Среднее: 4.4 (всего голосов: 153)

Екатерина Валерьевна аватар
Опубликовано 27 Январь, 2014 - 10:56
Достоинства: без комочков, дает яркий цвет, действительно черная, естественно подкручивает, красивые реснички, красивый дизайн, красит без комочков, не склеивает реснички, придает объем, удлиняет, удобная щеточка

Как и у многих других девчонок у меня была проблема с подбором туши для ресниц. В той щёточка не удобная, другая красит с комочками, третья быстро высыхает. В общем, вы меня поймёте. Всегда любила косметику от Max Factor, эти знаменитые "бочонки", как правило, предоставляли широкий выбор туши всех видов и типов. От природы у меня достаточно длинные ресницы, по крайней мере я на них не жалуюсь, но растут они немного неудобно, поэтому не каждая щеточка подойдёт. В последнее время пристрастилась к пластмассовым щёточкам, они показались мне очень удобными. Завивкой не пользуюсь, очень ломает реснички. В общем, в магазине "Подружка" наткнулась на Clump Defy от MaxFactor. Стоило больше 500 рублей, от чего я сделала вывод, что товар не так давно на рынке.

один слой
один слой
симпатичный дизайн
симпатичный дизайн

Посмотрела пробник, щёточка понравилась - с одной стороны длинные ворсинки, с другой короткие. В общем, купила. И знаете не пожалела ни сколько. Наносится хорошо, достаточно двух слоёв, чтобы ресницы стали длинными, изогнутыми и пышными. Не осыпается, смывается легко. Не оставляет чёрных кругов под глазами, никакого эффекта "панды". Разве что, плакать в ней не рекомендую - потечёт. Но даже течёт не размазываясь по всему лицу. Консистенция отличная, не густая, но и не слишком жидкая. Наносится легко, не надо прилагать усилий, чтобы окрасить реснички. Благодаря тому, что щёточка двойная, очень легко прокрасить нижние реснички.

удобная щеточка
удобная щеточка

2 слоя
2 слоя

Разделяет отлично, как я уже сказала, следов не оставляет. Что касается цены, то оно того стоит, лучше раз заплатить хорошую сумму, но зато надолго хватит, и вы будете довольны товаром. Кстати говоря, тушь содержит синтетический воск, что не даёт ей ложиться комочками. Достаточно лёгкий приятный запах, стирается легко, не впитывается в одежду, если вы нечаянно что-то заляпали. Отличный продукт, который полюбится любой девушке) Удачи!

Екатерина Валерьевна рекомендует Тушь для ресниц Max Factor Clump Defy

Тип косметики: Тушь для ресниц
Брeнд: Max Factor
27.01.2014
Ух ты, какие реснички! Я как всегда в поисках идеальной туши - надо бы к этой присмотреться!