Опубликовано 29 Июнь, 2017 - 23:36

полгода или более
    582 руб

Здравствуйте!

К двухлетию ребенка приобрела такой набор бусин.

Место покупки - магазин Умная игрушка Нижний Новгород

Время покупки - октябрь 2016

Цена 582 рубля

Я заметила, что моя дочка любит всякие мелкие штучки, перебирает их, перекладывает, собирает в емкость и обратно рассыпает. "Вот это именно то, что ей надо!" - подумала я, когда увидела эти деревянные бусины фирмы "Винтик и Шпунтик".

Эти "бусины" сделаны в форме животных с отверстием по середине для вдевания веревки. Фигурки ровные, гладкие, покрашены равномерно. В комплекте 2 веревки с деревянным наконечником, 9 животных по 6 штук и банка, в которой все хранится.

Банка очень прочная, уже раз сто падала, но до сих пор ничего не треснуло.

Вот что написано на сайте "Умная игрушка"

Сборные бусины Винтик и Шпунтик – это набор для самостоятельного изготовления бус и развития у ребенка логического мышления, мелкой моторики рук.

Сборные бусины Винтик и Шпунтик, как играть

Чередуя в различных комбинациях бусины разного цвета, формы и размера ребенок создает стильные деревянные бусы и браслеты! Таких украшений не будет больше ни у кого, ведь он сам их придумал.

В набор входит 54 разноцветные бусины в форме различных животных (9 видов по 6 штук), а также разноцветные шнуры для нанизывания.

Сортируйте бусины по виду, чередуйте цвета по разному принципу – такие игры развивают у малыша логическое мышление, внимание, память. Продевая шнурок в отверстия бус, ребенок развивает мелкую моторику, гибкость кисти. Чтобы даже самым маленьким детям было легко нанизывать бусины, на конце шнурка есть специальная деревянная палочка

Познавайте мир и играйте со сборными бусинами Винтик и Шпунтик!

Когда я в первый раз высыпала дочке эту кучу фигурок, она была занята на целых пол часа делом! Я даже на глаза ей боялась показаться, что бы не отвлечь ее... Мне подумалось, вот как хорошо-то, сидит и никого не трогает, НАКОНЕЦ-ТО появилась такая игрушка, способная так долго владеть вниманием ребенка... Но не тут-то было. В следующий раз я показала ей как нужно вдевать палочку в бусинку. У нее, в общем-то, сразу стало получаться без моей помощи, но меня она уже не отпускала...

Нужно сидеть с ней рядом и держать палочку, хотя она сама неплохо с этим справляется. Без меня ей в эту игру не играется. Вот и сидим, делаем бусы, башни, раскладываем животных и так и сяк, пасем уток и коз, загоняем их в сарай, ловим рыбок, считаем кошек и т.п.))

Как все игрушки в нашем доме, банка с бусинами лежит не на виду, что бы не приедалось. Сейчас моя дочка достает их где-то раз-два в неделю. Может несколько дней подряд ими играть, а иногда подолгу ей их не надо. Но так со всеми игрушками.

Достоинства Сборных бусин Винтик и Шпунтик

В первую очередь достоинство данной игрушки в том, что она развивает мелкую моторику. Но это не все. Мы с помощью этих фигурок учим цвета, считаем, пытаемся делать последовательность, но с этим проблемы... А еще просто играем - фигурки с животными всегда оживают в руках ребенка. Фигурки ровные, гладкие, приятные на ощупь, но есть одно но - см. ниже.

Недостатки Сборных бусин Винтик и Шпунтик

Их, на мой взгляд, всего два.

Первое - может я, конечно, придираюсь - отверстие незашкуренное, поэтому бусины застревают в шнурке и свободно не передвигаются по нему, все время цепляются.

Второе, никак не связано с качеством этой игрушки - моя девочка отказывается играть с этими фигурками самостоятельно, только со мной. Ну не хочется ей сидеть и собирать их наедине, надо что бы я хотя бы сидела рядышком. У нее есть простенький деревянный конструктор Томик, так с ним она играет спокойно одна сколько угодно. Вот так.

Моя оценка

Игрушка очень полезная и интересная. Но все дети разные. Я купила своей дочери этот набор и крестнику похожий набор бусин, но там не зверушки, а фрукты. Так вот, его мама говорит, что он совершенно равнодушен к этим бусинам, раскидает их и все, и никак не хочет их вдевать в веревку или еще как-то с ними играть. Не хочет - не заставишь, для них этот набор оказался бесполезным. А нам очень нравиться!

Мои отзывы

Игра, интересная для всех возрастов Магистраль

Набор для игры на свежем воздухе Волшебная ловушка

Отечественная кукла с шикарными волосами Анна 9

ВалюТТарекомендует
30.06.2017
А какой размер бусин? Можно ли проглотить?
30.06.2017
Yanochka2802, размер бусин 2,5 на 2,5 см., зайцы чуть подлиннее, улитки с утками чуть уже. Проглотить, может быть и можно, но для этого нужно постараться... За малышами, конечно, нужен присмотр. Моя с года ничего себе в рот не пихает, поэтому я спокойна в этом плане.
30.06.2017
У нас племянник 3 лет нет-нет да и засунет в рот.
А я себя в 7 лет помню, как пуговицу проглотила.