Опубликовано 26 Июль, 2011 - 10:21

Поневоле ожидаешь, наученный горьким опытом, что игра-продолжение будет хуже, чем первая. Но как это не странно, игра «Ведьмак 2: Убийцы королей» практически сразу рассеяла мои опасения. Прежде всего, что очень странно, авторы не стали ломать так полюбившийся гемплей и систему управления персонажем. Не стали добавлять и каких-то новых персонажей или массу второстепенных юнитов. Обычно когда берешь продолжение, иногда создается впечатление, что авторы только и думают о том, что же такого поменять, а иногда менять ничего не надо, всё и так достаточно хорошо. Тогда просто ломают нормальный гемплей и придумывают на его месте нечто уродское.
Хорошо, что в «Ведьмаке 2» не пошли по этому пути, система прокачки персонажа и система его боя, по-моему, одна из лучших для игр подобного жанра. Используя комбинацию из приемов боя на мечах, алхимии и магии можно сделать практически любого персонажа по собственному вкусу, причем довольно легко. Когда немного освоишься, то можно по достоинству оценить боевые приемы персонажа, которые, говорят, очень сильно соответствуют реальным. По крайней мере, лично я не видел подобных приемов и возможностей практически ни в одной игре такого жанра.
Так что рекомендую для любителей квестов, не пожалеете!
Достоинства
  • Зрелищные бои
  • Интересные квесты
  • Нелинейность
Недостатки
  • Много места на HDD
Sergeuрекомендует