Опубликовано 22 Октябрь, 2016 - 08:25

Весной этого года моей розочке исполнилось 2 года. Говорят что розы не оценивают первые два три года, что полностью они раскрываются только потом, да наверно, но это не про розу Мулине. Заказывала ее в центре природного земледелия "Сияние", как и все мои остальные розочки. В первый год она дала прирост около 50 см., но в этом году выросла просто гигантом. Самые длинные побеги около 1.6 м. На зиму была укрыта просто белым спанбондом. Весной подсыпала удобрния-конский "Оргавит". В течении лета несколько раз опрыскивала препаратами "Экоберин", "Здоровый сад", "НВ 101" цвела она для двухлетки супершикарно, ничем не болелела. Относится эта роза к группе повторноцветущих, но перерывов в цветении почти не было., всегда на ней было несколько цветочных кистей. Единственный маленький минус, те цветы которые уже были в полном роспуске, после дождя были покрыты розовыми крапинками, и цвет с желтого поменялся на бежевый, но даже в таком виде эта роза выглядела великолепно.

Через пару дней лепестки осыпались, а новые были насыщенного желтого цвета. Самый главный момент, для пышного и обильного цветения, отцветшие цветки срезать до настоящего пятелистника. Всем, всем рекомендую этот сорт!!! Посмотрите как они красивы!!!

Достоинства
  • За два года ничем не болела
  • Зимостойкая
  • Обильно цветет крупными цветами
  • Цветение почти непрерывное
С в е т л а н арекомендует
22.10.2016
Очень красивый сорт.