Опубликовано 16 Январь, 2013 - 12:28

Маску домой принесла мама - я обычно отхожу от таких подальше, потому что ну что натурального может быть за 60 рублей? Скорее там еще больше химии, чем в масках подороже. Но состав меня если не порадовал, то уж хотя бы обнадежил: множество элементов, обещающих укрепить волосы (морошка, шалфей, В5) и поспособствовать их росту(репейное и льняное масла, березовый сок).

Маску я держала порядка пятнадцати минут, наносила обильно. При нанесении уже заметила минус - маска довольна жидковата. Мне больше по нраву маски с консистенцией масла, они и расходуются экономнее, но все же это незначительный минус.

Но какого-то фешенебельного я не получила. Да, волосы увлажнены, чуть мягче, чем после мытья шампунем - но это скорее свойства бальзама, нежели маски. Я не была разочарована, потому что не ожидала чего-то особого. Рост волос эта маска не ускорила (да и едва ли я в такое верю), вычесываться меньше не стали.

Возможно, моим крайне привередливым волосам эта маска не подошла. Все же если Вы планировали, советую Вам купить - ведь, судя по отзывам, эффект может быть сильный - а в случае неудачи не так уж жалко денег.

Из средств по уходу за волосами я вот что могу посоветовать:
для блеска и легкого расчесывания - спрей-сыворотка Gliss Kur "Жидкий шелк"
еще для легкого расчесывания и блеска
против сечения
и САМАЯ любимая моя маска!
fair ladyрекомендует