска-гоммаж V.i.Cosmetics «Янтарь и травы»

❧... Назначение средства (информация с сайта производителя)

Антивозрастная маска-гоммаж Indica нежно отшелушивает «омертвевшие» частицы кожи, улучшает цвет, моделирует овал лица. Благодаря чрезвычайно тонкой структуре улучшенной маслом Ши оказывает мягкое, деликатное массажное действие, не травмируя сосудистую стенку, поэтому рекомендуется даже для очень тонкой кожи. Янтарная пудра доставляя свободные электроны в глубинные слои кожи, буквально заряжает клетки энергией, восстанавливая замершие процессы регенерации.

Маска-гоммаж обеспечивает чистоту, комфорт и антивозрастной эффект благодаря трем активным компонентам: антиоксидантному комплексу СО2 экстрактов, отвару целебных трав и микрогранулам янтаря.

Показана для всех типов кожи. Мягкая формула позволяет использовать для обновления кожи вокруг глаз. Использовать 1-3 раза в неделю.

❧... Упаковка

Пластиковая баночка объемом 160 гр., с завинчивающейся крышкой. Маска также выпускается в больших объемах, в баночках 330 гр. и 1кг. для салонного применения.

Под крышкой баночки была фольгированная защитная мембрана, которая защитила средство от протекания во время транспортировки , и дало уверенность в том, что до меня баночку никто не вскрывал, это безусловно огромный плюс.

Маска-гоммаж входит в серию средств Indica , эта серия средств, изготовленных на основе старинных аюрведических рецептов, что отражается в дизайне самой упаковки.

На баночке есть вся необходимая информация о продукте: состав, назначение, сроки годности и тд.

❧... Состав

Торговая марка V.i.Cosmetics особое внимание уделяет составам своей продукции, состав маски-гоммаж настолько натуральный, что можно намазывать на хлеб, и есть ))...

Янтарная пудра. Жёлтая глина. Морская соль. Масла Ши, масло зародышей пшеницы, вересковый мёд. Отвар: фенхель, шафран, женьшень, мелисса. СО2 экстракты: календулы, арники, ромашки. Эфирные масла: пачули, герани, розы.

Состав зарегистрирован по ГОСТу.

❧... Особенности продукта/ внешний вид

Не смотря на то, что производитель не настаивает о хранении продукта в холоде, я все-таки храню маку в холодильние ( точнее- в дверце), из-за чего маска слегка твердеет и перед применением, ее нужно немного подержать при комнатной температуре.

Консистенция у маски очень плотная, но при этом нежная и позволяет нанести ее очень тонким слоем. Текстура очень интересная, глиняно-маслянистая, с вкраплением соли мелкого помола (по виду напоминающие гранулы экстра-соли) и частицами зеленых трав, что придает средству необычный, красивый вид.

Запах у маски приятный, очень натуральный, пахнет солью, медом и отварами трав, аромат нежный.

❧... Применение и эффект

Наношу на распаренную кожу лица, распределяя массирующими движениями, тонким слоем. До нанесения маски иногда сбрызгиваю лицо гидролатами ( мяты или пихты), маска очень хорошо усиливает их полезные свойства.

На лице маска ощущается очень комфортно, она не течет, не стягивает кожу, только если есть раздражения (прыщики, например) может чуть-чуть пощипывать из-за содержания соли в составе.

Производитель советует держать маску от 5 до 10 минут, можно больше ориентируясь по ощущениям, могу сказать что эта маска одна из самых приятных по ощущениям и я могу ее держать на лице около 20-25 минут, со временем она конечно подсыхает и начинает стягивать кожу, но стоит сбрызнуть ее гидролатом (или простой водой) и можно наслаждаться процедурой дальше.

Удаляется маска легко, я смываю ее с небольшим количеством воды, массирующими движениями, нерасстворившиеся частички соли и целебных трав нежно массируют кожу, получается легкий пилинг.

Такое очищение подойдет для очень тонкой и чувствительной кожи, хоть я и люблю скрабы по-мощнее, но такое очищение мне очень понравилось, кожа отлично очищается без повреждений.

После первого применения кожа заметно улучшается, с этой маской она получает хорошее питание и увлажнение, мелкие морщинки разглаживаются, кожа подтягивается, сияет красотой и здоровьем. Я пользуюсь маской вторую неделю, полный курс (20 процедур) еще не прошла, но уже заметила положительный результат, маска действительно действует.

Состояние кожи после двухнедельного использования- без раздражений, поры сужены, кожа чистая:

.​.. Цена, где купить

Приобрести можно в интернет-магазине V.i.Cosmetics - ссылка на продукт

Цена на данный момент: 379 руб. ( за баночку объемом 160 гр.)

❧... Подводя итог...

Вообще, до этой маски с гоммажами я была к сожалению не знакома, теперь я поняла всю прелесть этого средства и очень рада, что для первого знакомства с я выбрала продукт от V.i.Cosmetics. Мне очень нравится натуральный состав этой маски, ее мягкая и приятная текстура, комфорт в использовании и конечно же эффективность. Качество маски великолепное, стоит своих денег, по этому рекомендую!

А как Вы относитесь к подобным маскам-гоммаж?

Читайте мои отзывы на другую продукцию торговой марки V.i.Cosmetics:

Двухфазный флюид для снятия макияжа V.i.Cosmetics «Банан и Черника»

Маска для кожи вокруг глаз Vi-cosmetic C&B natural освежающая "ВОЗРАЖДЕНИЕ" - чудесная маска

Маска альгинатная V.i.Cosmetics "Base"

..........................................Чтобы не пропустить мои новые отзывы............................................................

................................................подписывайтесь на мою страницу................................................................

.....................................................................Елена Гри...................................................................................

ЕленаГрирекомендует
Отличный эффект дает маска)
Такой не было, но уже захотела)) нравится их косметика Smile
у них хорошая косметика)
02.08.2015
хочу её Love
17.08.2015
Очень хочу познакомиться с масками этой марки, очень уж их хвалят.
11.10.2016
хочется попробовать, но легкое пощипывание немного смущает, у меня чувствительная кожа.