Опубликовано 19 Июнь, 2017 - 07:25

Доброго времени суток! С серией игр про Лару я знакома давно, правда не с самых первых. Первая, в которую я поиграла - это Tomb Raider Underworld. Прошла ее несколько раз даже и была очень довольна. С этих пор я периодически и слежу за новостями о выходах игр про Лару.

Эту игру я хотела себе купить как только ее увидела. Покупала на платформе Steam. Я решила подождать скидок, ибо отдавать полную ее стоимость (1299р), в итоге купила за примерно 650р.

Сюжет я рассказывать не буду, он похож на все те, которые были и раньше. Но изменения в игре все же есть, которые отличают ее от предыдущих игр.

Во-первых, снег!

Этот снег - это просто нечто. Я зиму люблю, и мне было крайне приятно наконец-то увидеть в игре эту атмосферную зимнюю сказку. Какие красивые пейзажи! Всю игру я любовалась на эту графику, как все красиво сделано, прямо завораживает. По поводу графики, у меня 32гб оперативки и видеокарта nvidia geforce gtx titan x, играла на ультра настройках и проблем не было, поэтому про потянет\не потянет сказать не могу.

Во-вторых, появилось несколько режимов игры. Например, режим выживания, где ты по сути тоже исследуешь всякие артефакты и документы, убиваешь животных, но при этом есть параметры холода, голода и жажды. Это достаточно значимое внедрение в игру, так как можно еще дольше залипнуть там.

В-третьих, добавили больше открытого мира. Вот это меня правда порадовало. Теперь в игре не одна Лара и ее команда, а целое новое поселение, где можно с каждым перекинуться парой слов. Более того, появились побочные задания! Честно, выполняла я все, которые мне попадались. Они были довольно примитивные, но определенно им место в этой игре, поскольку разнообразие никогда не помешает.

В-четвертых, этого я уже точно не помню, но по сравнению с предыдущей игрой, которая называется Tomb Raider, в этой игре появились разные виды одного оружия, много костюмов, которые дают какие-нибудь улучшения в игре. Это приятно.

По поводу сюжета ничего говорить не буду, как всегда такой необычный, слегка сумасшедший. Безумцы кругом и Лара всех спасает, постоянно со стуком падая с высот и оставаясь полностью целой Laughing out loud Геймплей так же не изменился, все те же документы, реликвии, гробницы. Не помню как было в прошлой игре, но в этой всякого добра полным полно, я прошла игру часов за 23-25, собирая все, что попадется мне на глаза, и даже порой возвращаясь обратно, когда что-то увидела на карте. И то прошла я на 80%. Так что в игре определенно есть чем заняться.

Мой вердикт: фанатам серии Томб Райдер понравится 100%, не фанатам - не уверена, но на разок может и зайдет. Мне лично очень понравилась, я ее советую. Возможно даже как-нибудь пройду еще раз, через годик-другой.

Надеюсь, мой отзыв был вам полезен Smile

Достоинства
  • более-менее открытый мир
  • геймплей
  • графика
  • исследования
  • сюжет
Ms.romaksiрекомендует
  • 23.10.2016
    Игра меняется - меняется и Лара Крофт. В первой части перезапуска Tomb Raider 2013-го года Лара была несчастной девушкой, попавшей в переплет и просто пытающейся выжить.
  • 12.02.2016
    Лара Крофт известна мне еще со времен появления самой первой игры. С каждой новой серией игра становилась все лучше, и интересней, загадки замудренней, а Лара прекрасней. В 2013 году вышла новая для старых поклонников Tomb Raider, которая как принялась многими с восторгом, так и критикой.
  • 20.05.2017
    Собственно вопроса большого и не было о покупке продолжения приключений Лары Крофт, поэтому я и не сожалею о ней. Графика обалденная, разработчики не зря свой хлеб кушают. Детализация на высоте, прорисовка природы класс.