Lo-S аватар
Опубликовано 14 Апрель, 2014 - 00:13
Достоинства: динамичность, непредсказуемость сюжета, макэвой бесподобен, пошлый

Долго обходила стороной этот фильм, т.к. начиталась отзывов, в большинстве своем негативных. В итоге решила начать смотреть чтобы хотя бы вникнуть чем он так всем не нравится. В итоге посмотрела с удовольствием и удивлением, т.к. для меня шотландское кино, это что-то типа китайского борща, what??? Видеоряд естественно не отличается эстетикой и это логично для названия фильма. Есть ли отличия от английского юмора?....я бы сказала что Да, как-то все более открыто, без beg you a pardon и все такое. МакЭвой меня поразил в этом фильме, всегда казался мне средненьким начинающим актером, а тут прямо открылся, показал все свои умения, выложился на полную так сказать. Стиль я бы сказала что-то типа "психологической комедии". Весь фильм думала ну где же его жена с ребенком-то???  Показана жизнь шотландских полицейских, не знаю правда ли все это или нет, но наблюдать было забавно.

Смотрела с русским переводом, иначе думаю не поняла бы смысла (тяжело мне дается шотландский акцент да еще и так закручен сюжет). В общем кому нравятся психологические комедии, с жестким пошлым юмором - смотреть. Но фильм прямо скажем на любителя.

Lo-S рекомендует Грязь / Filth