Опубликовано 24 Сентябрь, 2016 - 23:09

Открыла для себя этого автора совершенно случайно- зацепила взглядом обложку. Прочла аннотацию- не могу сказать, что в позитивном ключе, но что-то зацепило, да так, что таки купила эту книжку, ни разу не считая себя любителем произведений о совершенной небывальщине.

А дальше- понеслось ?: пока не прочла целиком- не успокоилась. При этом заряд бешеного позитива, да такого, что не успокоилась, пока не приобрела всю серию книг о славном городе Лукошкино, главном милиционера ?столичном Никите Ивашове, о замечательной квартирной хозяйке его - Яге, о сложившейся опергруппе, да главном правителе Лукошкина- Горохе-царе.

Я, человек из всей фантастики, читавшей только Булычева килограммами в далёком детстве, не смогла оторваться.

Написана книга как бы топорным языком, без высокохудожественных оборотов, но! Читаешь её и...ничего лишнего, все к месту и все понятно.

На каком-то этапе понимаешь, что сильно хочешь попасть в это сказочное Лукошкино, увидеть лично домового, погладить бабкиного кота, да заценить капусту торговки, которую дониманет младший сотрудник. Лично меня останавливает только одно- а вдруг мне русский дух не понравится, тот самый... Самый настоящий который....?

Рекомендую к прочтению всем, особенно хондрящим от текущей действительности кругом- при прочтении, да и после заряд позитивного настроения вам гарантирован!!!

Достоинства
  • Для снятия стресса
  • Интересная и смешная.
  • Отличный сплав динамики и сказочной фантастики
  • Очень легко читается
Недостатки
  • А недостатков-то и нет!
AGI_84рекомендует