Опубликовано 18 Январь, 2016 - 23:20

Привет всем!

О мицеллярной воде я узнала сравнительно недавно, около года назад, подруга в бассейне дала попробовать. Средство мне понравилось, и конечно по пути домой было приобретено в ближайшем магазине))

Мицеллярная вода - интересная вещь, вроде похожа на обычную водичку, без цвета и запаха, но загрязнения с кожи удаляет удивительным образом, даже после хорошего умывания с пенкой, на ватном диске можно увидеть то, с чем пенка не справилась))

КАК ЭТО РАБОТАЕТ

Действие Мицеллярной воды уникально по своей эффективности и мягкости, что делает средство особенно удобным для снятия макияжа. Каким образом происходит очищение? Мицеллы, в отличие от классических ПАВов в других типах очищающих средств, не разрушают липидные структуры, а просто связывают остатки макияжа и мельчайшие частицы жира, действуя подобно магниту. Надежно удерживаемые мицеллами частички макияжа затем легко удаляются с помощью ватного диска.

Нивея - это моё третье средство, по качеству не уступающее Лореаль и Гарньер.

• Как я уже говорила, она не имеет ни цвета, ни запаха, ну разве что неуловимый аромат, что для меня важно, т.к. я не люблю, когда средства для лица содержат сильно-пахнущие отдушки.
  • Удобная бутылочку с крышкой-дозатором, без надобности много не нальешь, поэтому расходуется экономно.
  • Отлично справляется загрязнениями, не оставляя при этом липкого налёта и плёнки на лице.
  • Не требует смывания
  • Кожа действительно дышит, нет желания пойти и умыться, как после некоторых других средств.
  • Не сушит и не стягивает кожу, даже вокруг глаз.
  • Не вызывает раздражение даже на моей чувствительной коже

Немного от производителя

• Удаляет макияж с лица и глаз
  • Глубоко очищает и ухаживает
  • Увлажняет и освежает
  • Не содержит парабенов, силикона и отдушек.

В общем, мицеллярная вода от Нивеи для меня теперь одна из лучших, пенки и другие мыльные средства для умывания пылятся на полке))

перед применением я хорошенько умылась, но ватный диск далек от чистоты

BeautyFulllрекомендует
27.06.2017
Не ожидала, что она такая хорошая) Нужно будет попробовать)
18.02.2018
Пока от данного производителя миццелярки не пробовала, - сейчас гель закончу и пойду куплю на пробу Smile